Новости Севастополя

Аналитики Секретариата Ющенко: Куницын победит и без всенародной любви

Служба новостей ForPost

Главу городской администрации Севастополя Сергея Куницына в Киеве продолжают рассматривать как безальтернативную кандидатуру на роль лидера партии «Единый центр» в Крыму, несмотря на коррупционные скандалы, фигурантом которых он стал.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Вадим Карасев, консультирующий Секретариат президента.

«Куницын в Крыму не случайный и не мелкий человек. Он давно в крымской элите, у него хорошая элитная сеть, у него хорошая репутация как менеджера и бывшего премьер-министра Крыма, не только в глазах Киева, но и Крыма тоже», – утверждает Карасев.

На замечание журналиста о том, что с рейтингом у Куницына в Севастополе плохо, политолог ответил: «Когда очень плохо, несколько раз премьер-министром не становится. Он более 10 лет в крымской политике на первых ролях».

«У Куницына может отсутствовать рейтинг всенародной крымской любви, но это не означает, что он не пользуется авторитетом среди элит. Вы знаете, что такое авторитетный ресурс? Элиты – это медиа, это влиятельность, это финансы. Это то, без чего политику на выборах нечего делать. Народ голосует, а элиты выбирают, понимаете? Важно, признают ли тебя в элитах в качестве серьезного партнера, игрока. Не обязательно иметь всенародный рейтинг», – раскрыл Карасев тайну предстоящей победы Куницына.

2400
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
Житель
110
Житель

Элита забывает как народ который не идет в счет, может эту элиту быстренько поднять на вилы.

кэт
9612
кэт

Политолог, обслуживающий на зарплате высшую власть, открытым текстом заявляет следующее: эта страна - для элиты. Жизнь - для элиты. Законы - для элиты. Главное - финансовые ресурсы элиты. Главное - элитная сеть...



Ненависть обслуживающей "черни" - такая мелочь.

Так ненавидеть свой народ!!!

Добром это не кончится. И не надо.

Дед
14
Дед

Дурень думкой богатеет, так и тут. Конечно, если уже расписаны бланки протоколов выборных комиссий, то еще можно побарахтаться, но этой публике необходимо помнить одну поговорку - бог не фраер , он все видит. Как бы потом не плакать за свои дела. После провала суды вынесут другие решения, да и наверняка на кажбый шаг Куни-плиточника в некоторых сейфах уже лежат подготовленные папки с материалами, которые выплывут на свет в нужный момент.

Лариса
989
Лариса

Ну о финансовой поддержке элит Карасев знает не понаслышке. Все время вспоминаю каким он был до того, как стал личным политологом Ющенко и Балоги: худой, уставший... Зато теперь, как говорят на Украине, гладкий такой. А главное - сколько вальяжности появилось в его фигуре, с ума сойти можно. Мимикрия какя-то.

Гость
51
Гость

Резюме: вор авторитетный, сходняк его менять не будет. Черт с ним, что у своих крысит, зато в общак исправно кладет...

Вадим
4419
Вадим

Гость прав. Пахан подобрал себе подобных. Теперь они называют себя элитой.



Кстати. В начале года, В.Путин собрал в Кремле лидеров думских фракций. Говорили об образовании и т.п.. Владимир Жириновский как всегда выступил оригинально, что то про Элиту ляпнул. Мол народ не совсем такой как надо. Элиты не хватает и тому подобное.

На это В. Путин резонно заметил, что сам он вырос в коммуналке.



Так Жириновский после так переживал, что его схватил инфаркт.



Этот пример я привел к вопросу об Элите. Глупость это несусветная. Быдло может появиться и в семье потомственных королей (читай Мориса Дрюона), а гений и в семье крестьянина из Холмогор.

кэт
9612
кэт

to Вадим (Севастополь) Вы сказали самое важное! Элиту - не назначают и не самопровозглашают... Это - качество личности (-ей), а не социальной жердочки.

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4296

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5492

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9377

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2788

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1824

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7576
Туризм

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1399

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9929

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8696

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2865

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8228