Сдать украинские паспорта. Миссия невыполнима?

admin

25 июля, находясь в Киеве на экологической конференции председатель Совета общественных экологических организаций города-героя Севастополя Литвиненко М.С. от лица севастопольских общественных экологических организаций выступила в прямом эфире «Оккупационная власть Севастополя обманывает общественность и формирует фальшивую поддержку своим планам".

На этом эфире обсуждался, в частности, и вопрос возвращения Крыма Украине:

 

Вопрос Маргарите Сергеевне (не знаю, чей):

- Быть может, целесообразно обращаться напрямую к правительству РФ с требованиями: у нас проблемы, вы взяли на себя обязательства, когда Крым вернётся Украине, вы должны эту территорию отдать как минимум в таком состоянии, в котором её приняли, иначе будут выплаты по компенсации?

Ответ М. С. Литвиненко

- На встрече с и/о главы города мы обрисовали 28 экологических проблем. Многие проблемы даже для нашего экологического городского начальства были вновь услышаны. Хотят работать, пусть работают. А экологическая общественность всегда открыта для помощи, поддержки, общения, консультаций.

И далее:

 

- Российские паспорта у нас многие, очень многие получают, но украинские паспорта не сдаёт никто. Буквально один-два человека. Украинские паспорта все держат при себе. Когда мы ехали, нам говорили: "Вы лучше украинские паспорта показывайте". Если пророссийские настроения у нас более снаружи, то проукраинские - более внутри. Ну, посмотрим. Я же сказала, что в России другая общественность. У нас были выдающиеся достижения: гора Гасфорта, угольный терминал, в судах отстаиваем права граждан... В России я такого не нашла.

Оставим на совести оратора последний абзац. (А то мы не знаем, почему на территории Украины не рекомендуют показывать паспорт гражданина РФ, или какие у нас на самом деле настроения). Обратимся к абзацу первому.

Так хитро в нём преподнесено видение ситуации, что и впрямь кто-то может поверить, что Крым и Севастополь спит и видит своё возвращение на Украину, и именно поэтому крымчане даже укропаспорта не сдают, желая сохранить их до этих светлых дней.

Вот интересно, откуда у Маргариты Сергеевны такие данные?

Я довольно много времени потратила на оформление документов своей матери и матери моей знакомой. Неоднократно лично общалась с представителями службы ФМС разных рангов, задавала им различные вопросы, в том числе и о судьбе украинских паспортов.

Так вот, мне чётко и ясно ответили, что паспорта граждан Украины (как, впрочем, и граждан других государств) - личная собственность их владельцев. Поэтому никто никогда их ни у кого не забирал и не забирает. Нет даже механизма регистрации изъятых паспортов и их утилизации.

А ведь и правда, у меня, например, все мои бывшие паспорта при мне. Штук 8 наверное. Можно, не буду сейчас искать, сканировать и демонстрировать? На слово поверите?

Поэтому очень хотелось бы узнать, кто те два человека, которым таки удалось сдать свои паспорта? А также, кто эти паспорта принял и как утилизировал?

Екатерина Васильева



 

 

Profile picture for user Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

при получении паспорта РФ в Севастополе я пытался вернуть паспорт с вилами работнику фмс. она только развела руками.
ну я знаю что многие просто самостоятельно утилизировали методом поджога и методом просто рвали паспорт непонятно какой страны.
а многие просто сохранили на память об этой уродливой когда-то бывшей стране.
хотя окраину Севастопольцы и Крымчане в своем большинстве не считали своей страной а скорее мачехой в самом хреновом понимании этого слова. А сейчас мы просто вернулись к своей родной матери хорошей ли плохой ли но это наша мать.

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

А ведь и правда, у меня, например, все мои бывшие паспорта при мне. Штук 8 наверное. Можно, не буду сейчас искать, сканировать и демонстрировать? На слово поверите? А мой паспорт гражданина СССР изъяли в 1997 г наглым образом при перепрописке работники паспортного стола и при мне его прокомпостировали, с..ки Взамен выдали укроаусвайс с "вилкой", которую я сразу же содрал ножом и заклеял круглой наклейкой.

Profile picture for user Agent_J_Rico
258
Agent_J_Rico

Так вот, мне чётко и ясно ответили, что паспорта граждан Украины (как, впрочем, и граждан других государств) - личная собственность их владельцев. Поэтому никто никогда их ни у кого не забирал и не забирает. Нет даже механизма регистрации изъятых паспортов и их утилизации.

Госслужащие и силовики ОБЯЗАНЫ сдать свои украинские паспорта. Уважаемая, зачем распространять заведомо ложную (или, непроверенную) информацию??!

Profile picture for user ДмитрийСеватополь
123
ДмитрийСеватополь

Надо выбрать день (например 24 августа, в день незалежности украины), собратся всем городом на пл. Павла Степановича Нахимова, например в 19.00. Накидать кучу украинских паспортов и под прицеломи телекамер на всеуслышание сжечь!!! Слава России! Слава Севастополю! Слава Путину!!!

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

to ДмитрийСеватополь (Севастополь)

Profile picture for user sapun
8889
sapun

Кто уполномочил Литвиненко участвовать в этом шабаше? Если ее не устраивает русский статус Севастополя, скатертью дорога в Киев - там и Зеленчуку. и Куницину место нашлось.

Profile picture for user Остряки
6353
Остряки

но украинские паспорта не сдаёт никто

Тетя врет, да еще в прямом эфире, паспорта не берут специально т.к. они необходимы на переходный период и это даже знают самые почтенные бабушки, которые по причине своего возраста плохо видят и плохо слышат. Обидно что экологией города занимаются такие ..... люди, которые ничего не видят, ничего не слышат, да еще и лукавят в прямом эфире, обливают грязью своих сограждан.

Profile picture for user Большой
1293
Большой

Оно и видно, что экологией города занимались озабоченные политзависимые дуры. Нах, пусть экологией Донецка займется, может утилизируется по чистому.)

Profile picture for user Большой
1293
Большой

Дура. Угольный терминал отстояли не благодаря тебе, а потому, что горожане стали против укрочинуш и олигархов. Это ты примазалась к победе горожан. Нах с ялика. А будешь получать деньги на свою деятельность, то попадешь под понимание иностранного агента.

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to Agent_J_Rico (Севастополь) Госслужащие и силовики ОБЯЗАНЫ сдать свои украинские паспорта. Уважаемая, зачем распространять заведомо ложную (или, непроверенную) информацию??! Мы со знакомой задавали вопрос об укропаспортах начальнику Управления ФМС России по городу Севастополю Олегу Козюре и его заместителю Кожухову Руслану Александровичу. Именно они нам так сказали, а про госслужащих и силовиков не сказали тогда ничего. Правда, мы и не спрашивали. Было это месяца 1,5 - 2 назад. Может, тогда ещё такого и решения не было принято. Если есть сомнения в правдивости моей информации, то можете к ним обратиться и напомнить про корреспондента Форпоста, хлопотавшего о бабушке из Ижевска. Они сразу вспомнят. А спрашивали мы об этом потому, что у знакомой был укропаспорт, и он ей ещё был нужен.

Но сегодня ситуация такова: действительно, госслужащие и силовики должны отказаться от украинского гражданства. Для чего им нужно написать заявление в соответствующие структуры, находящиеся в Киеве. И если там с этим согласятся, то там и укропаспорта у них примут. В Киеве, но не в РФ! По крайней мере мне об этом рассказали люди, которые работают в этой сфере.

У членов моей семьи, имевших украинское гражданство, паспорта СССР также имеются. Не знаю, почему не отобрали и вилку не поставили.

Profile picture for user Дмитренкус
2086
Дмитренкус

to knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы)

Меня зовут Константин Владимирович Дмитренко, и я все время, пока Маргарита Сергеевна Литвиненко кривлялась и паясничала на виду у всех севастопольцев по поводу существующих и придуманных экологических бедствий, на всех углах говорил о том, что данная гражданка неадекватна и не имеет права возглавлять общественные объединения, за что заработал три бана и множество общественных порицаний. Я не имею права разглашать диагноз, но есть решение суда об ограничении дееспособности этой гражданки Украины, благодаря которому она благополучно избегала ответственности по судебным тяжбам, которые против нее возбуждались, причем не менее двух десятков. В конце концов природа решила мудро - неадекватко отправилась к себе подобным, а Севастополь от нее избавился.

Profile picture for user Большой
1293
Большой

По поводу второго гражданства и ФЗ-142 2014 года. Вот заявление УФМС по Санкт-Петербургу. http://www.ufms.spb.ru/news/idn-1816.html
Пока нет формы заявления. ЖДемс.

Profile picture for user vovapt
1199
vovapt

to Дмитренкус (Севастополь)

Весь мусор в киев.

Profile picture for user Виктор Ярмолюк
92
Виктор Ярмолюк

По поводу паспорта, если Вам не нужен паспорт Украины, сожгите его, зачем нужна глупая показуха по сжиганию паспортов на площади, а поедете, к примеру в Москву, и предъявите наш "Крымский" паспорт для сделки, ответом нотариуса Вы будете шокированы. Так званный "Крымский" паспорт не соответствует Российскому законодательству.
Екатерина (amygdalin13@gmail.com) просто и грамотно объяснила ситуацию с паспортами.
Я не уверен, что после пучения данных паспортов мы стали гражданами России.

Profile picture for user Виктор Ярмолюк
92
Виктор Ярмолюк
Profile picture for user Виктор Ярмолюк
92
Виктор Ярмолюк
Profile picture for user knnk2007
1656
knnk2007

to Дмитренкус (Севастополь) to knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы) ....кривлялась и паясничала на виду у всех севастопольцев по поводу существующих и придуманных экологических бедствий, на всех углах говорил о том, что данная гражданка неадекватна и не имеет права возглавлять общественные объединения, ...... есть решение суда об ограничении дееспособности этой гражданки Украины, благодаря которому она благополучно избегала ответственности по судебным тяжбам, которые против нее возбуждались, причем не менее двух десятков. В конце концов природа решила мудро - неадекватко отправилась к себе подобным, а Севастополь от нее избавился.

Profile picture for user knnk2007
1656
knnk2007

to Дмитренкус (Севастополь)

1. МСЛ никогда не кривлялась и не паясничала. Не наговаривайте.
2. Вы эколог? Вы даже не представляете какие проблемы существуют по экологии.
3. Вы доктор? Не наговаривайте.
4. Общество и выбирает своего главу. Вы то здесь при чем?
5. Я с Маргаритой Сергеевной участвовал в нескольких судах как против неё, так и против меня, и по экологии.
Если бы была недееспособна - судьи бы разговаривали? Не брешите!
6. Не согласен. С адекватными вполне адекватна. Я на Дойникова, Леберянского тоже неадекватно смотрю. Вы их защищаете?
7. Будет жить в Севастополе, и пусть живет. Угроз получала много. Привыкла.

ЗЫ. Читал только 2 статьи на ФорПосте, видео не видел. Не в городе. Инет ограничен.

Profile picture for user Zak Bronko
556
Zak Bronko

to Agent_J_Rico (Севастополь) Госслужащие и силовики ОБЯЗАНЫ сдать свои украинские паспорта. Уважаемая, зачем распространять заведомо ложную (или, непроверенную) информацию??!

Близкая знакомая работает в государственной службе. Гражданский и загранпаспорт украинские никому не сдавала.
Зачем распространять досужие сплетни? Фу!

Profile picture for user Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

to ДмитрийСеватополь (Севастополь) Надо выбрать день (например 24 августа, в день незалежности украины), собратся всем городом на пл. Павла Степановича Нахимова, например в 19.00. Накидать кучу украинских паспортов и под прицеломи телекамер на всеуслышание сжечь!!! Слава России! Слава Севастополю! Слава Путину!!!
такая акция заслуживает понимания. лично я бы поддержал такую акцию.

Profile picture for user РОСПО
32
РОСПО

Гавкать во всеуслышание на Россию и Севастополь,находясь в Киеве,так это не слабо! А пусть попробует,если она так любит свой город выйти на Крещатик и проорать по мегафону СЛАВА СЕВАСТОПОЛЮ разов 20! Или кишка тонка?

Profile picture for user maryanna
973
maryanna

Севастополю - такие "экологи" не нужны! Выгнать из Легендарного города ГЕРОЯ без права прописки! пусть катится в славный майданутый город куев!

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to mr

А вы, оказывается, тролль.

Profile picture for user Максим Гришин
1331
Максим Гришин

тема конференции - экологическая.

при чем было о политике на экологической конференции!?
как это политика совместима с экологией!? Не вяжется никак!

Литвиненко смешала вместе мухи с котлетами.

- о паспортах. Да, все украинские остались на руках у людей. Мне на работе вручали российский паспорт, я спрашивал о украинском. Мне сказали - оставляем Вам.
Потом читал на Форпосте тут, что, оказывается, в Миграционной службе вся база о наших паспортах - и российском и украинском - у них остаётся. Так что ничего страшного. Это подарок от России - так объяснили мне.
Украинский заграничный остаётся тоже у меня и он остаётся действующим.
Действительно, мне вот сосед на работе только что объяснил - если кто на Украину едет по делам, к родственникам, на Перекопе, в Мелитополе украинским пограничникам лучше показывать ТОЛЬКО украинский паспорт, потому что в российском они могут поставить штамп "запрещён въезд на Украину сроком на ТРИ года". И что делать будете, если на Украину, например, к больным родителям жизненно необходимо ездить , и , как назло, именно в это время боевых действий этой проклятой хунты и кровавого ПороСенко?
Да чтоб вся эта хунта сдохла!

Люди думают - срок жизни хунты год (со сегодняшнего дня) или меньше, т.к. газа нет, будет огромное социальное возмущение, готовятся перейти на отопление дровами, мазутом. На железной дороге, например, любой ветеран машинист знает и скажет, что для мазутных локомотивов надо армаду снабжения - подвоз, обеспечение и тому подобное.

Ко мне в ящик случайно попадают газеты соседям для работающих на железной дороге. А так как дорога была раньше украинская, то и газета соотвественно из Киева и с прокиевским взглядом. Там всё надо читать через свою призму, так как всё с ног на голову. Донбассовцы в газете всерьез считаются террористами и так далее.
Но кое что интересное вычитал через свой "фильтр" (как говорят - "фильтруй базар" ) - из за тотальной экономии газа на Украине железка тоже переходит на экономию газа, хотя газ в хозяйстве железки занимает ничтожный процент, ничтожный! Основное потребление газа на железке - это......... жилые дома железнодорожников, ведомственное жильё. Понимаете? На людях будут экономить! Всерьёз обмусоливается там на все лады как замечательно железная дорога может сэкономить. Знаете чем? Отапливаться своими отработанными шпалами в твердотопливных котлах Вагоны старые пассажирские на разделке, из них много дерева - тоже в топку.
Обжёвываются все варианты котлов - твердотопливных, комбинированных, мазутных, газовых комбинированных. Намечаются преобразования перехода на другие типы котлов.
А я подумал про себя - эти программы перехода ЕЩЁ надо РЕАЛИЗОВАТЬ. Купить новые котлы. На что??? Экономика вся разрушена Майданом и хунтой кровавой. Вот это - НА ЧТО?- не обсуждается, не обоговаривается, откуда финансы взять.

Profile picture for user Ayup-han
556
Ayup-han

Эколох нынче - это третья древнейшая профессия...

Profile picture for user позик
266
позик

Лет 7 назад ,гуляя в парке Победы,наткнулись на огромные кучи срубленного можжевельника.на следующий день я позвонила в отдел ,которым руководит Литвиненко,ее на месте не оказалось,ответил молодой парень,Он мне обьяснил,что надо узнать у строителей законно ли они занимают площадь под строительство,а насчет кустарника,он сказал:"А вы уверены ,что это реликтовый можжевельник?"Как вам такая реакция на сигнал от неравнодушного населения

Profile picture for user позик
266
позик

Мы все узнаем,помитингуем,отстоим,а лавры им

Profile picture for user Валерий Нагаев
38
Валерий Нагаев

Зачем сдавать то? Кроме всемирной истории есть еще и история семьи. У меня, например, и партбилет не выброшен, и комсомольский билет, и пропуска на пленумы ЦК ВЛКСМ. Пусть внуки посмотрят на историю в натуральном виде, а не только на страницы учебников.

Profile picture for user Марьяна Петренко
258
Марьяна Петренко

Разброд и шатание Мне укропаспорт необходим т.к. не могу получить от Привата деньги И каждый наверняка как-то привязан к укродокументу Скоро начнут переоформлять укр.документы на недвижимость и землю Здесь снова -привязка к укр.документу Ит.д. И т.п. Что за манеры-всех поучать!

Profile picture for user Виктор Ярмолюк
92
Виктор Ярмолюк

тема конференции - экологическая. при чем было о политике на экологической конференции!? как это политика совместима с экологией!? Не вяжется никак! Литвиненко смешала вместе мухи с котлетами. - о паспортах. Да, все украинские остались на руках у людей. Мне на работе вручали российский паспорт, я спрашивал о украинском. Мне сказали - оставляем Вам. Потом читал на Форпосте тут, что, оказывается, в Миграционной службе вся база о наших паспортах - и российском и украинском - у них остаётся. Так что ничего страшного. Это подарок от России - так объяснили мне. Украинский заграничный остаётся тоже у меня и он остаётся действующим. Действительно, мне вот сосед на работе только что объяснил - если кто на Украину едет по делам, к родственникам, на Перекопе, в Мелитополе украинским пограничникам лучше показывать ТОЛЬКО украинский паспорт, потому что в российском они могут поставить штамп запрещён въезд на Украину сроком на ТРИ года . И что делать будете, если на Украину, например, к больным родителям жизненно необходимо ездить , и , как назло, именно в это время боевых действий этой проклятой хунты и кровавого ПороСенко? Да чтоб вся эта хунта сдохла! Люди думают - срок жизни хунты год (со сегодняшнего дня) или меньше, т.к. газа нет, будет огромное социальное возмущение, готовятся перейти на отопление дровами, мазутом. На железной дороге, например, любой ветеран машинист знает и скажет, что для мазутных локомотивов надо армаду снабжения - подвоз, обеспечение и тому подобное. Ко мне в ящик случайно попадают газеты соседям для работающих на железной дороге. А так как дорога была раньше украинская, то и газета соотвественно из Киева и с прокиевским взглядом. Там всё надо читать через свою призму, так как всё с ног на голову. Донбассовцы в газете всерьез считаются террористами и так далее. Но кое что интересное вычитал через свой фильтр (как говорят - фильтруй базар ) - из за тотальной экономии газа на Украине железка тоже переходит на экономию газа, хотя газ в хозяйстве железки занимает ничтожный процент, ничтожный! Основное потребление газа на железке - это......... жилые дома железнодорожников, ведомственное жильё. Понимаете? На людях будут экономить! Всерьёз обмусоливается там на все лады как замечательно железная дорога может сэкономить. Знаете чем? Отапливаться своими отработанными шпалами в твердотопливных котлах Вагоны старые пассажирские на разделке, из них много дерева - тоже в топку. Обжёвываются все варианты котлов - твердотопливных, комбинированных, мазутных, газовых комбинированных. Намечаются преобразования перехода на другие типы котлов. А я подумал про себя - эти программы перехода ЕЩЁ надо РЕАЛИЗОВАТЬ. Купить новые котлы. На что??? Экономика вся разрушена Майданом и хунтой кровавой. Вот это - НА ЧТО?- не обсуждается, не обоговаривается, откуда финансы взять.
Я житель Севастополя и в возрасте, с уважением отношусь ко всем людям независимо от их убеждения, чего и Вам желаю.
По поводу разрыва отношений Украины и Крыма. Территория СССР строилась, как единое государство и вся экономика и связи строились внутри страны.
После распада союза мы получили по заслугам.
Крым и Украина в одинаковом дерьме. Крыму необходимо вода, электроэнергия, газ, авто. и жд. дороги, все это проходит через Украину. Правительство России делает все, чтобы отвлечь внимание Украины от Крыма. Мне непонятно ваша болезненная ненависть к людям с которыми вы вчера жили и общались, Вы же не политик, Только политикам не обходим постоянное противостояние между группами граждан они живут по принципу, РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ.

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

to Виктор Ярмолюк Крым и Украина в одинаковом дерьме. Нет, Виктор! Украина в дерьме, а мы нет. Проблему нехватки воды мы уже решили. Газ в Крыму есть свой. С электричеством тоже решили. Можем ещё бросить высоковольтный кабель через пролив. Со связью тоже решили. Транспортная проблема тоже решается по временному варианту и с перспективным строительство моста.
На счёт уважения чужого мнения, так я всегда уважаю оппонента, если его позиция аргументирована. Но у великих укров (это те, которые строили египетские пирамиды и прилетели с Венеры, которые затем обосновались на русских землях и орут: "Хто не скаче, той москаль!") нет никакой аргументации, кроме откровенной лжи и пропаганды. Поэтому я не уважаю их позицию и отношусь к ним как к ущербным, больным на голову людям. И считаю, что за свою дурость они жестоко поплатятся.

Profile picture for user Стаханов
125
Стаханов

"житель Севастополя в возрасте" или уж "Дочь офицера" может.... с какого рожна то Крым в дерьме то?... Попытка троллизма очередная после 6 постов на форуме?

Profile picture for user madagarova
6051
madagarova

А может стоит хотя бы иногда читать законы - Закон Украины "О гражданстве Украины", Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации", Закон Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины».

Profile picture for user Шмакодявка
74
Шмакодявка

Да, Екатерина, миссия невыполнима. Невыполнима в виде массовой официальной акции. Самым красивым образом, конечно, "сдал" Кошкинс. Именно его "сдача" и является иллюстрацией к данной заметке.

Но, для себя отмечу, что я эту миссию выполнил по-своему: как только получил российский паспорт - украинский сжёг. Причём хорошо сжёг. Даже корочка прогорела.

Profile picture for user Леля Севаc
257
Леля Севаc

Украина в дерьме, а мы нет. Проблему нехватки воды мы уже решили. Газ в Крыму есть свой. С электричеством тоже решили. Можем ещё бросить высоковольтный кабель через пролив. Со связью тоже решили. Транспортная проблема тоже решается по временному варианту и с перспективным строительство моста. На счёт уважения чужого мнения, так я всегда уважаю оппонента, если его позиция аргументирована. Но у великих укров (это те, которые строили египетские пирамиды и прилетели с Венеры, которые затем обосновались на русских землях и орут: Хто не скаче, той москаль! ) нет никакой аргументации, кроме откровенной лжи и пропаганды. Поэтому я не уважаю их позицию и отношусь к ним как к ущербным, больным на голову людям. И считаю, что за свою дурость они жестоко поплатятся.
За Союз (Крым), согласна с Вами абсолютно. Несмотря на проблемы переходного периода, в Крыму все будет хорошо - мы вернулись ДОМОЙ - а это не пусты слова, главное - работать и не обманывать свое родное государство - тогда и жить буде нормально, а не как в Украине: кто больше и ловчее наворует...
А что касается уважения к чужому мнению, как пишет тов. Ярмолюк, так это хорошо, конечно, все. Только вот как можно уважать тех, кто раздувает ненависть, в т.ч. к России и к русским - оголтело, нагло, и прыгает от радости, когда убивают людей на Донбассе , в том числе детей (это фото, где мать лежит убитая со своим ребенком и другие подобные - это ж кровь в жилах стынет... ((() - это их, что ли, мнение мы должны уважать ? Такое - нет !!!! согласна с вами. И тем паче мнение всех этих грязно-продажных политиканов и их шавок типа идиотки Псаки... Что тут доказывать ? Имеющий глаза - да увидит !

Profile picture for user Виктор Ярмолюк
92
Виктор Ярмолюк

to Виктор Ярмолюк Крым и Украина в одинаковом дерьме. Нет, Виктор! Украина в дерьме, а мы нет. Проблему нехватки воды мы уже решили. Газ в Крыму есть свой. С электричеством тоже решили. Можем ещё бросить высоковольтный кабель через пролив. Со связью тоже решили. Транспортная проблема тоже решается по временному варианту и с перспективным строительство моста. На счёт уважения чужого мнения, так я всегда уважаю оппонента, если его позиция аргументирована. Но у великих укров (это те, которые строили египетские пирамиды и прилетели с Венеры, которые затем обосновались на русских землях и орут: Хто не скаче, той москаль! ) нет никакой аргументации, кроме откровенной лжи и пропаганды. Поэтому я не уважаю их позицию и отношусь к ним как к ущербным, больным на голову людям. И считаю, что за свою дурость они жестоко поплатятся.
В какой стране нет идиотов с манией величия?
Мне не хочется выглядеть человеком, который кидается в крайности, Вы все обобщаете и доводите до абсурда.
Я думаю, что все имеют знакомых в Украине с которыми поддерживают дружеские отношения и с какого времени
они стали больные. Злость и ненависть не присущи сильным людям.

Profile picture for user Ирина Лёгкая
568
Ирина Лёгкая

Преждний паспорт - зто история. В Крыму были тавры, были скифы, греки, римляне, ну и т.д. Ищут черепки, наскальные надписи, монеты и многое другое, а этот артефакт будет в каждой семье. Может к тому времени Украина будет входить в состав Крымского федерального округа. Но теперь навсегда Россия.

Profile picture for user madagarova
6051
madagarova

to Виктор Ярмолюк

Profile picture for user madagarova
6051
madagarova

to Ирина Лёгкая

А еще - сжечь паспорт - не означает выйти из гражданства Украины.

Profile picture for user Mihon1962
110
Mihon1962

Я получив российский паспорт спросил, что хочу хохляцкий сжечь, а мне сказали - попозже, сначала все имущественные отношения переведи на российский паспорт, а потом ЖГИ))

Profile picture for user Mihon1962
110
Mihon1962

Попались сегодня две статьи и решил высказаться. Когда мы стояли ночами на защите Севастополя много было надежд и чаяний на смену режима после народного выбора мэра, но все исчезло, почти все те же морды на местах, либо новые, но совсем такие-же лоснящиеся. Меня давно интересовало, что такое демократия? Так вот - это власть демоса (греч. demos - народ) В Древней Греции свободное население, обладавшее гражданскими правами (в отличие от иностранцев, рабов и др.) Демос - это обязательно образованное население. А то что сейчас называется демократией, на самом деле охлократия, власть охлоса (толпы). Ну не может кухарка управлять государством, я имею в виду если прямо с кухни. Если ей дадут образование, научат управлять - тогда пожалуйста, а сразу с кухни - ну ни в коем случае. И референдумы по многим вопросам нельзя проводить, они могут дать неправильный ответ. Если сейчас провести референдум в районах Луганска и Донецка (которые каратели "освободили") уже не будут за федеративное устройство. Вон как тетки выгоняли ополченцев - из-за вас по нам укроповские войска стреляют. Нас, Крым, обвиняют теперь в войне в Новороссии, мол мы то-же проголосовали на референдуме, а к нам не прислали вежливых солдат. Но сейчас не об этом, очень хотелось все-таки народного самоуправления, настоящего. И вот попалась мне первая статья - http://topwar.ru/55567-obraschenie-ryadovyh-opolchencev-k-pervym-licam-dnr-I-lnr.html я ее выложу сюда, потому-что много раз давал ссылки, а статью убирали.
Обращение рядовых ополченцев к первым лицам ДНР и ЛНР

Уважаемые депутаты, министры, первые лица ДНР, ЛНР и Новороссии! Товарищи!

К вам обращаются рядовые ополченцы-добровольцы. Обращаются именно как к своим товарищам, ибо мы не желаем, чтобы на нашей крови, ценой наших жизней, под прикрытием патриотических лозунгов, был произведен очередной передел собственности простой заменой украинской бизнес-элиты на новую, уже формирующуюся, элиту ДНР, и над нами, вчерашними рабочими и крестьянами, встали новые господа, а мы, простые солдаты, те из нас, кто выживет и вернется домой, снова нанимались к ним в батраки на унижающих человеческое достоинство условиях. А тенденции такие уже налицо.

Бизнес всеми усилиями внедряется в новые властные структуры. Многие лица, представляющие новую власть, пренебрежительны и высокомерны с простыми ополченцами, разъезжают в дорогих авто, одеваются в дорогие лощеные костюмы, пользуются дорогим оружием и телефонами, всячески демонстрируя окружающим свое материальное и моральное превосходство, а на самом деле – духовное разложение и предательство интересов народа.

А между тем, мы, рядовые ополченцы-добровольцы, пришедшие защищать родную землю, с надеждой на построение нового государства, более справедливого общества, находимся в полнейшем информационном вакууме. Это порождает массу вопросов, на которые мы не получаем ответов: их нет в газетах, нет на телевидении, нет в Интернете, мы не находим их и среди офицерского состава. Как следствие, 90% ополчения и мирного населения дезориентированы, начинается процесс деморализации, разложения и разочарования в псевдопатриотических призывах.

Начинаются озвучивания мыслей о том, чтобы побросать оружие или частично развернуть его на 180º против внутреннего врага, но мы, повторяю, дезориентированы и не различаем, кто «свой», а кто – «чужой» в этой войне.

Пока мы сидим в окопах, но как только победим врага, поверьте, нам хватит смелости и сил задать эти вопросы вам прямо в лицо.

Приведем пример типичных вопросов:

1. Каково будет экономическое, политическое и социальное устройство будущего государства Новороссия и ДНР? Если отбросить общие, ничего не значащие фразы, то выясняется, что мы не знаем о нем ничего.

2. Где наш Павел Юрьевич Губарев? Он ушел (или вынужден был уйти) с политической сцены и вынужден заниматься работой завхоза?

3. Какова будущая форма собственности на основные активы – это наши заводы, фабрики, шахты, земли с/х назначения, транспортная инфраструктура, ЖКХ…? А ведь это то, что определяет уровень нашей жизни, доступность социальных благ и социальную защищенность граждан ДНР.

Существует еще множество вопросов: бегство и отставка Пушилина, драки депутатов, взаимная неприязнь между некоторыми министрами, отсутствие давно анонсированной партии власти, способной вобрать в себя политическую волю и ответственность за происходящее, наше общее будущее. Вопросов много, но, как говорится: «Идешь с вопросом – готовь ответ»!

Предлагаем:

1. В кратчайшие сроки определить и обратиться к народу с политической, экономической, социальной базой создаваемой ДНР и Новороссии.

2. Ввести запрет без каких бы то ни было исключений на членство в партии и занятие руководящих постов лицам, ранее находившимся во властных структурах.

3. Воссоздать институт политруков во всех военизированных структурах и подразделениях с обязательной партийной принадлежностью и непосредственным партийным подчинением и информированием.

4. Ввести воинские звания, запретить и пресекать неуставные отношения, использование ненормативной лексики, отношение к гражданскому населению по принципу: «грабь награбленное» или «отжать».

5. Отказаться от дорогостоящих контрактных услуг тех, кто пришел не по зову сердца, а за большими окладами. Имеющиеся средства распределить в равной степени между всеми ополченцами-военнослужащими, дабы обеспечить минимальную поддержку их семьям. Армия должна быть воистину НАРОДНОЙ!

P.S. Если что-то из изложенного некорректно, то это является следствием отсутствия информации и отсутствия ответа на ключевой вопрос: ЗА ЧТО МЫ ВОЮЕМ?

Вот такая первая статья, а вот и вторая, как мне кажется дающая ответ "Что делать" http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3499-ideologiyaotrazhayuschaya-narodnye-chayaniya-glavnoe-oruzhie-novorossii.html

Идеология, отражающая народные чаяния - главное оружие Новороссии.
В последнее время появился ряд статей, авторы которых пытаются сформулировать идеологическую платформу Новороссии.
К сожалению, в них как, правило, не идут дальше констатации того, что Новороссия должна провозгласить идеологию Русского мира, в корне противоположную идеологии социальных паразитов.
Позволим себе изложить те первоочередные декреты руководства Новороссии, которые могли бы стать самым грозным ее оружием, позволили бы привлечь на ее сторону все прогрессивные силы мира и полностью подорвать боеспособность, деморализовать армию украинских ВС, подавляющая часть солдат которой считает, что они борются за правое дело.
Тезис 1
Война, которая идет в Новороссии – прежде всего война мировоззрений.
Со стороны укров – мировоззрение социальных паразитов, стремящихся утвердить в мире и в Донбассе, в частности, свое господство и угнетение всех, кого удастся подчинить себе тем или иным способом – идеологически – запретом русского языка, экономически – созданием нового класса рабов и установления ростовщического ссудного процента, неподъемных ставок налогов и коммунальных платежей, инфляции и роста цен. Физически – путем помещения несогласных в фильтрационные лагеря, в пыточные ямы и путем прямого уничтожения.
Наперекор этому паразитическому мировоззрению Новороссия провозглашает:
Главная цель Новороссии – повышение качества жизни и безопасность всех ее граждан.
Создать высокое качество жизни и сделать людей счастливыми может только вольный созидательный труд - свободное творчество граждан во всех сферах жизнедеятельности общества. Творить могут только свободные, счастливые, высокодуховные, самодостаточные люди, имеющие высокое качество жизни. Поэтому,чтобы достичь высокого развития экономики, надо вкладывать средства прежде всего в развитие человека, в повышение качества его жизни. Задачи социального и экономического развития в таком обществе неразрывно связаны.
Отсюда:
Основная национальная идея Новороссии – к высокому качеству жизни каждого через максимальное раскрытие творческих способностей всех членов общества.
Тезис 2
Основные принципы, на которых граждане Новороссии строят свое общество:
Приоритет духовного и физического развития над материальным за счет целенаправленной государственной политики: выдача части прибавочного продукта республики в виде целевых образовательных сертификатов детей и социальных сертификатов взрослых, которые могут быть использованы только для повышения уровня образования и физического развития, творческого проведения досуга, развития способностей и т.п.
Важность традиционных русских моральных ценностей: семьи, продолжения рода, заботы о благе наших детей и внуков, необходимости творческого разнообразия, единства с природой и заботы о ее сохранении, любви, гармоничного развития тела, души и духа, творческого созидания во всех областях жизни. Равенство всех людей-тружеников, независимо от национальности, вероисповедания, положения в общественном разделении труда – предприниматель, хозяин бизнеса, наемный работник, гос- и военнослужащий и т.д.)
Социальная справедливость:
От каждого по способностям, каждому – по общественно признанным результатам труда.
Обеспечение гармоничного развития личности всех граждан республики путем бесплатного всеобщего образования и воспитания.
Преобладание общенародного характера собственности на землю, основные средства производства и природные ресурсы: национализация природных ресурсов, основных добывающих отраслей, тяжелой промышленности, наряду с сохранением и развитием малого и среднего бизнеса. Земля является общенародным достоянием, продаже не подлежит и может использоваться только на условиях аренды или пожизненного пользования.
Гармоничное сочетание планового государственного строительства с рыночными методами регулирования экономики, создание Госплана республики, централизованное плановое руководство национализированными предприятиямипри введении персональной ответственности руководителей национализированных предприятий за рачительное и эффективное использование вверенной им народной собственности путем установления плановых значений ключевых показателей эффективности ( KPI) и целевой системы материального стимулирования ( а при необходимости и уголовной ответственности) согласование его интересов с интересами социально-экономического развития страны и повышения качества жизни народа путем целевого льготного кредитования, субсидирования, налогообложения и других видов поддержки.
Независимая внутренняя денежная политика:
Наряду с использованием российского рубля для внешнеторговых расчетов введение собственных казначейских билетов - денег для обслуживания внутреннего оборота товаров и услуг и развития экономики. Казначейские билеты выпускаются государственным Банком Новороссии, подчиненным правительству республики в размерах, необходимых для беспрепятственного обеспечения текущих и инвестиционных нужд страны. Отказ от ростовщического ссудного процента при выдаче кредитов казначейскими билетами.
Государственная монополия на внешнеторговую деятельность.
Диктатура творческого созидания:
Демократия как свобода проявлений личности – только для созидательных проявлений наряду с недопущением пропаганды иждивенческих настроений и деградационно-паразитических потребностей.
Никому никаких льгот и привилегий, ответственность управленцев за результаты своей деятельности, максимально свободный обмен идеями и информацией. И война всем, кто хочет жить за счет других.
Поощрение личной инициативы: личные доходы, полученные в результате трудовой деятельности, независимо от ее вида: предпринимательство, управленческая деятельность, интеллектуальный или физический труд не облагаются подоходным налогом.
Формирование бюджета республики производится в основном, за счет доходов от национализированного сектора экономики и внешней торговли, а также за счет корпоративных налогов. Социальная защищенность всех граждан: государство отслеживает разрыв между уровнем доходов 10% граждан с самыми высокими и 10% с самыми низкими доходами и как только он превышает 10-кратную величину, восстанавливает данное соотношение путем повышения минимального уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий.
Тезис 3
Фундаментом и гарантом действенности вышеописанных целей и принципов является система представительных и исполнительных органов властинародного самоуправления, сформированных по принципу многоступенчатого отбора.Такая системаобеспечиваетформирование органов власти наиболее авторитетными, компетентнымии нравственно чистыми кадрами, причем на каждый более высокий уровень отбираются лучшие из лучших.
Система имеет коренное отличие от существовавшей ранее.
Участвовать в выборах будут иметь право не все совершеннолетние граждане, а только те, кто выполняет четыре священные обязанности гражданина республики Новороссия:
• Рождение и воспитание полноценного потомства;
• Добросовестный труд на благо своей семьи и отечества;
• Защита своей семьи и отечества;
• Забота о сохранении и восстановлении природы.
Другими словами, это будут, преимущественно мужчины, имеющие семью и детей, добросовестно работающие по наймуили имеющие свое дело, участвовавшие в защите республики или прошедшие воинскую службу, не замеченные в браконьерстве, нарушении чистоты своего поселения или экологического законодательства.Таким образом, каждый кандидат будет представлять интересы своей семьи, то есть двух – пяти и более граждан и их несовершеннолетних детей.
Лица, не отвечающие данным требованиям, либо еще не имеют жизненного опыта, необходимого для участия в государственном управлении, либо ведут паразитический образ жизни и не могут быть допущены к участию в государственном управлении, так как не способны думать об интересах народа и заведомо не могут принять грамотных управленческих решений.
Отказ от всеобщего избирательного права сделает отбор кандидатов в народные избранники конкурсной процедурой и придаст кандидатам моральный авторитет. Отбор кандидатов будет происходить на первичных собраниях граждан. Каждый гражданин, отвечающий вышеуказанным требованиям, может участвовать в первичных выборах по своему выборутам, где его лучше знают: по месту жительства, по месту работы или по месту участия в своей общественной организации (если он является ее членом). При этом первичная ячейка, в которой производится выдвижение кандидатов на участие в выборах, должна насчитывать не менее 10 человек, проживающих в одном или в близко расположенных населенных пунктах.
Собрание первичной ячейки должно:
1) подтвердить, что все ее члены отвечают вышеуказанным требованиям либо большинством голосов присутствующих дать отвод одному или нескольким кандидатам;
2) выбрать из числа подтвержденных кандидатов одного человека - доверенное лицо (десятника), которому она доверяет представлять интересы остальных членов первичной ячейки на втором уровне выборов.
Доверенные лица второго уровня также образуют группы не менее чем по 10 человек и выбирают из своего состава по 1 представителю для третьего уровня выборов( сотников).
Данный процесс выбора доверенных лиц продолжается до самого верхнего уровня управления – уровня, на котором сформируется Вече (Рада, Дума… ) республики, т.е. ее высший представительный орган..
Так, для поселений с численностью от нескольких сот до нескольких тысяч человек представительный орган будет сформирован из десятников, от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч человек изсотников, при населении в несколько сотен тысяч человек – из темников (десятитысячников).
Тезис 4
Гарантии от злоупотребления властью.
Важная особенность данной системы выборов в том, что на любом уровне десять человек, избравших своего представителя, могут в любой момент его отозвать (если они видят, что он перестал отражать их интересы и занялся получением личных выгод) и переизбрать вместо него другого представителя.
Для этого не надо ждать истечения срока его полномочий и не надо организовывать дорогостоящую выборную кампанию. Более того, решение о б отзыве и назначении вместо него другого представителя может быть принято даже по интернету путем простого обмена письмами между членами группы.
Наряду с выборами доверенных лиц для вышестоящего уровня представительной народной демократии на соответствующих уровнях сформированные органы представительной власти выбирают из своего состава или назначают приглашенного специалиста на должность руководителя исполнительного органа управления. С ним заключается контракт на год с правом последующего продления. В контракте оговариваются плановые задания по повышению качества жизни населения данной территориальной единицы и, если надо, другие задания. Инструментарий для измерения и планирования качества жизни уже разработан и опробован. Часть результатов опубликована здесь http://velesslav.ru/?cat=16 Более поздние результаты находятся пока в печати и будут размещены на сайте в конце 2014г. - после выхода в свет научных статей по данной теме.
Руководитель территориального образования (глава города или района, области, страны) и набранный им аппарат управления, в течение всего года будут получать зарплату в размере ее минимального значения для данного региона страны (МРОТ). Это позволит им не отрываться от народа. При необходимости они могут взять беспроцентную ссуду. А по итогам деятельности они должны получить разовое годовое вознаграждение, соответствующее результатам их работы. Если работали хорошо, индекс качества жизни вырос на определенную в контракте величину или близкую к ней, то и вознаграждение будет весомым. Если работали плохо, придется искать другую работу, да вдобавок еще возмещать взятую ссуду.
Поэтому управленцы будут материально заинтересованы в работе на благо общества и некомпетентные специалисты от такой должности откажутся.
В сочетании с народным контролем это обеспечит укомплектование аппарата управления людьми, которые искренне хотят и могут улучшить жизнь людей.Таким образом, возможности спекулятивного манипулирования на выборах будут сведены к минимуму и на руководящие посты попадут самые честные, способные и имеющие богатый жизненный опыт люди.

Автор: кандидат экономических наук, директор Славянской школы управления и предпринимательства, Семенов Владимир Матвеевия, г.Иркутск

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to Mihon1962 (Севастополь)

Как же всё хорошо написано-то во второй статье. Только в ней - планы на будущее, а вот ответа на вопрос: "Что делать именно сейчас, сегодня"? - В ней нет. Потому что ответ будет страшным, и не каждый решится его озвучить, даже иркутский профессор.

Profile picture for user Zak Bronko
556
Zak Bronko

to Mihon1962 (Севастополь)

Здесь комментируют новость. Статьи публикуются в другом месте.
Незачем здесь постить такие громадные «портянки» – их всё равно никто не читает.

Profile picture for user Виктор Ярмолюк
92
Виктор Ярмолюк

Уважаемый Mihon1962 Вы забыли о человеческом факторе, поэтому все написанное, мечты людей, которые никогда не будут влиять на развитие региона одним словом утопия.
В Украине страной руководят "бизнесмены" , а в России силовые структуры, две крайности и нет золотой средины.
Ни одна сторона никогда, добровольно, властью не поделятся.
Народ думает, что он решает все.

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to Zak Bronko (Балаклава) to Mihon1962 (Севастополь) Здесь комментируют новость.Простите, но это авторский, а не новостной материал. Так что я не возражаю:-).

Profile picture for user змей
2330
змей

Аля...новодворская.

Profile picture for user Вера Богатикова
534
Вера Богатикова

to Шмакодявка (Севастополь) как только получил российский паспорт - украинский сжёг. Причём хорошо сжёг. Даже корочка прогорела.
Фотографию свою хоть отклеили? Штамп о браке (если таковой имеется) тоже очищение огнём прошёл? А дети (если таковые имеются и были вписаны в паспорт)?

Прочитала комментарии и подумала, а что, 23 года в Украине тоже сжечь? Может отношение к нынешней ситуации в Украине по другому проявлять?
Может потому, что мы забыли о фашизме, он возродился?
Ответов не жду. Сама подумаю...

Profile picture for user Галина Окорокова
87
Галина Окорокова

Надо сперва все документы(госакты, правоустанавливающие документы на жильё) переделать на Российские, а после гори этот паспорт СИНИМ ПЛАМЕНЕМ!!!!