Лента новостей

Севастополь

06 марта 2014 - 17:20
6679
26

Алексей Чалый заверил учителей Севастополя: вскоре никакие укрочиновники не смогут влиять на учебный процесс, навязывая чуждые идеи

кэт

6 марта председатель Координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексей Чалый принял участие в торжественном собрании сотрудниц сферы образования города, посвященной Международному женскому дню.

Встреча проходила в зале Дворца детского и юношеского творчества. В канун 8 марта Алексей Чалый пожелал женщинам уверенности в завтрашнем дне и мирного неба над головой.

Обращаясь к учителям, он пообещал, что вскоре никакие чиновники не смогут влиять на образовательный процесс, навязывая идеи, чуждые исторической памяти нашего народа.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Maker
постов:
832
Maker (Севастополь)
- 06/03/2014 в 18:13

Что значит лидер! Человек дела!

Аватар пользователя Вор должен сидеть в тюрьме
постов:
179
Вор должен сидеть в тюрьме ()
- 06/03/2014 в 18:18

Единственная,на мой взгляд,проблема:отсутствие учебников на русском языке,соответствующих учебным программам

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1534
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 06/03/2014 в 18:28

А что, зайчиху уже убрали?Или она их бин больной?

Аватар пользователя vovan
постов:
1450
vovan (Крым)
- 06/03/2014 в 18:31

В школах Гагаринского района детей просят голосовать за Украину!!!! Объясняя им ,что они потом не смогут поступить в вузы Украины!!!

Аватар пользователя vorona 2
постов:
84
vorona 2 (Севастополь)
- 06/03/2014 в 18:37

В школах Гагаринского района детей просят голосовать за Украину!!!! Объясняя им ,что они потом не смогут поступить в вузы Украины!!!
Не сейте панику! Дети, даже ученики старших классов, в референдуме не участвуют И будут они думать так, как думают их родители, от этого никуда не деться...к сожалению

Аватар пользователя Ира Амелина
постов:
1308
Ира Амелина ()
- 06/03/2014 в 18:57

В школах Гагаринского района детей просят голосовать за Украину!!!! Объясняя им ,что они потом не смогут поступить в вузы Украины!!!
ну рассмешил вован!

Аватар пользователя Ричард Курилов
постов:
23
Ричард Курилов ()
- 06/03/2014 в 19:27

Молодцы !!! Учите свою правдивую историю , а не выдуманный бред , учитесвой язык , а не язык созданный для разделения народа . Вперёд Севастополь!!!!

Аватар пользователя llexa
постов:
238
llexa (Севастополь)
- 06/03/2014 в 19:51

Свято место пусто не бывает.. найдутся другие чиновники со своими идеями.

Аватар пользователя Александр Янчеленко
постов:
3
Александр Янчеленко ()
- 06/03/2014 в 20:06

а что за заяц?

Аватар пользователя Генерал Гривус
постов:
52
Генерал Гривус (Севастополь)
- 06/03/2014 в 20:30

а что за заяц?
Как что за заец,Это киевский заяц с яйцами.По фамилии Яценюк. Хотя вот яиц у него как раз нету.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5322
madagarova (Севастополь)
- 06/03/2014 в 20:33

to Вор должен сидеть в тюрьме

Если уж наши учителя способны подготовить программы и учебники по физике, математике на французском языке, то на родном, русском, и подано подготовят. Учебники на русском языке есть в школьных библиотеках. Ни у кого рука не поднялась их утилизировать. Нужен всего лишь пылесос.

Аватар пользователя Zhu4er
постов:
332
Zhu4er (Севастополь)
- 06/03/2014 в 20:33

Ирина Заец - заведует отделом образования в севастопольском гороно вроде бы

Аватар пользователя SilverStoun
постов:
468
SilverStoun (Севастополь)
- 06/03/2014 в 20:34

Знаю абсолютно точно, что на педагогов идет мощнейшее давление как со стороны гороно, так и со стороны собственных директоров. Их запугивают потерей работы, отсутствием з\п, просто грозят административными неприятностями. Причем официальных поводов ни Заяц, ни заврайоно не дают, все подобные указания даются в устной форме. Уважаемые, дорогие, любимые наши педагоги! Сейчас вы как никогда можете показать ученикам, что вы - личности, что вы имеете собственное мнение. Решайте сами. У зайцетушек НЕТ возможности что-либо сделать. Они пыжатся, потому, что боятся потерять свои пенсии госчиновников, свои денежно-взяточные потоки. Если вы сейчас отойдете в сторону, вы никогда не сможете объяснить детям понятия" ответственность", "разум", "подвиг" в конце концов.

Аватар пользователя chesma
постов:
2819
chesma (sevastopol)
- 06/03/2014 в 20:50

идет мощнейшее давление
Фамилия Оганесян вам не о чем не говорит?

Аватар пользователя gnedoy1135
постов:
128
gnedoy1135 (Санкт Петербург)
- 06/03/2014 в 21:23

Это действительно проблема . Думаю что после референдума и начале перевода Крыма в состав России министр образования России эту проблему решит быстро . Даже у нас сейчас рынок учебников завален под разными редакциями и авторами . И надо знать какие учебники сейчас рекомендуют использовать для обучения .

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5071
Алексей Процко (Севастополь)
- 06/03/2014 в 21:24

Я чего-то не понимаю. Допустим, мне кто-то что-то устно говорит. Я киваю. А в кабинке для голосования голосую, как хочу. Какие проблемы? Или опыт разведчиков зря людям что ли дан?

Аватар пользователя gnedoy1135
постов:
128
gnedoy1135 (Санкт Петербург)
- 06/03/2014 в 21:28

В школах Гагаринского района детей просят голосовать за Украину!!!! Объясняя им ,что они потом не смогут поступить в вузы Украины!!!
В школах Гагаринского района детей просят голосовать за Украину!!!! Объясняя им ,что они потом не смогут поступить в вузы Украины!!!
вован раньше ваш ник был частым гостем на западэнских сайтах а сейчас вы пытаетесь здесь воду мутить ,,,,,?????

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov ()
- 06/03/2014 в 21:37

Единственная,на мой взгляд,проблема:отсутствие учебников на русском языке,соответствующих учебным программам
Это разве проблемма.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5071
Алексей Процко (Севастополь)
- 06/03/2014 в 21:50

Единственная,на мой взгляд,проблема:отсутствие учебников на русском языке,соответствующих учебным программам Это разве проблемма.
Пацаны, не спорьте - слово "проблема" пишется всё же с одим "м" ... :-)

Аватар пользователя madagarova
постов:
5322
madagarova (Севастополь)
- 06/03/2014 в 21:57

to Алексей Процко (Севастополь)

Пусть количество букв будет единственной проблемой Севастополя.

Аватар пользователя ВасЯлиса26
постов:
774
ВасЯлиса26 (Севастополь)
- 07/03/2014 в 0:39

Да, Заец непотопляемая. Она же была за оранжевых, сама с Украины, перекрасилась что ли? Одного хочется - чтобы дети спокойно учились на родном языке, изучали нормальную историю, русскую литературу в полном объеме.

Аватар пользователя Красная икра
постов:
1104
Красная икра (Севастополь)
- 07/03/2014 в 3:05

Господа! Вы напрасно расслабляете булки. Есть уже подтверждения, что родителям некоторых учеников в школах "доверительным" шепотом учителя (особенно классные руководители и одновременно преподши укрмовы) предлагают повысить оценки отпрысков, родители которых проголосуют за укру. Так что держите ухо востро...

Аватар пользователя ДЫМ                                           .
постов:
1086
ДЫМ . (севастополь (Севастополь)
- 07/03/2014 в 4:11

Не удивлюсь, если заяц ира, у руля окажется.

Аватар пользователя Olga Alsu
постов:
123
Olga Alsu ()
- 07/03/2014 в 8:47

Сжигаем лживые учебники хохлятской истории чтобы было теплее! Несём в общественные туалеты любую хорошо мнущуюся литературу на хохлятском языке! Экономим туалетную бумагу!

Аватар пользователя Айседора
постов:
65
Айседора (Севастополь)
- 07/03/2014 в 9:37

Да.... для учителей укр. мовы перспективы нерадужные, зато историкам дышать легче будет

Аватар пользователя Ольга Петракова
постов:
4
Ольга Петракова ()
- 12/03/2014 в 20:23

Господа! Вы напрасно расслабляете булки. Есть уже подтверждения, что родителям некоторых учеников в школах доверительным шепотом учителя (особенно классные руководители и одновременно преподши укрмовы) предлагают повысить оценки отпрысков, родители которых проголосуют за укру. Так что держите ухо востро...
А если существует такая проблема,почему не жалуетесь? не пишите заявления пачками? даже если зав.образования прессингует своих.....есть же органы выше.