Новости Севастополя

Ахметов передал 100% акций «Авлиты» в управление СКМ

Ахметов передал 100% акций «Авлиты» в управление СКМ

По итогам собрания акционеров стивидорной компании «Авлита», 100% акций данной компании были переданы SCM Limited.

 

Об этом сообщила пресс-служба группы «Систем капитал менеджмент».

 

В этой связи ООО «Метинвест Холдинг», которое ранее было владельцем акций «Авлиты», исключено из состава наблюдательного совета стивидорной компании. Новым единоличным членом набсовета назначена компания SCM Limited.

 

По информации пресс-службы, передача корпоративных прав от «Метинвеста» в группу «СКМ» проводится в рамках оптимизации корпоративной структуры и обусловлена тем, что бизнес-деятельность компании «Авлита» не ограничивается перевозками, связанными исключительно с потребностями горно-металлургического отраслевого холдинга группы.

 

«Мы уверены, что «Авлита» — сильный бизнес с хорошими рыночными позициями во всех сегментах, где она представлена. Стивидорная компания обладает большим потенциалом дальнейшего развития, которое теперь будет происходить в рамках группы «СКМ» за пределами отраслевых холдингов группы, но в тесном сотрудничестве с ними. Все существующие и потенциальные синергии с другими активами группы будут реализовываться и в будущем», — говорится в сообщении пресс-службы «Систем капитал менеджмент».

 

СПРАВКА: SCM Limited (Кипр) принадлежит ЗАО «СКМ», собственником 100% акций которого является Ринат Ахметов.

 

В SCM Limited входят ООО «Метинвест Холдинг», ООО «ДТЭК», Украинский машиностроительный холдинг, телекоммуникационная группа «Vega», ООО «ЭСТА Холдинг», ЗАО «Сегодня Мультимедиа», ТРК «Украина», футбольный клуб «Шахтер» и др.

 

ЗАО «Стивидорная компания «Авлита«» (г.Севастополь) специализируется на стивидорных (погрузочно-разгрузочных) работах и транспортно-экспедиторских услугах. Компания в основном занимается перевалкой металла, а также обслуживает зерновой терминал емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения, введенный в эксплуатацию в апреле 2004 года.

 

«Авлита» располагает двумя глубоководными причалами в акватории севастопольской бухты. Причальные мощности включают 23 причальных крана, 5 портальных кранов «Liebherr» и «Gottvald» пятого поколения.

 

4099
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

Туплю че-то....Ахметка, сам себе акции перекидывает, но на кипрскую "дочку"- из укропии....????

Profile picture for user PereC
2690
PereC

to Rogerus (Севастополь) Совершенно верно, видать ему было выведенных денег, так он решил всю металургию подарить Кипрской компании и как рещультат - бюджет украины нихренашеньки от сделок Метинвеста не получит кроме тщательно скрытых налогов.

Видать он решил перестраховаться и защитить свои акции т.к. Россия скупает все что только можно ... вот и не хочет быть уличен в махинациях, которые будут найдены в случае если в долю акционеров попадет "неугодный" человек.

Самоей огорчительное то, что Янык тоже в теме иначе он бы отреагировал.

Profile picture for user кукузель
8341
кукузель

Специально для Ахметова "рецепты" книги «Гробинаус»:



«Тебе смущаться не пристало,

Чтоб грязь к ботинкам не пристала,

Ты лужи обходи вокруг –

Пусть в них купается твой друг!

Поуже выбирай дорожки.

Всем встречным подставляй подножки.

И шутки ради, для забавы

Прохожих сталкивай в канавы!

И, совершив сей променад,

Наверняка ты будешь рад».

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

to кукузель (Севастополь) to PereC Привет Уважаемые!! Гнусно, то что Россия деньги на подъем дала, а этот ,сидор, народные деньги упирает в оффшор ...Янук, да, сделай из этих тварей -тимохи ющера , ахмедки-ходорковских и денег хватит по коммунизм Одних денег куни с сарой и прочих сук Севастополю на 5 лет хватит! !Гасить их трибуналом, как наши деды фрицев закатывали

Profile picture for user кукузель
8341
кукузель

Специально для Rogerus(Севастополь):



Доброго здоровья, уважаемый Rogerus!



Вы правы, - всё, как в присказке: тиха "украинская" ночь, а деньги надо перепрятать...

Видимо, "процесс пошёл"...

Profile picture for user PereC
2690
PereC

to Rogerus (Севастополь) Да, согласен на счет мочилова, но проблемка в том, что Янык в теме с Ахметовым с самого начала и был от него объектом финансирования на выборах. Не просто так же Янык стал президентом. Не сомневаюсь и в том, что Арселор Миталл тоже в курсе. Так что пока всех не успели посажать и народ не шипко буйствует начнется откачка бабла и новые инвестиции.

Profile picture for user птичий грипп
225
птичий грипп

Янык какой то хитрый указ подписал, для олигархов, что иностранные фирмы и их дочерние конторы не будут платить налоги. Возможно с этим связано.

Profile picture for user pygalica
89
pygalica

что сказать ? просто очередной раз нас лохов кинули

Profile picture for user mir-3000
106
mir-3000

Ринат красавелла))))

теперь по вопросу строительства угольного терминала в Севастополе. Лагоша будет отправлять жителей города в офшор ...там их и на офшорят по полной

Главное за день

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
14
9468

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
546

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1504

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
9
1804

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
1224

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
0
18

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2773

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5667

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16269

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1669

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8481