Новости Севастополя

Администрация Севастополя будет и.о. исполнительной власти до формирования правительства

Служба новостей ForPost

Сегодня, 21 апреля, во время еженедельного брифинга и.о. председателя СГА Дмитрий Белик рассказал, что в городе начато формирование структур государственной власти.

В частности, распоряжением и.о. губернатора города Севастополя Сергея Меняйло «О формировании правительства города Севастополя» устанавливается, что до формирования правительства в Севастополе выполнять функции исполнительной власти предписывается Севастопольской городской администрации.

Во время брифинга в качестве врио губернатора был представлен присутствующий в зале Вячеслав Аксенов. На время командировки С. И.Меняйло В. Аксенов  будет представлять его по всем вопросам жизнедеятельности города. 

Дмитрий Осипенко

 

4955
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
кукузель
8341
кукузель

«…Сегодня, 21 апреля, во время еженедельного брифинга и.о. председателя СГА Дмитрий Белик рассказал, что в городе начато формирование структур государственной власти…».

«…до формирования правительства в Севастополе выполнять функции исполнительной власти предписывается Севастопольской городской администрации под руководством Дмитрия Белика…».

С одной стороны – формировать структуры государственной власти под руководством И. О.!

С другой стороны – продолжать исполнять администрации под руководством – так И. О. или НЕ И. О.?! – функции исполнительной власти!

Любопытно, а именно: исполнительная власть – это НЕ структура государственной власти?

Из разговора брифинга с шифером.

Jemby
3138
Jemby

Вконец запутались в коридорах власти. Ударение на слове сделайте сами.

кэт
9596
кэт

to Rosa Romanova (Севастополь)

Нам бы лето пережить, да середины сентября дождаться))) Тогда уйдёт эпоха повсеместных ио.
А пока - да. Пока трудно.

кукузель
8341
кукузель

"...Сегодня, 21 апреля, во время еженедельного брифинга и.о. председателя СГА...".

Лёпсик
8392
Лёпсик

И.О, И.А!

Линьков
32380
Линьков

Получается, что СГГА будет правомочно до 30 апреля (срок формирования правительства). Полагаю, что "по техническим причинам" этот срок будет передвинут на май месяц.

Линьков
32380
Линьков

Rosa Romanova (Севастополь)
Доброй ночи. Радуйтесь, что не "иа".
кукузель (Севастополь)
Доброе утро.
Исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации (система органов исполнительной власти устанавливается самими субъектами РФ, в соответствие с Конституцией РФ и ФЗ«Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов»).
С уважением.

Туманность Андромеды
429
Туманность Андромеды

кэт (Севастополь) Игнорировать
добавлено 21-04-2014 14:10:39 Цитировать
to Rosa Romanova (Севастополь)
Нам бы лето пережить, да середины сентября дождаться))) Тогда уйдёт эпоха повсеместных ио.
А пока - да. Пока трудно.

Ребята, давайте жить дружно! - призывал известный всем кот Леопольд. А его серые (может быть, потому и серые?) мыши обзывали "подлым трусом". За что? Призыв жить дружно - это дружелюбие, это готовность принять другую позицию, по меньшей мере, выслушать её.
Можно изгаляться сколь угодно долго, тренируя своё остроумие. Но пока нет легитимно избранного органа власти, в данном случае, правительства Севастополя, кому-то просто необходимо исполнять организационно-распорядительные функции местной власти.
Главное слово здесь - ИСПОЛНЯТЬ. Вот пусть исполняют те чиновники, кому досталось находиться на своих должностях в переходный период, свои обязанности.
Доживём до сентября этого года, и дай нам Бог мудрости избрать тех в Законодательное собрание города, кто будет честно и достойно исполнять обязанности во славу Севастополя.
А уж новые депутаты утвердят членов правительства города. Вот и будут у нас законные органы городской власти, безо всякой приставки "ИО". С уважением

Синее и белое
371
Синее и белое

to кэт (Севастополь) to Rosa Romanova (Севастополь)

Разве есть примеры в истории? Мы ведь первопроходцы!
Всё наладится, всё образуется, все и.о. со временем будут работать, как надо. Больше жизни и оптимизма! Верю в Россию, Крым, Севастополь!

Artyr
172
Artyr

Опять Белик что то рассказывает. Что то сильно пиариться стал в последнее время. Нанял себе нового политагитатора. Но пока даже половина из того, что было им заявлено не реализовано!

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1859

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3231

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1836

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2206

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4588

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4598
Туризм

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
69

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
401

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
756

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5487

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
453