Лента новостей

Севастополь

3014
6

90 объектов с нарушениями выявил Севгосстройнадзор за два месяца

За два последних месяца Севгосстройнадзор во всех районах города выявил объекты капстроительства с нарушениями и составило их реестр – в него попали 90 таких объектов. Об этом на вчерашнем заседании заксобрания сообщил начальник управления Юрий Захаров.
ForPost - Новости : 90 объектов с нарушениями выявил Севгосстройнадзор за два месяца
Фото: nesekretno.ru

«Это не окончательный результат, естественно, это результата мониторинга, сверки баз, сверки разрешений, выданных другими органами», – сказал Захаров.

На основании этого реестра продолжилась дальнейшая работа Севгосстройнадзора: проведён визуальный осмотр объектов капстроительства, по ним направлены межведомственные запросы.

«Далее будет продолжена работа по наведению порядка и по устранению нарушений», – добавил Юрий Захаров.

Он сообщил, что со следующего года Севгосстройнадзор сократит число проверок, чтобы уменьшить давление на малый и средний бизнес и устранить для них помехи в строительстве.

Как писал ForPost, на заседании заксобрания 12 декабря глава Севгосстройнадзора заявил, что надо «максимально возможно» сохранять здания, построенные с нарушениями, находить для них решения.

«И есть тому прецеденты, есть тому примеры – целый ряд. Этой работой мы занимаемся активно», – сказал Юрий Захаров.

Николай Иракли

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (6)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 13/12/2017 в 11:21

Может Севгосстройнадзор упразднить? Если он только выявляет объекты? Где результат? Что конкретно стало законным без нарушений?   «И есть тому прецеденты, есть тому примеры – целый ряд. Этой работой мы занимаемся активно», – сказал Юрий Захаров. smile  Конкретные адреса есть? Можно посмотреть?

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 13/12/2017 в 11:34

А почему никто не следит за чистотой вокруг построеных новостроев? Везде мусор валяется, картон, поломанные поддоны, летает целофан и т.п. Особенно проезжаешь по ул. Т. Шевченко от Новуса в сторону Европы. Севпроэктмонтаж и другие грязь разводят и никто их штрафует, видать связи хорошие!

Аватар пользователя Портфино
постов:
588
Портфино (балаклава)
- 13/12/2017 в 11:35

а может, " там всё схвачено и за всё заплачено" (с)?

Во всяком случае, работу, якобы, станут продолжать. Но инфа скорей всего строго засекречена. Вряд ли простым людям дадут посмотреть.

 

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 13/12/2017 в 16:56

Вот реально, нафиг тогда такой надзор вообще нужен? Смысл кормить за счет наших налогов араву тех, кто пожимает плечами и не выполняет своих обязанностей, при этом делает вид, что еще и благо нам этим делает?

Наотжимали незаконно кучу земли, понастроили без согласований, а теперь им все простят? может еще к правительственным наградам им представить и премию дать?

Чего, Овсянников вон такое уже начал практиковать. Премировал тех, кто не может освоить бюджет и оформляет 4-й год документы на новый общественный транспорт городской.

Аватар пользователя алексей петрович
постов:
23
алексей петрович (Москва)
- 14/12/2017 в 8:01

Конечно дело хорошее.но почему нет адресов этих обьектов? или это просто очередная болтовня ( утка?). Далее застройщики с нарушениями как платили,так и продолжают платить,наврят ли что то изменилось. В России своих взяточников хватает,а эти чинуши ,брали при Украине и сейчас продолжают брать. Есть такие застройщики- семейка Демченко! родня бывшего депутата Демченко.Земли набрали еще при Украине,ЖСК открывают на подставных лиц ( например Кузьменко) стройки фактически стоят,мало того что безграмотны,так еще и воры.Эти застройщики рано или поздно признают себя банкротами и начнуться скандалы в Севастополе,репутация градоначальников будет подмочена. Так не лучше ли их сразу гнать с рынка строительства и найти застройщиков с репутацией и опытом строительства в России. Дайте кличь и такие застройщики всегда  найдутся. А эти пройдохи ,что строят с нарушениями,по другому работать не могут.не хотят и не будут.От них одна головная боль и пайщикам и губернатору.

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 14/12/2017 в 8:39

Эту фразу !глава Севгосстройнадзора заявил, что надо «максимально возможно» сохранять здания, построенные с нарушениями, находить для них решения" я понимаю так, что с "голубыми унитазами", "диалогами" нам и дальше жить.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
243
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
5067
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
6041
11

ТОП 5