Вчера, 1 апреля, Законодательное собрание Севастополя общим голосованием распустило созданный своим решением № 7147 от 24 февраля 2014 года главный исполнительный орган севастопольского городского совета севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города (Координационный совет) под управлением Алексея Михайловича Чалого. Сделано это было в связи с созданием в городе нового исполнительного органа под управлением губернатора. На этом же собрании Алексей Чалый был назначен исполняющим обязанности Губернатора города Севастополя.
Напомним, что Координационный совет работал и находился у руля города на протяжении всего судьбоносного для Севастополя месяца, вплоть до подписания Россией соглашения о принятии в состав Федерации двух новых субъектов ― Крыма и Севастополя.
«Я считаю, что основную задачу Координационный совет выполнил», ― подвел черту в своем докладе перед депутатами новый губернатор Севастополя Алексей Чалый и попросил Законодательное собрание выполнить всего одну просьбу.
«Я бы хотел вас попросить, всё-таки, поблагодарить тех людей, которые реально пахали по 12-14 часов в день без выходных. Не только членов Координационного совета, а многих-многих севастопольцев и членов самообороны», ― обратился к депутатам Законодательного собрания Алексей Михайлович.
В своем заключительном слове он особо подчеркнул, что в событиях последнего месяца, безусловно, огромная заслуга не только Координационного совета, но всех жителей города. «Мне казалось бы правильным, если бы избранные народом депутаты этому народу Севастополя сказали спасибо, ровно как и тем представителям, которые потянули в этот период на себе исполнительные функции», ― произнес, глядя в зал, Алексей Чалый.
В свою очередь, от депутатов поступило предложение ― вынести этот вопрос на Президиум и по представлению губернатора наградить особо отличившихся граждан города-героя Севастополя дипломами, памятными и денежными призами и наградами.
Отвечая на эту реплику, Алексей Чалый произнес, что было бы всё же более уместным вынести благодарность всем севастопольцам от имени Законодательного собрания, независимо от персоналий, поскольку такого единодушия, как в Севастополе, не было больше нигде, ни в одном городе, находящемся под управлением нелигитимной власти Украины.
Дмитрий Осипенко





Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.