«Это не окончательный результат, естественно, это результата мониторинга, сверки баз, сверки разрешений, выданных другими органами», – сказал Захаров.
На основании этого реестра продолжилась дальнейшая работа Севгосстройнадзора: проведён визуальный осмотр объектов капстроительства, по ним направлены межведомственные запросы.
«Далее будет продолжена работа по наведению порядка и по устранению нарушений», – добавил Юрий Захаров.
Он сообщил, что со следующего года Севгосстройнадзор сократит число проверок, чтобы уменьшить давление на малый и средний бизнес и устранить для них помехи в строительстве.
Как писал ForPost, на заседании заксобрания 12 декабря глава Севгосстройнадзора заявил, что надо «максимально возможно» сохранять здания, построенные с нарушениями, находить для них решения.
«И есть тому прецеденты, есть тому примеры – целый ряд. Этой работой мы занимаемся активно», – сказал Юрий Захаров.
Николай Иракли
Может Севгосстройнадзор упразднить? Если он только выявляет объекты? Где результат? Что конкретно стало законным без нарушений? «И есть тому прецеденты, есть тому примеры – целый ряд. Этой работой мы занимаемся активно», – сказал Юрий Захаров.
Конкретные адреса есть? Можно посмотреть?
А почему никто не следит за чистотой вокруг построеных новостроев? Везде мусор валяется, картон, поломанные поддоны, летает целофан и т.п. Особенно проезжаешь по ул. Т. Шевченко от Новуса в сторону Европы. Севпроэктмонтаж и другие грязь разводят и никто их штрафует, видать связи хорошие!
а может, " там всё схвачено и за всё заплачено" (с)?
Во всяком случае, работу, якобы, станут продолжать. Но инфа скорей всего строго засекречена. Вряд ли простым людям дадут посмотреть.
Конечно дело хорошее.но почему нет адресов этих обьектов? или это просто очередная болтовня ( утка?). Далее застройщики с нарушениями как платили,так и продолжают платить,наврят ли что то изменилось. В России своих взяточников хватает,а эти чинуши ,брали при Украине и сейчас продолжают брать. Есть такие застройщики- семейка Демченко! родня бывшего депутата Демченко.Земли набрали еще при Украине,ЖСК открывают на подставных лиц ( например Кузьменко) стройки фактически стоят,мало того что безграмотны,так еще и воры.Эти застройщики рано или поздно признают себя банкротами и начнуться скандалы в Севастополе,репутация градоначальников будет подмочена. Так не лучше ли их сразу гнать с рынка строительства и найти застройщиков с репутацией и опытом строительства в России. Дайте кличь и такие застройщики всегда найдутся. А эти пройдохи ,что строят с нарушениями,по другому работать не могут.не хотят и не будут.От них одна головная боль и пайщикам и губернатору.