Новости Севастополя

Балаклавская РГА предупреждает об опасности отдыха в районе пляжа Золотой

Балаклавская РГА предупреждает об опасности отдыха в районе пляжа Золотой

По устному распоряжению председателя районной государственной администрации Виктора Сальникова было проведено обследование состояния береговой полосы в районе зоны отдыха пляж Золотой, сообщают в Балаклавской РГА.

 

По результатам обследования установлено следующее: береговая полоса в пределах пляжа сформирована оползневыми, эрозийными, абразионными и обвальными процессами; на северо–западной оконечности пляжа в результате активизации абразионного оползня пляж в языковой части оползня почти полностью завален оползневыми грунтами.

 

 Сохраняется реальная опасность новых прихватов склона в головной части оползня и обвалов в зону пляжа. Оползень представляет опасность жизни отдыхающих в районе зоны отдыха пляж Золотой. Уничтожить оползень с помощью взрывов не представляется возможным в связи с рыхлым состоянием земляной породы.

 

С целью исключения случаев попадания людей под оползень при его активизации принято решение установить по обоим оконечностям пляжа за 20-30 метров до оползней предупредительные таблички «Граница пляжа», «Осторожно, оползнеопасный участок. Проход запрещен».

2293
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
62
3320

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2138

Путин назвал главную ошибку СССР, которую Россия никогда не повторит

И указал на проблемы в геополитике строками из «Любэ» и Высоцкого.
08:26
6
1916

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
17
2008

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1147

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
14768

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
10621

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1091