Лента новостей

В мире

558
13

Байден решил вдвое поднять налоги для богатых

Ожидаемый триллион долларов обещают направить на поддержку населения.
ForPost - Новости : Байден решил вдвое поднять налоги для богатых
Байден планирует почти вдвое повысить налог для богатых американцев
Фото: facebook.com / WhiteHouse

Администрация президента США Джозефа Байдена поднимет налоги для богатых почти вдвое. Как пишет Reuters, полученные с этих налогов триллион долларов будут потрачены на выплаты по уходу за детьми, всеобщее школьное образование и оплачиваемый отпуск для рабочих.

Как сообщают источники агентства, предполагаемый план увеличит максимальную предельную ставку подоходного налога с 37 до 39,6 процента, а налог на прирост капитала почти удвоится. Для тех людей, которые за год получают более миллиона долларов, он подскочит с 20-ти до 39,6 процента.

В общей сложности, с учётом дополнительного сбора на инвестиционный доход, американским богачам придётся отдавать государству как минимум 43,4 процента своей прибыли.

Отмечается, что Байден обещал не поднимать налоги для тех домохозяйств, которые зарабатывают менее 400 тысяч долларов в год.

Новости уже ударили по фондовым рынкам: индексы S&P 500, Nasdaq и Dow Jones упали почти на один процент.

Читайте также: США признали потерю абсолютного военного господства в мире

Ожидается, что Байден представит Конгрессу свой план по повышению налогов 28 апреля.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Serggio
постов:
13046
Serggio (Севастополь)
- 23/04/2021 в 17:03

В общей сложности, с учётом дополнительного сбора на инвестиционный доход, американским богачам придётся отдавать государству как минимум 43,4 процента своей прибыли.

А что - так можно было?...yak

Аватар пользователя Линьков
постов:
26738
Линьков (Севастополь)
- 23/04/2021 в 17:31

Видно плохи дела.

Аватар пользователя Инженер
постов:
952
Инженер (Севастополь)
- 23/04/2021 в 17:55

Слава богу, нам не грозит. Байден нам не указ!

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2661
Patriot1. (Севастополь)
- 23/04/2021 в 18:00

...Администрация президента США Джозефа Байдена поднимет налоги для богатых почти вдвое. Как пишет Reuters, полученные с этих налогов триллион долларов будут потрачены на выплаты по уходу за детьми, всеобщее школьное образование и оплачиваемый отпуск для рабочих.

Как сообщают источники агентства, предполагаемый план увеличит максимальную предельную ставку подоходного налога с 37 до 39,6 процента, а налог на прирост капитала почти удвоится. Для тех людей, которые за год получают более миллиона долларов, он подскочит с 20-ти до 39,6 процента...

 

37% и 39.6%,   20% и 39.6%  США   -    13% и 15% РФ (резервный фонд  миллиарды доларов, золото-валютные запасы почти 600 млрд.дол., вывоз за границу в офшоры несколько сот млрд.дол.)... Есть над чем задуматься...

Аватар пользователя atos.2010
постов:
574
atos.2010 (Местные мы)
- 23/04/2021 в 18:03

 

В общей сложности, с учётом дополнительного сбора на инвестиционный доход, американским богачам придётся отдавать государству как минимум 43,4 процента своей прибыли.А что - так можно было?...

А Ф.Рузвельт так вывел страну из депрессии, притом даже ещё круче. И не пикнули. Потом потихоньку вернул всё взад. Но эфект был.Притом,что там многие свой капитал делали десятками лет, а наши вечером как все,а утром миллиардер (валютный).И не надо будет для больных детей (простите) клянчить деньги у нищего народа.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1732
Командор. (Севастополь.)
- 23/04/2021 в 18:46

А не может он в следующем телефонном разговоре уговорить Путина сделать то же самое?

Аватар пользователя VonDorn
постов:
308
VonDorn
- 23/04/2021 в 19:07

37% и 39.6%,   20% и 39.6%  США   -    13% и 15% РФ

Не правильно считают.

К налогу на доход физических лиц необходимо добавить налоги, которые за нас платит работодатель. Тогда получается более 40%, которые нам не доплачивают.

В США (и не только) эти налоги платятся физическими лицами самостоятельно.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
338
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 23/04/2021 в 20:47

to Инженер:  
 

Слава богу, нам не грозит. Байден нам не указ!

Ага!
Он нам не указ!
А то, я тоже в первую очередь о своих доходах подумал было.

Аватар пользователя Andgi
постов:
706
Andgi (Севастополь)
- 23/04/2021 в 21:23

Маразматик, а мыслит правильно в отличии от наших.

Аватар пользователя Инженер
постов:
952
Инженер (Севастополь)
- 23/04/2021 в 22:28

to Достопочтенный Дон:  

А нам вообще ничего не грозит, пока Владимир Владимирович у руля.

Ни бедным, ни богатым. Стабильность. 

Аватар пользователя Absolut
постов:
1835
Absolut (Севастополь)
- 24/04/2021 в 7:09

Если ты не в списке ФОРБС - то ты не рукопожатный...

Аватар пользователя мерцание
постов:
2462
мерцание (У самого лучшего моря)
- 24/04/2021 в 9:33

 

А не может он в следующем телефонном разговоре уговорить Путина сделать то же самое?

 

to Командор.:  Браво!

;

Аватар пользователя мерцание
постов:
2462
мерцание (У самого лучшего моря)
- 24/04/2021 в 9:53

Когда-то Сталина спросили:"Какой вариант лучше?",он ответил:"Оба хуже!".Я бы ответил,что безплатный сыр везде хуже.Люди жевали украинские пряники,и думали,что тульские лучше,Теперь сглотнули слюнку заслышав об американской.Кто-то спросил какая цена будет у американского пряника и каким местом придется раслачиваться американскому обывателю?Быдло всегда живет с открытым ртом и никак не может понять,что пока конституция не будет начинаться с десяти заповедей-всё иное развод лохов.Игра в доброго и злого следователя.Их виллы будут всегда рядом,а стада порознь,но организоваными группками.Доимые и жующие пряники. Из травы.