Новости мира

Аксенов о связи в Крыму: "когда приедут туристы, это будет тихий ужас"

Служба новостей ForPost

Качество связи на Южном берегу Крыма и в Симферополе, как и в Крыму в целом, оставляет желать лучшего. Так отреагировал глава РК Сергей Аксенов на информацию о состоянии мобильной связи в Крыма на заседании крымского правительства во вторник.

"Мы ждем конкретных шагов по увеличению количества вышек, передатчиков и так далее. К большому сожалению, на сегодняшний день на Южном берегу, в самом Симферополе, качество связи оставляет желать лучшего. Это еще и без курортного сезона. Я понимаю все сложности и готовы оказать всяческое содействие, чтобы обеспечить на 100% покрытия качественной связью Республику Крым. Я сам, когда еду по Ялтинской трассе, по ней минимум 50% нет покрытия, разрывы постоянные, соединения. А плату взимают с людей за каждое соединение. А когда приедут туристы, это будет тихий ужас", — сказал он, обращаясь к директору компании "К-телеком" Владимиру Зайцеву.

Зайцев пообещал, что к началу курортного сезона, а именно к 31 мая, улучшение качества связи почувствуют и крымчане, и гости полуострова. А до конца 2016 года будут завершены работы по модернизации сети и увеличению покрытия мобильной связи по трассам Симферополь-Белогорск-Феодосия, Евпатория-Саки и Евпатория-Симферополь, а также улучшения качества связи в Симферополе и Симферопольском районе и на Южном берегу Крыма.





 

6519
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (23)
Старый (Московская обл.)
518
Старый (Москов…

Ну не знаю.... Супруга прошлым летом ездила отдыхать в Новый Свет, купила симку МТС (та, которая с 978), на связь не жаловалась, разговаривали без помех и проблем со связью... Симка та по сей день стоит у неё в телефоне вторым номером.... Конечно, кому что нужно, но, чтобы просто позвонить-поговорить - вполне хватало...

narumbol
16397
narumbol

to Старый (Московская обл.)

Пойдет связь! мало вышек, бывает сигнал "плывет", но не катастрофа.
У глюкал красномакских - швах с караулами!

lormaX
703
lormaX

Тихий ужас будет не только по поводу связи.Связь-это мелочь...

Валик Круглов
544
Валик Круглов

Ужас не со связью будет, а на дорогах! И власть знает об этом, но как страус голову в песок!

modern
29
modern

О, ГОСПОДИ.... ДОШЛО, СПАСИБО! Надо больше описывать проблемы со связью. У Win-Mobile (МТС) действительно проблемы с голосовой связью и низкой скоростью Интернета. Разговор по мобилке напоминает фантастические фильмы 70-ых годов про пришельцев, когда сигнал из далёких планет шёл до Земли.
4G, которое заработало в Севасте, не быстрее 3G. Всё очень грустно и безнадёжно!

Flashpoint
258
Flashpoint

Про Севастополь молчок!!!Связь на Учкуевке,Любимовка желает быть лучше.Чтоб позвонить нужно выйти на возвышенность!!!

Galina43
41
Galina43

Связь?А всё остальное?
Вот Великий Губернатор от имени всех граждан города-героя собрался блюсти мораль всех жителей Крыма,борясь с публичными проявлениями активности геев и лесбиянок.
Мало того,что такое может заявить только дремучий недалёкий чиновник,но,вспоминая,что творилось перед олимпиадой в Сочи,возникает вопрос:зачем лить воду на мельницу и без того чрезмерно активных антикрымских пропагандистов?
Во всём мире т.н. меньшиства это многомиллиардный корпоративный бизнес.Особенно в плане туриндустрии.
Заодно ВГМ успешно борется с инвалидами,многодетными и пр. "меньшинствами".

narumbol
16397
narumbol

Про Севастополь молчок!!!Связь на Учкуевке,Любимовка желает быть лучше.Чтоб позвонить нужно выйти на возвышенность!!! На отдыхе надо самому процессу отдыха отдаться...
А не ходить по горам, чтобы поделиться с бабой Маней, какой купальный гарнитур в модах этого сезона на наших "курортах"!

LEON
8445
LEON

На МТС жалуются и абоненты материковой России.
В Севастополе полный "атас"...приходится по несколько раз перезванивать абоненту чтобы добиться устойчивой связи....

PPSh
2846
PPSh

Сижу на МТС с 2003 года! Проблем не было и нет как на материке, так и в Любимом. И связь и инет, всё работает. Хватит скулить.

modern
29
modern

Сижу на МТС с 2003 года! Проблем не было и нет как на материке, так и в Любимом. И связь и инет, всё работает. Хватит скулить.
В Севастополе и в Крыму мобильного оператора МТС нет, он работает в сети К-Телеком в роуминге. И за качество предоставляемых услуг отвечает К-Телеком

Parkur82
250
Parkur82

А когда-то были только стационарные телефоны и ничего, жили и не кукарекали...

Анна Васильева
31
Анна Васильева

to PPSh (Севастополь навсегда!) Сижу на МТС с 2003 года! Проблем не было и нет как на материке, так и в Любимом. И связь и инет, всё работает. Хватит скулить.

В каком еще "Любимом"? Это где?

mila710
13562
mila710

Не знаю, как в Учкуевке и Любимовке, не была там, но в Стрелке, и вообще в городе проблем нет.

Riss
557
Riss

to Анна Васильева (Севастополь-Одесса) to PPSh (Севастополь навсегда!) Сижу на МТС с 2003 года! Проблем не было и нет как на материке, так и в Любимом. И связь и инет, всё работает. Хватит скулить. В каком еще Любимом ? Это где?///Я вам спою и ещё на бис:) "Лююююбимый город, может спаааать спокойнооооо" Ну а про связь как-то одинаково нормально , что здесь, что в Питереи никто в семье не жалуется.Интернет 4G проверил в Питере, там да, класс.А здесь он мне не нужен пока что.

Скрипач (Москвa)
174
Скрипач (Москвa)

to PPSh (Севастополь навсегда!)

От молодец! Раз у него в Любимом связь есть, то значит ни у кого ни где проблем со связью быть не может! Слышите? У него связь есть! Хватит ныть! У меня в Москве тоже есть связь МТС, в движении. А если остановился - то 30% нет связи вообще, 50% - интернет, как в Крыму, то ись нетути. НО! Не ныть! В Любимом связь есть вместе с Интернетом! Жаль только, что нам туда не надо.

Светлана Савина
288
Светлана Савина

Отличная связь с Красногвардейским р-ном, с Питером, с Астраханью. Плохая связь с пос.Орловской обл., пос.Калининградской обл.Но это не по вине Крыма - в тех областях проблема, куда-то на крышу , на гору лезут, чтобы соединилось .))) СПАСИБО за бесплатную связь с городами России !

Квинто
1709
Квинто

LEON (Севастополь)

На МТС жалуются и абоненты материковой России. В Севастополе полный атас ...приходится по несколько раз перезванивать абоненту чтобы добиться устойчивой связи....
Товарищ паникер, если у Вас жалобы на связь, обратитесь к врачу ухо- горло- нос. Мобильная связь в городе работает в общем и в целом нормально, а за его пределами с перебоями, когда нет покрытия. Это касается и Гагаринского р-на, где Вы живете.

modern
29
modern

LEON (Севастополь) На МТС жалуются и абоненты материковой России. В Севастополе полный атас ...приходится по несколько раз перезванивать абоненту чтобы добиться устойчивой связи....Товарищ паникер, если у Вас жалобы на связь, обратитесь к врачу ухо- горло- нос. Мобильная связь в городе работает в общем и в целом нормально, а за его пределами с перебоями, когда нет покрытия.
Мобильная связь действительно плохая и дело не в состоянии здоровья. Если пользоваться голосовой связью три раза в день, то можно не заметить, а вот мне приходятся много звонить по работе. И во время общения, возникают обрывы и помехи. Бывает, что и через каждые 45 секунд разъединяется звонок. Приходится постоянно перезванивать и переспрашивать. Это из-за того что не хватает базовых станций. К-Телеком (бренд Win-Mobile) обслуживает в роуминге других российский операторов. Сети перегружены.

modern
29
modern

Последнее время качество связи МТС резко ухудшилось.
Не качество связи МТС ухудшилось, а дикие проблемы у Win-Mobile. МТС не предоставляет услуги связи, как официальный оператор, а работает в роуминге К-Телеком. И, что касаемо качества, то тут отвечает К-Телеком

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

Я не пойму о чем спор?
Товарищам с материка не возможно судить о качестве связи в Крыму и Севастополе однозначно! Одноразовые звонки родственникам и знакомым не дают истинной картины состояния мобильной связи.
В регионе очень много "белых" пятен и зон неустойчивой связи.
А когда возрастет нагрузка на станции, то действительно будет полный трындец - ни о какой качественной связи разговора не будет.
Станции остались в "наследство" - прошлого, а то и позапрошлого поколения, попытки "навесить" на них дополнительные возможности "не прокатывают".
Обещали ввести новые современные станции, но это не касается действующих операторов-монополистов - они "снимают сливки" с "украинской" халявы, брошенной на полуострове.

БОТАНИК
375
БОТАНИК

У Аксенова склероз.
После перехода в Россию снизили мощность оборудования. Когда объявили ЧС, еще больше снизили. Win-mobile только рада: затрат меньше, а доходы те же.
Отдай приказ запустить оборудование на полную мощность и будет тебе счастье.

RedAlert1
733
RedAlert1

Не знаю какой склероз у Аксенова, а у меня дежавю. Буквально год назад он докладывал Дмитрию Анатольевичу, что связь негодная. Последний обещал решить вопрос в кратчайшие сроки. А недавно ДАМ отчитывался о проделанной работе. О связи в Крыму не говорил, значит все хорошо)))))

Главное за день

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
3
1219

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
2
491

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
36318

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
8
2577

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
1711

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1760
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1340

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
36318

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
566

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4563

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1381

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2528