Новости Севастополя

Аналитики Секретариата Ющенко: Куницын победит и без всенародной любви

Служба новостей ForPost

Главу городской администрации Севастополя Сергея Куницына в Киеве продолжают рассматривать как безальтернативную кандидатуру на роль лидера партии «Единый центр» в Крыму, несмотря на коррупционные скандалы, фигурантом которых он стал.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Вадим Карасев, консультирующий Секретариат президента.

«Куницын в Крыму не случайный и не мелкий человек. Он давно в крымской элите, у него хорошая элитная сеть, у него хорошая репутация как менеджера и бывшего премьер-министра Крыма, не только в глазах Киева, но и Крыма тоже», – утверждает Карасев.

На замечание журналиста о том, что с рейтингом у Куницына в Севастополе плохо, политолог ответил: «Когда очень плохо, несколько раз премьер-министром не становится. Он более 10 лет в крымской политике на первых ролях».

«У Куницына может отсутствовать рейтинг всенародной крымской любви, но это не означает, что он не пользуется авторитетом среди элит. Вы знаете, что такое авторитетный ресурс? Элиты – это медиа, это влиятельность, это финансы. Это то, без чего политику на выборах нечего делать. Народ голосует, а элиты выбирают, понимаете? Важно, признают ли тебя в элитах в качестве серьезного партнера, игрока. Не обязательно иметь всенародный рейтинг», – раскрыл Карасев тайну предстоящей победы Куницына.

2398
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
Житель
110
Житель

Элита забывает как народ который не идет в счет, может эту элиту быстренько поднять на вилы.

кэт
9603
кэт

Политолог, обслуживающий на зарплате высшую власть, открытым текстом заявляет следующее: эта страна - для элиты. Жизнь - для элиты. Законы - для элиты. Главное - финансовые ресурсы элиты. Главное - элитная сеть...



Ненависть обслуживающей "черни" - такая мелочь.

Так ненавидеть свой народ!!!

Добром это не кончится. И не надо.

Дед
14
Дед

Дурень думкой богатеет, так и тут. Конечно, если уже расписаны бланки протоколов выборных комиссий, то еще можно побарахтаться, но этой публике необходимо помнить одну поговорку - бог не фраер , он все видит. Как бы потом не плакать за свои дела. После провала суды вынесут другие решения, да и наверняка на кажбый шаг Куни-плиточника в некоторых сейфах уже лежат подготовленные папки с материалами, которые выплывут на свет в нужный момент.

Лариса
989
Лариса

Ну о финансовой поддержке элит Карасев знает не понаслышке. Все время вспоминаю каким он был до того, как стал личным политологом Ющенко и Балоги: худой, уставший... Зато теперь, как говорят на Украине, гладкий такой. А главное - сколько вальяжности появилось в его фигуре, с ума сойти можно. Мимикрия какя-то.

Гость
51
Гость

Резюме: вор авторитетный, сходняк его менять не будет. Черт с ним, что у своих крысит, зато в общак исправно кладет...

Вадим
4410
Вадим

Гость прав. Пахан подобрал себе подобных. Теперь они называют себя элитой.



Кстати. В начале года, В.Путин собрал в Кремле лидеров думских фракций. Говорили об образовании и т.п.. Владимир Жириновский как всегда выступил оригинально, что то про Элиту ляпнул. Мол народ не совсем такой как надо. Элиты не хватает и тому подобное.

На это В. Путин резонно заметил, что сам он вырос в коммуналке.



Так Жириновский после так переживал, что его схватил инфаркт.



Этот пример я привел к вопросу об Элите. Глупость это несусветная. Быдло может появиться и в семье потомственных королей (читай Мориса Дрюона), а гений и в семье крестьянина из Холмогор.

кэт
9603
кэт

to Вадим (Севастополь) Вы сказали самое важное! Элиту - не назначают и не самопровозглашают... Это - качество личности (-ей), а не социальной жердочки.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
2185

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
2977

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6016

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17210

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
16095
Туризм

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1584

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
970

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1250

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4498

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2206