Россия

Бастрыкин поручил расследовать факт попадания снаряда на территорию России

Бастрыкин поручил возбудить дело по факту попадания снаряда ВСУ на территорию России.

Бастрыкин поручил расследовать факт попадания снаряда на территорию России
Фото:
РИА Новости

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту попадания украинского снаряда на территорию России и провести тщательное расследование, сообщила РИА Новости официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

По данным СМИ, на территории Ростовской области рядом с украинской границей, военные украинских вооруженных сил произвели массированные обстрелы с применением тяжелого вооружения. В результате обстрела снаряд, выпущенный с территории Украины, разорвался в Ростовской области на расстоянии около километра от границы.

"Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил следователям ГСУ СК России возбудить уголовное дело по данному факту и провести тщательное и всестороннее расследование всех обстоятельств произошедшего", - сообщила Петренко.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что снаряд, предположительно, разорвался на территории Тарасовского района Ростовской области в километре от госграницы РФ с Украиной. Инцидент, по его словам, произошел в 4.00 в 300 метрах от одного из домовладений в станице Митякинской. Пострадавших и разрушений нет.

Как видно на фото, место происшествия ограждено. Оно находится на проселочной дороге. Ранее сообщалось, что там работают сотрудники силовых ведомств.

Ранее руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины. В первую очередь эвакуация касается женщин, детей и людей пожилого возраста. Президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти к наступлению в Донбассе, реализовать план вторжения на территорию ДНР и ЛНР, заявлял глава ДНР Денис Пушилин. МЧС ДНР сообщило, что из этой самопровозглашенной республики планируется эвакуировать около 700 тысяч человек.

Источники
1297
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user fei5656
453

Небольшое уточнение.

Снаряд\боеприпас - от Града и ЗАЖИГАТЕЛЬНОГО снаряжения. На фото видно "начинку".

Это уже не шутки.yak...

Profile picture for user Andgi
3111

Уверен, что это не случайно. Хохлы проверяют, утрёмся, или нет. Продолжаем жевать сопли дальше. Это уже не первый раз, до этого был сбитый турками самолёт, после чего нужно было сравнять с землёй аэродром откуда он взлетел, а мы отделались помидорами. Если бы так сделали, уже вряд ли, кто-то решился на подобные провокации и не было бы английского корыта, которое зашло в наши терводы у Крыма.

Profile picture for user MaxVS
245

Как видно на фото, место происшествия ограждено.

Да вы что говорите...точно видно?))))

Profile picture for user Conservative
2525

МИД как всегда выразит озабоченность и все. Уныло. 

Profile picture for user Санитар леса
1214

Бастрыкин в гневе страшен. Ну, возбудили, понаписали килограмм запросов, отправили, потом в дело рапорт - ответы получить не удалось. Приостановили, кинули в сейф. Всё. А быстро провести баллистику, установить место пуска, а потом уничтожить там всё в радиусе десятка километров - слабо.

Profile picture for user fei5656
453

Согласен вцелом с Санитар леса.

Но и это полумера. 

Должны полноценные ответные меры и на 3-4-10шагов вперЁд, чтоб икалось и долго.

yak...

Profile picture for user fei5656
453

...По двум(!!) фактам обстрела территории России со стороны UA-колонии, мы имеем полное право для защиты своего населения и территории:

1).поднять по БТ и выдвинуть на прикрытие границы все приграничные ВО, погранцов и остальных силовиков к ним подтянуть.

2)перекрыть воздух и небо для полетов со стороны РФ и РБ (РЭБ, ПВО-ПРО...).

3)перекрыть госграницу с UA со стороны РФ и РБ.

4)выдворить в 24часа всех дипломатов, бизнесменов, алигархов и прочих "носителей синего паспорта с трезубом" из РФ и РБ.

5)заявить о созыве СБ ООН по ФАКТУ НАЧАЛА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ПРОТИВ РФ. пусть даже не срочно.

6)признать ЛДНР.

7)сразу же заключить с ЛДНР договора о военном сотрудничестве и по их просьбеsmile на основании договоров ввести наших "советников", "наблюдателей", "инструкторов к образцам вооружения", "вагнеровцев", пардон(!)smile - преподавателей нач.военной подготовки в каждую школу. и т.д.

А вот уже пОООООООООООООООООсле этого(!!!!)ok, с достоинством и чувством выполненного долга официально заявить, хоть голосом МашиЗахаровой с телеящика, что МЫ на НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ проводим "учения МЧС" и так будем "проводить учения С БОЕВОЙ СТРЕЛЬБОЙ" пока   они с той стороной не уберут всё и всех за Днепр.

Всё простоok))))))

КСТАТИ, вы обратили внимание, что "кастрюленосцы хуторские" осмелели и стали палИть из всего что есть почти сразу после того, как мы закончили учения и загрузили технику??.... Так значит не надо было заканчивать "учения" получается?

yak... 

Profile picture for user fei5656
453

Да, чуть не забыл, и по условиям проведения "учений МЧС" ПЕРЕКРЫТЬ(!!!): все газо-, нефт-е, мазуто- и керосино-проводы, Ж/Д и авто-перевозки, электроэнергию, кабели и оптику всей связи и интнрнета, торговые, банковские, почтово-экспедиторские связи и прочччччч. "Временно" по законам военного пардон(!!) "МЧС-учебного" времени - заморозить все валютные и рублевые счета всех их алегархов, предприятий и банков, а также ВСЮ! собственность на территории РФ и РБ....ok...

Profile picture for user fei5656
453

Ну вот, что я говорил и писал тут?

НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ НА  3-4-10шагов вперЁд!!!!!

 Они уже задЁргались: Байден созывает заседание Совета нацбезопасности США, его команда ожидает вторжения на Украину. https://news.mail.ru/politics/50128535/?frommail=1

ПО_РА!!!!!!bye2

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Если бы знали, что вычислят откуда стреляли и уничтожат, сто раз бы подумали. А так, возбудят уголовное дело, напишут кучу бумаг, может быть даже установят командира батареи ( даже орудия) выстреливших по нашей территории - и что дальше?

Profile picture for user fei5656
453

Вот вроде двинулось.

https://ukraina.ru/news/20220220/1033318427.html

Что я тут писал про вероятную причину начала "UA-активности"?

Дублирую:

"...Всё простоok)

КСТАТИ, вы обратили внимание, что "кастрюленосцы хуторские" осмелели и стали палИть из всего что есть почти сразу после того, как мы закончили учения и загрузили технику?.... Так значит не надо было заканчивать "учения" получается?..."

yak...

 

Profile picture for user fei5656
453

Итак, что имеем на сегодняшний день.

п.1 - выполненоok

п.2 - выполненоok

п.3 - не понадобилось.bye2

п.4 - не понадобилось.cry

п.5 - не понадобилось, хотя было встречное предложение от той стороны, но его заблокировали.+cry...

п.6 - ВЫПОЛНЕНО, да еще как!okп.7 - ВЫПОЛНЕНО, да еще как!ok

Я ДОВОЛЕН!

biggrin

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1772

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5277

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4687

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1460