В мире

Американцы не могут вернуться на Луну из-за бюрократии

В NASA пожаловались на американское правительство.

Американцы не могут вернуться на Луну из-за бюрократии
Фото:
ESA/NASA/Public Domain

Американцы не спешат развеивать сомнения в правдоподобности их высадок на Луну, последняя из которых была совершена практически полвека тому назад. Как пишет «Федеральное агентство новостей», такой значительный пробел в вояжах на спутник Земли в NASA оправдывают страхом перед бюрократией.

Глава организации Джим Брайденстайн рассказал, что лунная программа простаивает уже такое долгое время из-за политических рисков, которые не дают выделять достаточных денег на полёты на Луну. Такие экспедиции требуют очень серьёзной подготовки и внушительных финансовых затрат.

«Мы были бы сейчас на Луне, если бы не политические риски. Честно говоря, мы были бы уже на Марсе», — заявил Брайденстайн.

Администрация президента США Дональда Трампа заявила, что в эту пятилетку непременно вновь отправит человека на Луну. Брайденстайн относится к такому прогнозу скептически: он считает, что высадка на спутник Земли к 2024 году может оборваться по тем же самым причинам, которые мешали это сделать и 20, и 30 лет назад — недостаток финансирования.

Громогласные заявления Дональда Трампа, правда, это не останавливает — недавно он заявил, что американские астронавты повторят 1969 год, но в этот раз высадятся уже на Марсе, и непременно воткнут в Красную планету флаг США.

469
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

Такие экспедиции требуют очень серьёзной подготовки и внушительных финансовых затрат.

А чего вдруг 50 лет назад финансовые затраты и серьёзная подготовка не пугали(причём шесть раз), а теперь вдруг о них вспомнили? Деньги кончились, или не было всех шести высадок на ЛУну ?

 

Profile picture for user Банщик
24587

Мы были бы сейчас на Луне, если бы не политические риски

Понятное дело.Прилетят, а там в каждом кратере хачики ларьков понаставили с китайским товаром...hysterical

Profile picture for user BESTMARIN
192

Камень камнем .Не нефти, не газа, не руды. И копали, и бурили. Не фиг там делать.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Если бы Стэнли Кубрик перед смертью не признался, что участвовал в этом грандиозном обмане и что ему стыдно на смертном одре, можно было бы поверить, что они там были. Хотя недавно обнародованные кадры, вырезанные при монтаже, снимают всякие сомнения - астронавты прыгают по грунту в Нью-Мексико или Аризоне, делают дубль за дублем, слушаются режиссёра и т.д. А сколько всего ещё наворотили... Теперь уже нельзя сознаваться, засудят. Нужно вечно ломать комедию.

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

Американцы никогда на были на Луне. Взлетали, да, некие жестяные макеты, потом втихаря их сажали. Да они и сами уже во всём признались, "Козерог-1" сами американцы сняли еще в 1977 году: https://www.youtube.com/watch?v=v298WKhqgXA , там же впрямую показано как это всё делалось. Вы можете себе представить, чтобы наши сняли нечто подобное про величайшее достижение СССР - полёт Гагарина? До сих пор все пилотируемые полёты американцы осуществляют совместно с нами, у них, видите ли, нет своей ракеты, нет двигателей для такой ракеты. Это - 2019 год, АУ, а они еще в 1969 году, полвека назад на Луну летали? И не осталось ни ракет, ни двигателей, ни кораблей даже в чертежах? У нас, после той грандиозной катастрофы, которая длилась у нас, начиная с 1991 года, ЕСТЬ, а у них нет. Мне, например, как человеку, который еще несколько лет назад служил в космической разведке и стоял на боевом дежурстве, давно всё ясно.

Капитан 2 ранга в отставке Александр Данченко

Profile picture for user Bip
4735

Политический риск в том, что когда они прилетят на Луну, а там уже Федор Конюхов. 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
1630

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
7
768

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
860

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
14
2639

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
33
2046