Американские бомбардировщики B-52 в сопровождении финских истребителей F/A-18 Hornet впервые сбросили авиабомбы JDAM на полигон Роваярви в Лапландии в рамках совместных тренировочных мероприятий с финскими Вооруженными силами.
Американские бомбардировщики B-52 впервые сбросили авиабомбы на полигон в Финляндии, сообщает РИА «Новости».
6 марта два B-52 в сопровождении истребителей F/A-18 Hornet ВВС Финляндии провели тренировочное бомбометание на полигоне Роваярви в Лапландии. Бомбардировщики сбросили управляемые бомбы JDAM на цели, указанные авианаводчиками финских сухопутных сил и ВВС США.
В сообщении финских Военно-воздушных сил отмечается, что американские военные впервые провели бомбометание на территории Финляндии.
США направили еще один стратегический бомбардировщик в Европу, а также решили использовать бомбившие Югославию В-52 на учениях НАТО у границ России и запланировали перебросить три стратегических бомбардировщика в Британию.
Обсуждение (2)
Вплотную подошли к границам
Классический европейский патриотизм. Радоваться как малые дети, что американцы бомбят твои земли.