Новости Севастополя

Блокпосты не будут оттягивать у севастопольцев силы «скорой помощи»

Служба новостей ForPost

Предложение медиков было поддержано главой города.

Блокпосты не будут оттягивать у севастопольцев силы «скорой помощи»
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

Сегодня врачи скорой помощи Севастополя обратились к врио губернатора города Михаилу Развожаеву с предложением пересмотреть работу медиков на пунктах пропуска, расположенных при въезде в Севастополь.

«В настоящее время у нас каждый день снимается пять-шесть бригад с линии — и получается, вместо 25-26 остаётся 19 бригад. То есть нагрузка <на станцию> резко усилилась, и пациенты нашего города по два, по три, по пять часов ожидают нас, пока мы приедем», — рассказала сотрудница ГБУЗ «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Татьяна Кононенко.

Несмотря на то, что работа на блокпостах очень тяжёлая, при которой медицинские работники в течение суток находятся на дороге, многие из них готовы продолжать заниматься этим, но отдельно от основной работы, за отдельную плату и без ущерба для всей станции скорой помощи.

«Очень здравая вещь. Мы сейчас проведём работу, если найдём тех, кто может и готов в такой подработке участвовать. У нас <для этого> есть свободные машины», — отметил после встречи с работниками скорой помощи Михаил Развожаев.

Подобное решение позволит продолжать медицинский контроль на въезде в Севастополь без такого значительного ущерба городской системе здравоохранения.

По словам главы Севастополя, свою работу ежедневно осуществляют восемь пунктов пропуска, которые должны быть обеспечены не только работниками, но и специализированным транспортом на случай необходимой госпитализации. Такие случаи уже были.

Напомним, что режим обязательной самоизоляции в Севастополе, который действовал с 1 апреля 2020, официально прекратил свою силу 18 мая, но режим повышенной готовности продолжается до конца месяца. После ещё одного  ещё одного привозного случая коронавируса Михаил Развожаев поручил максимально усилить пропускной контроль на пунктах пропуска.

Олег Турчанович

4838
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
sapun
9528
sapun

Пусть ждут скорую на блокпостах, как и все севастопольцы!

Борух
155
Борух

может военных медиков на блокпостах разместить, а не гражданских, к-е нужны внутри города?

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Для электричек тоже блок-посты сделали ? Может уже хватит хе@нёй маяться ?

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Раньше это бы называли-очковтирательство Развожаева.Автобусы рейсовые с Севастополя по всему Крыму с 25 го будут ходить без всяких пропусков.Кому нужны эти посты? Только дебилам полным и пустоголовым.Пусть врачи занимаются больными в больницах,там их явно не хватает.ПОЛНО других болезней.

musehysteria
4
musehysteria

С людей, которые едут в электричке много денег за въезд не взять smile 

Для электричек тоже блок-посты сделали ? Может уже хватит хе@нёй маяться ?

 

Раньше это бы называли-очковтирательство Развожаева.Автобусы рейсовые с Севастополя по всему Крыму с 25 го будут ходить без всяких пропусков.Кому нужны эти посты? Только дебилам полным и пустоголовым.Пусть врачи занимаются больными в больницах,там их явно не хватает.ПОЛНО других болезней.

 

 

Денис Пришедько
217
Денис Пришедько

А кто знает, в р-не Холмовки сейчас есть пост?

Навигатор 24
156
Навигатор 24

Приезжих нужно контролировать в аэропорту, вокзалах и на Крымском мосту. Делать тесты на месте, при малейшем подозрении - в обсерватор. Пропускной режим, сейчас после снятния изоляции в Севастополе и Крыме, выглядит как издевательство над жителями! Смысла от пропусков нет, они не защищают от вируса. А измерения температуры, что проводится на посту  -  не эффективная мера защиты, потому что измерения ведуться инфрокрасным градусником, который замеряет температуру поверхности тела, то есть посидел под кондиционером и уже 27 градусов, погрелся на солнышке и уже 40. В общем - иллюзия бурной деятельности, хотя чему тут уже удевлятся после режима "ХЗ", который продлился 1,5 месяца... 

AlexNat1969
659
AlexNat1969

Т.к. у нас вся "корона" - завозная, считаю блокпосты тем немногим, что спасает всех горожан от заразы. С другой стороны согласеен, что посты должны быть на границах Крыма - в аэропорту и на мосту, но более жесткие.

Александра Севастополь
32
Александра Сев…

угу, спасибо

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Украинские дроны заставили севастопольцев задуматься о страховании

По сравнению с ожиданием компенсации от государства способ более дорогой, но и более надежный.
06/08/2026 20:01
1029

Задержки зарплат в строительстве стали общероссийским трендом

Эксперты рассказали, когда начнут решаться «временные трудности».
06/08/2026 15:20
239

Тайный дворик на мысе Хрустальном: как найти место отдыха, о котором почти никто не знает

Под стенами Галереи искусств прячутся руины храма, гравийный сад и семейные качели.
06/08/2026 15:00
1799

Где в Севастополе можно заработать 100 тысяч в месяц

А где — несоизмеримо меньше.
06/08/2026 10:02
3487

Минкультуры может изменить правила стройки у форта «Северная Балаклава»

«Несчастливую» половину ТСН «Благодатный» планируют присоединить к «везучей».
05/08/2026 20:01
2099

Совершено покушение на разработчика дронов «Упырь» — что известно к этому часу

Сработало взрывное устройство, заложенное под автомобиль Владимира Ткачука.
05/08/2026 17:18
1799
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
213

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5186

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5919

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6380

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3547

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6469