Новости мира

70 человек погибли в результате удара Израиля по колонне беженцев в секторе Газа

WP: Авиация Израиля нанесла удар по колонне беженцев из сектора Газа.

Служба новостей ForPost

Военно-воздушные силы Израиля нанесли удары по колонне беженцев из сектора Газа, в результате атаки погибли 70 человек, сообщает МВД Палестины.

Как передает Washington Post, беженцев атаковали израильские истребители. Палестинцы в этот момент уходили из анклава после предупреждения Иерусалима об ударе по критической гражданской инфраструктуре. По информации The New York Times, при ударе авиации Израиля пострадали около 200 человек.

Напомним, президент Палестины Махмуд Аббас заявил, что прекращение доступа сектора Газа к воде и коммуникациям, о котором ранее объявил Израиль, является преступлением против человечности и требует вмешательства со стороны международного сообщества.



Между тем Армия Израиля сообщила, что в пятницу, 13 октября, уничтожила десятки бойцов элитного подразделения палестинского движения ХАМАС «Нохба» на территории сектора Газа.

Источники
839
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Великолепный
3720
Великолепный

Война, есть война.

Сами напросились.

Израиль им устроит почище, чем в Буче было.

Тихо не сиделось.

Захотелось им повоевать с мирным населением.

Вот и ответка за это прилетела. 

Пусть молятся, чтобы на картах название места от них осталось. 

А так и будет, если Россия им не поможет, не заступится.

Начинать войну, не имея взможности защитить своих сограждан - верх безумства.

Восток - дело тонкое, сказал тов. Сухов.

 

komandor
7807
komandor

to Великолепный:  Посмотрел видюхи с места событий. Фиг знает, толи колонна, то ли не колонна. В черте города. От города и так ничего не осталось. Вряд ли евреи именно колонну и именно беженцев атаковали. Нанесли авиаудар по городу, не разглядывая кто там под крылом. Евреи всегда отличались на войне жестокостью. В этом конфликте я на стороне евреев. Но любому человеку знающему историю ясно, убивать евреев в гетто и нападать на государство Израиль - это две большие разницы.

Великолепный
3720
Великолепный

to komandor:  

Достопочтенный Дон говорил, что не все так просто, из того, что преподносят нам в новостях и всегда имел на этот счет свою точку суждения.

Взвешанную точку зрения и рассудительное мнение.

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Наши не стали бы по мирняку бить... начинаю пересматривать отношение к холокосту...не такие они , выходит,  добрые и богопослушные.., а мстительные, злобные , жестокие и жадные.  В любом случае долбить жилые кварталы Газы  неоправданно жестоко.  Фашисты  курят в сторонке...

komandor
7807
komandor

to Александр Царицын:  там противоположная сторона недалеко ушла по степени жестокости. Арабы тоже никогда не были милыми няшками. Не стоит забывать, что арабские страны с того самого 1947 года не скрывая объявили своей целью уничтожение государства Израиль.

Ну, а евреи... Для начала нужно вспомнить, что палестинцев как народ (в те временя филистимлян) иудеи истребили несколько тысяч лет назад.полностью. Геноцид в чистом виде. Нет с тех пор никаких палестинцев. Сейчас это арабы всех мастей, не более. Палестина это название области, а не государства. Со времен царя Давида нет никакого государства "Палестина". И евреи точно никому не отдадут ни куска своей земли. 

Кричать сейчас, что Сектор Газа принадлежит палестинцам - это все равно, что кричать о том, что Крым греческий или Таллин русский

витюха
208
витюха

 

Война, есть война.Сами напросились.Израиль им устроит почище, чем в Буче было.

 А что в Буче было?

Великолепный
3720
Великолепный

to витюха:  

 

А что в Буче было?

Это глупый вопрос или попытка на провокацию?

Вот Старый Пират выйдет, он вам расскажет. 

А пока листайте новости за прошлый год.

Вообще-то война там прошла. если не знаете.

Не просто так Президент России предоставил участнков этого участка боев к высоким правительственным наградам.

Верещагин
15564
Верещагин

to komandor:  "Но любому человеку знающему историю ясно, убивать евреев в гетто и нападать на государство Израиль - это две большие разницы." -  О да, есть люди разделяющие вашу точку зрения:

komandor
7807
komandor

to Верещагин:  Не передергивайте, Вам это не идет

Mария Р.
97
Mария Р.

to Верещагин

Согласна полностью!

Война, есть война.Сами напросились.Израиль им устроит почище, чем в Буче было.Тихо не сиделось.Захотелось им повоевать с мирным населением.Вот и ответка за это прилетела. Пусть молятся, чтобы на картах название места от них осталось. А так и будет, если Россия им не поможет, не заступится.Начинать войну, не имея взможности защитить своих сограждан - верх безумства.Восток - дело тонкое, сказал тов. Сухов. 

 

аквариум
1363
аквариум

Не будите лихо пока оно тихо

Главное за день

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
1231

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2106

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4457

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4477

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1510

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
938
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
165

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
720

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5266

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
426

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4163

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1239