Новости мира

Британии предрекли сильнейший экономический шок с 1973 года

Daily Mail предрекла Британии сильнейший экономический шок с 1973 года из-за цен на нефть.

Служба новостей ForPost

Депутат-лейборист Стив Бейкер и либерал-демократ Эд Дэйви заявили, что антироссийские санкции могут довести Великобританию до сильнейшего экономического шока с 1973 года. Мнения специалистов опубликованы в материале Daily Mail.

Предпосылкой к масштабному кризису эксперты назвали решение Британии отказаться от импорта российской нефти до конца 2022 года.

Бейкер и Дейви выразили мнение, что решение об отказе от энергоносителей из России может серьезно отразиться на уровне жизни простых британцев. Инфляция уже составляет 5,5 процента, что привело к потере 1750 фунтов в год средним британским домохозяйством.

Экономисты прогнозируют дальнейший рост инфляции до 8 процентов. За ними последует рост цен на топливо и продукты питания, считают авторы.

В феврале стало известно, что Британия столкнулась с резким ростом бедности. Доля британских семей, живущих в нищете, выросла с 0,7 процента в 2019 году до 1,5 процента от всего населения в 2020-м. Основная причина — рекордная инфляция, вызванная ростом цен на продукты питания и коммунальные услуги. Более того, прогнозируется, что число нищих граждан весной 2022 года может подскочить на 30 процентов.

Источники
519
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
кучер2017
2298
кучер2017

Вообще ублюдков не жалко!

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
1
246

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
24
2582
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
177

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
491

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2126

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4884

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1735