Лента новостей

Севастополь

16 мая 2020 - 14:06
27328
85

В Севастополе отменили режим обязательной самоизоляции

При этом ограничения на въезде и выезде из города продолжают действовать.
Служба новостей ForPost
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Режим обязательной самоизоляции в Севастополе, который действовал с 1 апреля 2020, официально прекратит свою силу с 18 мая. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, сообщил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

«Мы можем перейти к тому, чтобы отменить режим обязательной самоизоляции. Оставить его только для группы риска – лиц в возрасте 60+ и людей с хроническими заболеваниями. Работодателям мы рекомендуем таких людей оставить на дистанционной форме работы», – сказал Развожаев.

По теме: Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 16 мая

По его словам, режим самоизоляции стало очень тяжело контролировать, особенно, когда Севастополь по уровню заболеваемости инфекцией COVID-19, находится в благополучной группе регионов.

«Особый режим въезда и выезда из города сохраняется», – сказал Развожаев.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.6 (10 голосов)

Тэги:

Обсуждение (85)

Аватар пользователя Karavan
постов:
133
Karavan (Севастополь)
- 16/05/2020 в 14:12

Главное, чтобы из вне не занесли снова. 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
781
Штурманец ()
- 16/05/2020 в 14:14

Можно было и не вводить

Аватар пользователя Тиаре
постов:
104
Тиаре (Севастополь)
- 16/05/2020 в 14:17

Стесняюсь спросить, а как определять будут? Ладно, возраст согласно паспортным данным, а хронические болячки? Что нужно, справку предоставить, или что? То есть, пойти в поликлинику ( запись минимум за две недели, и то, не факт, что попадёшь к врачу), сначала к "фершалу", потом к терапевту, потом к узкому специалисту, месяц-два и уйдет, главное, при этом ничем не заразиться, или обострение основной болячки не получить. Полный город приезжих. Вообщем, переходим на естественный отбор.

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 16/05/2020 в 14:20

не могли ещё немного потерпеть. сейчас после майских праздников могут повылазить, да и с 12-го конец нерабочих дней..

Аватар пользователя Casper
постов:
1139
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/05/2020 в 14:23

До конца года лучше и не пущать.

Аватар пользователя Kjcic
постов:
74
Kjcic (Севастополь)
- 16/05/2020 в 14:31

 

Можно было и не вводить

 

to Штурманец:    Можно было мягче сделать- типа тем кому за 65 и с хроническими болезнями  рекомендовать сидеть дома. А остальным работать но в масках.   Сейчас трудно будет восстанавливать экономику.     Надо максимально все ограничения отменить- Заксобранию позаседать и отменить всё что возможно.  Разрешить строить что угодно, любой этажности и на любой земле и без всяких рахзрешений и согласований- даже без проекта- как строили Крымский мост.   Здания намного проще моста. 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1024
КрапивА (Севастополь)
- 16/05/2020 в 14:38

Что?!!! вот так вот просто???....без извинений за перегиб?..без отмены исков зря оштрафованным???  *опешившивид

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1127
Инь-янь (у моря )
- 16/05/2020 в 14:44

То на перегонки вводили теперь на перегонки отменяют,

Главное что начальник скажит 

Проблемы индейцев ширифа не интересует 

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
119
Арина Назаренко (Севастополь)
- 16/05/2020 в 14:46

to Тиаре:  Никто ничего проверять не будет, это так чтобы отписаться. Так что расслабьтесь, все нормально

Аватар пользователя Андрей Березин
постов:
23
Андрей Березин (Севастополь)
- 16/05/2020 в 14:56

Вот видите! Все точно как я, и наванговал в предыдущем посте. Сейчас из всех утюгов уже прет что инфекцию наши победители успешно победили.

 

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
214
Denis Klochkov (Севастополь)
- 16/05/2020 в 14:56

По моим наблюдениям люди отменили его после первой недели))остальное уже напоминало "деревню дураков"...ну,а так с праздником всех нас!!! 

Аватар пользователя Анна Миннимаус
постов:
56
Анна Миннимаус (Севастополь)
- 16/05/2020 в 15:02

Быдло, вошкающееся везде, сейчас заразу и разнесет. Никто дистанцию не соблюдает, да еще хамят, когда делаешь замечание. Так что в массовые места лучше без необходимости не ходить. Никто не убережет нас от грязной пакости, кроме нас самих. 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2950
Алексей Макушин (Севастополь)
- 16/05/2020 в 15:06

Правильно Михаил Владимирович - Для людей 60+cold!!!! А то Аксенов, не зная, что по переходным положениям "пенсионной реформы" первыми пенсионерами граждане мужского пола стали в 60 с половиной лет. Как мило Екатерина Викторовна окрестила  "старперы" Севастополя (вместе со мной) определяются с возраста 60+crazy.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
525
Мимопроходил
- 16/05/2020 в 15:07

Прекрасно. Можно легально работать наконец.

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
119
Арина Назаренко (Севастополь)
- 16/05/2020 в 15:07

to Андрей Березин:  Я это ванговала еще недели 3 назад, попустило Москву ну и у нас тоже заразу победили....

Аватар пользователя Ангал
постов:
339
Ангал (Севстополь)
- 16/05/2020 в 15:13

 

Так Путин определил возраст 65+.Особенно умиляет про хронические заболевания. Лишь бы сказать.

 

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 16/05/2020 в 15:20

Если посмотреть список умерших врачей, то группа риска 48+ и мужчины. Тем не менее, в городе этой заразы не было. Надо было просто закрыть город на въезд, и всё, а не лишать севастопольцев возможности жить и работать. Не ввергать их в ещё бОльшую нищету. Как показала практика, никто нам денег на карту не положит, а последнее отберут не задумываясь, в виде штрафов. думается мне, правительство, просто надеялось выжать их граждан деньги, которых достаточно много на руках, чтобы не печатать новые, но не вышло. Наши прогматичные граждене ужались до нельзя, и не вытащили свои трёхлитровые банки из тайников. Опыт 90х, однако... Перешли на сухари и воду, но не потратили ни копейки подушки безопасности. А так как Севастополь мал и безработен, то и электронный концлагерь создать не удалось. У нас нет градообразующих предприятий, поэтому методика с их куар кодами не сработала.. Город нищих и безработных пенсионеров.

Правильно Михаил Владимирович - Для людей 60+!!!! А то Аксенов, не зная, что по переходным положениям "пенсионной реформы" первыми пенсионерами граждане мужского пола стали в 60 с половиной лет. Как мило Екатерина Викторовна окрестила  "старперы" Севастополя (вместе со мной) определяются с возраста 60+.

 

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 16/05/2020 в 15:27

Опять же... Теперь и болеть наверное можно. Госпиталь к приёму готов, и инфекционка тоже. Не простаивать им же почём зря, такие деньжищи вбуханы...Теперь можно)))

не могли ещё немного потерпеть. сейчас после майских праздников могут повылазить, да и с 12-го конец нерабочих дней..

 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
807
Aleksd
- 16/05/2020 в 15:29

лиц в возрасте 60+ и людей с хроническими заболеваниями. Работодателям мы рекомендуем таких людей оставить на дистанционной форме работы"

Осталось теперь только объяснить господину Путину почему тогда ввели пенсионную реформу для этой категории граждан, если она все такт группа риска. Помнится какие веселые были ролики в июне 2018 про бодрых и вечно молодых старичков танцующих сальсу...Только что и хотели работать.

Аватар пользователя Kjcic
постов:
74
Kjcic (Севастополь)
- 16/05/2020 в 15:51

 Надо назначать шествие Бессмертного полка на 22 июня, Парад на 24 июня  и голосование по конституции на 12 июня на день России-день принятия Декларации о суверенитете РСФСР 12 июня 1990 

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 16/05/2020 в 16:12

Вообще-то Путин говорил об другом возрасте...

Как на пенсию, так все борые и здоровые...Давайте-ка   до 65-ти работайте...

А тут - группа риска...

И вот если присмотреться внимательно, то нарпашивается вопрос - в городе был всего один больной и то с положительной динамикой... Зачем ввели самоизоляцию?

А сейчас, когда каждый день выявляются с инфекцией, давайте, можете быть свободными. Или это недоступная пониманию простых смертных логика?

Кто-то скажет - если бы не ввели "домашний арест", то больных было бы на порядок больше.  Ага, больныъх на порядок больше стало не из-за плохого соблюдения самоизоляции, а из-за плохого контроля за прибывающими в Севастополь  из других регионов России...

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1513
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 16/05/2020 в 16:13

Ждем репортажей по регионам с рапортами - кто быстрей снял карантин)))))))

Аватар пользователя fox
постов:
64
fox
- 16/05/2020 в 16:15

Когда вводили режим самоизоляции, в России было по 200 заболевших в день. Когда отменяли, было по 11000 в день. Рекомендую не расслабляться.

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 16/05/2020 в 16:15

 

Быдло, вошкающееся везде, сейчас заразу и разнесет. Никто дистанцию не соблюдает, да еще хамят, когда делаешь замечание. Так что в массовые места лучше без необходимости не ходить. Никто не убережет нас от грязной пакости, кроме нас самих. 

Да успокойтесь вы. От коронавируса еще никто не умирал...Обыкновенная простуда, которую если запустить, то обязательно получите пневмонию.

Плюс пониженный иммунитет и усиление "хроники"

Аватар пользователя Tijiy
постов:
532
Tijiy (Севастополь)
- 16/05/2020 в 16:25

to Анна Миннимаус:  
Быдло, вошкающееся везде, сейчас заразу и разнесет. Никто дистанцию не соблюдает, да еще хамят, когда делаешь замечание. Так что в массовые места лучше без необходимости не ходить. Никто не убережет нас от грязной пакости, кроме нас самих. 

 Нам бы от таких, как вы бы уберечься, психических в намордниках...

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
33
Lana Wolf (Севастополь)
- 16/05/2020 в 16:26

to Анна Миннимаус:  сидите дома, так всем надежней.

Аватар пользователя Tijiy
постов:
532
Tijiy (Севастополь)
- 16/05/2020 в 16:29

to Gorn:   Да успокойтесь вы. От коронавируса еще никто не умирал...Обыкновенная простуда, которую если запустить, то обязательно получите пневмонию. Плюс пониженный иммунитет и усиление "хроники"

 

 Слово "обязательно" здесь лишнее... "Возможно" - правильней...

Аватар пользователя Линьков
постов:
22276
Линьков (Севастополь)
- 16/05/2020 в 16:30

Лица в возрасте 60+ бессмертные.

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 16/05/2020 в 16:34

 

  To Tijiy Слово "обязательно" здесь лишнее... "Возможно" - правильней...

 Ну да, пневмония , согласен, просто возможна. Но лучше даже легкую простуду купировать в самом зародыше, а не как некоторые - само пройдет...

Если раскрутится, то не пройдет...

Аватар пользователя Банщик
постов:
20225
Банщик
- 16/05/2020 в 16:35

отменили режим

Такой вирус сгнобили...biggrin

Аватар пользователя агава
постов:
369
агава (( ))
- 16/05/2020 в 16:50

Петерь понятно почему ВВП в бункере - 60+. ))

Аватар пользователя Инженер
постов:
636
Инженер (Севастополь)
- 16/05/2020 в 16:52

to Анна Миннимаус:  

не вы случаем участница инцидента в Аквамарине? 

Аватар пользователя Анна Миннимаус
постов:
56
Анна Миннимаус (Севастополь)
- 16/05/2020 в 16:55

Время покажет, кто прав. Но состояние медицины не на том уровне, чтобы легкомысленно относиться к здоровью прежде всего своих блидких. Потому и носим намордники как вы выражаетесь. 

    Нам бы от таких, как вы бы уберечься, психических в намордниках...

 

Аватар пользователя Kjcic
постов:
74
Kjcic (Севастополь)
- 16/05/2020 в 16:59

 А  где получить пропуск на выезд в Крым?  По работе надо.   Чего отделяться от Крыма?

Аватар пользователя Тиаре
постов:
104
Тиаре (Севастополь)
- 16/05/2020 в 17:29

to Gorn:  Ну да, а с смертность у нас и в мире пишут с потолка. Если учесть, что иммунитет практически не вырабатывается, отмечают повторные заражения, причем, через небольшой интервал, осложнения выявляются каждый раз новые, и всё хуже и тяжелее, а последствия вообще непредсказуемые, т.к. вирус новый и неизучен, и умирают и старые и молодые, и дети, то да, вирус не опасен. Не знаю, как там контролируют приезжих, их шарится каждый день всё больше и больше, и никаких превентивных мер они не соблюдают, то "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Можно сколь угодно стебаться, но пока это не коснулось вас и ваших близких, то смешно и глупо, а вот когда лично вас коснется, тогда смешно не будет. А сколько поумирало медиков, далеко не старых? Вот из-за таких пофигистов!

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
157
Lara Kroft
- 16/05/2020 в 17:39

to Тиаре:

Аватар пользователя Линьков
постов:
22276
Линьков (Севастополь)
- 16/05/2020 в 17:55

Теперь каждый за себя в ответе.

Аватар пользователя Sana0206
постов:
403
Sana0206 (Севастополь)
- 16/05/2020 в 18:15

А что-то про детские сады и школы никакой информации.

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 16/05/2020 в 18:17

To Тиаре

Боже мой,  святая простота...

Вы почитайте, что пишут честные и смелые медики насчет этого вируса. И как создается статистика смертности от этой элементарной простуды...

Да буквально вчера на первом канале все пояснили, когда бочку накатили на Россию, что она занижает показатели...

Успокойтесь...Все будет хорошо... А вот если истерию продолжать, то все будет очень плохо. И вот тогда действительно беда коснется каждой семьи...

Аватар пользователя maribelle
постов:
32
maribelle (Севастополь)
- 16/05/2020 в 18:21

Ну вот и чудненько..кого нужно слили,конкурентов убрали,нефть поделили..теперь можно и народ выпускатьhysterical

Аватар пользователя Кочетова
постов:
119
Кочетова (Севастополь)
- 16/05/2020 в 18:23

Спасибо всем, кто добросовестно соблюдал самоизоляцию,  низкий поклон всем медработникам, кто лечил "короновирусников", благодарность военным и строителям, кто устраивал новые койко-места для больных! Желаю всем здоровья! 

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
119
Арина Назаренко (Севастополь)
- 16/05/2020 в 18:48

to Kjcic:  Там код на выезд оформляют через госуслуги что ли. Или местные госуслуги  госуслуги92 сайт вроде, посмотрите

Аватар пользователя shoer
постов:
97
shoer
- 16/05/2020 в 18:57

Держись Севастополь-сезон придэ,порядок навидэ.

Аватар пользователя Тиаре
постов:
104
Тиаре (Севастополь)
- 16/05/2020 в 19:08

to Lara Kroft: Пальцем в небо. Телевизор в доме только малому мультики смотреть, и то, больше для фона. Новости и прочее не смотрю принципиально. У меня в Москве врач знакомая, вот оттуда информация. И с Америки знакомый пишет. С Италии  тоже из первых рук, у приятельницы там знакомая "жопомойкой" работает, хохлушка. 

Аватар пользователя Тиаре
постов:
104
Тиаре (Севастополь)
- 16/05/2020 в 19:15

to Gorn:   Хорошо, если так.  А если нет? Возможно, истина где то посередине. Политика страуса не всегда срабатывает. Мне врач из Москвы рассказала другое, хотя поначалу тоже придерживались версии "всё вы врете", и кучи конспирологических версий. Сейчас её взгляды в корне изменились.

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
119
Арина Назаренко (Севастополь)
- 16/05/2020 в 19:17

to Тиаре:  Да вирус это обычный грипп, там вся подгруппа короновирус. В прошлые года болели также абсолютно, и с такими же осложнениями, но никто не вел эту статистику на всю страну. Зачем сейчас это делают одному богу известно. Знаю одно - для нас это лишние проблемы и все.

;

Аватар пользователя созерцающий
постов:
171
созерцающий (Севастополь)
- 16/05/2020 в 19:40

Резюме от властей: "Вы там держитесь!" Все как обычно. Спасибо партии родной за этот длинный выходной! Т.е. - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" Нам конечно не привыкать, даже к тому, что когда все пройдет, то будет объявлено, что это заслуга мудрого руководства, однако выводы пора научиться делать.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
339
Маклюра
- 16/05/2020 в 19:47

А проезд в топиках как? По ЕГКС или за деньги?

 

Аватар пользователя galsys
постов:
306
galsys (Севастополь)
- 16/05/2020 в 20:14

Пишут разное. Много есть сообщений, что раздута истерия необоснованно. Много таких, что Совершенно здоровым людям делают тест, который якобы надо ждать неделю, а их не дожидаясь результата с полицией отвозят в грёбаную больничку и начинают пичкать горстями таблеток, как подопытных кроликов. На КТ тоже говорят, что якобы пневмония, а человек себя прекрасно чувствует и не принимает лекарства. чтоб не травиться лишний раз. Через 2 недели со скандалом добивается выписки и не знает, куда жаловаться, т. к. еще 2 недели должен сидеть на карантине... И таких историй полно! А теперь есть еще и такие, что родственникам людей, умерших от разной хроники не отдают тело, пока не подпишут документы, что он умер от ковид19. Так что нужно еще расследовать, кому и зачем нужен был весь этот цирк с конями и маскарад. Кстати маски носить, да еще и долго ооочень вредно! Организм в стрессе от нехватки кислорода и отрицательных ионов которые через маску вообще не проходят. Кровь смотрели на микроскопе - загущение сильнейшее, слипание эритроцитов и потеря текучести. Так что не удивительно, что медики, которые работают целый день в маске часто умирают. Конечно, стресс, проблемы с кровью, отсутствие свежего воздуха вызывают падение иммунитета. да еще и постоянный контакт с инфекцией, даже с обычной орвишкой может дать летальный исход.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
407
∆∆∆ (Севастополь)
- 16/05/2020 в 20:23

Интересно пишут! В заголовке отменили! Далее с 18 мая!

Страницы