Новости Севастополя

Банк «РОССИЯ» дарит поездку на праздник «Алые паруса» лучшим выпускникам школ Крыма и Севастополя

13 выпускников и 2 сопровождающих педагога.

Банк «РОССИЯ» дарит поездку на праздник «Алые паруса» лучшим выпускникам школ Крыма и Севастополя

Банк «РОССИЯ» вот уже в третий раз подарит лучшим выпускникам Республики Крым и г. Севастополя поездку в Санкт-Петербург на одно из самых грандиозных мероприятий лета – легендарный праздник «Алые паруса».

Возможность принять участие в «Алых парусах» получили выпускники, отличившиеся в учёбе, науке, культуре, искусстве и спорте. В 2023 году география крымских участников праздника расширилась: в северную столицу поедут ребята из Севастополя, Феодосии, Симферополя, Алушты, Красноперекопска, Черноморского, Евпатории, Керчи и Ялты.

По традиции крымских выпускников ждёт насыщенная программа. В нее входит путешествие на поезде из Севастополя и Симферополя в Санкт-Петербург и обратно, трансферы в Санкт-Петербурге, проживание с трёхразовым питанием в гостинице у Дворцовой площади, захватывающие экскурсии и, конечно, участие в празднике «Алые паруса».

Наибольшее количество участников ожидается из Севастополя – 13 выпускников и 2 сопровождающих педагога. Отбор выпускников осуществлял Департамент образования и науки г. Севастополя.

19 июня 2023 в 17:15 в Екатерининском зале Дома офицеров Черноморского флота в г. Севастополе состоялось торжественное мероприятие, на котором севастопольским выпускникам были вручены приглашения на «Алые паруса», а также раскрыты некоторые подробности программы. В торжественном мероприятии приняли участие Заместитель губернатора города Севастополя А.А. Кулагин, Управляющий Симферопольским филиалом Банка «РОССИЯ» Ю.В. Красковский, исполняющий обязанности Директора Департамента образования и науки города Севастополя М.Ю. Кривонос.

Справка:

В 2023 году Банк «РОССИЯ» в 19-й раз выступает соорганизатором и партнером Администрации г. Санкт-Петербурга в организации праздника «Алые паруса». Для Банка это не только подарок городу, но и вклад в воспитание молодого поколения. 

«Алые паруса» – праздник выпускников ленинградских школ, который впервые состоялся 27 июня 1968 года. Традиция всем городом отмечать вступление вчерашних школьников во взрослую жизнь прервалась в 1979 году и была возрождена лишь спустя 25 лет по инициативе Банка «РОССИЯ», Администрации Санкт-Петербурга и Пятого канала. Сегодня «Алые паруса» — это грандиозный мультимедийный спектакль, отмеченный высшими наградами в области мирового событийного туризма. Ежегодно праздник» собирает сотни тысяч зрителей в центре Санкт-Петербурга и многомиллионную аудиторию Пятого канала, транслирующего представление в прямом эфире. Банк «РОССИЯ» стал инициатором еще одной доброй традиции – приглашать на «Алые паруса» выпускников из регионов России, в том числе из Крыма и Севастополя. В 2023 году праздник пройдет в ночь с 24 на 25 июня.

Главное за день

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
25
1960

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
60
2666

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
5339

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
303

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
839

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8738

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1376

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3313