Севастополь

Черноморский флот приступил к учениям в акватории Севастополя

Очередная серия громких звуков облетела окрестности центра города-героя.

Черноморский флот приступил к учениям в акватории Севастополя
Фото:
НТС

В Севастополе около 11:00 дня 9 ноября местные жители стали сообщать о сериях громких звуков, похожих на работу корабельных вооружений. Звуки отчетливо были слышны в центре города в районе Памятника затопленным кораблям, а также на Корабельной стороне Нахимовского района и в других частях города.

При этом, звуки не были хаотичными, а больше напоминали учебные мероприятия, сообщил ForPost один из читателей, обратившихся в редакцию.

Как выяснилось, звуки, действительно носили учебно-оборонительный характер.

«Наш Черноморский флот проводит учения в акватории. Кроме этого, как и вчера, у наших мобилизованных на полигонах продолжаются учения, идут стрельбы», – написал в своём тг-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Напомним, как писал ForPost, мобилизованные из Севастополя до конца текущей недели должны отправиться к местам дальнейшей службы.

Кроме того, 7 ноября в правительстве Севастополя заявили, что региональные единоразовые денежные выплаты в 200 тысяч рублей каждый мобилизованный или доброволец получит до 13 ноября включительно.

Павел Истомин

4862
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Atos
8024
Atos

Звуки были слышны с 10 утра))) И понятно, что не на полигоне, а в акватории. Спасибо за информацию

Profile picture for user Ставрида
976
Ставрида

Понятно. А я думала, опять безпилотники хохлушные гоняют. Учения - дело хорошее!

Profile picture for user Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Черноморский флот хотел скрыть звуки проведения учений. Но местные жители и губернатор выяснили, что звуки не были хаотичными и носили учебно-оборонительный характер, и рассекретили звуки проведения учений. Губернатор все узнал, его не проведешь.

Profile picture for user ДЖИ
1205
ДЖИ

Всё узнал и всему свету сообщил  Но предупредил - "Никому"! )).

Profile picture for user against everibody
3828
against everibody

Зоопарк "Сказка".

Profile picture for user РубеЖ
652
РубеЖ

Ну не знаю ,я в это время был в камышовой и канонада пушек шла с казаченского полигона ... Парни тренеруются ,че истерить то ...

Хотя визг ,отразился на Одесских блогерах и ждут ответку калибрами ,правда почему то со стороны минска.

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

Работаю в центре города.Так была увлечена работой-ничего не слышала.

Profile picture for user Oleg K
1629
Oleg K

Учатся чему ,обороняться ,наносить удары или просто учатся по плану по которому фсё идёт?.Теперь же можно ,получили письменные гарантии украины по"зерновой сделке ",а ежели чё топнем ногой и прервём сделку .

Profile picture for user РубеЖ
652
РубеЖ

 

да че уже учиться. Херсон уже потеряли

маленький шаг назад ,для большого броска вперед ...

Главное за день

Зеленский заявил, когда может начать переговоры с Россией

Президент Украины озвучил условие, от которого будет зависеть возможное начало переговорного процесса.
16:42
5
2077

Эксперт обозначил самый опасный вариант развития конфликта между Ираном и Израилем

Наихудшим сценарием может стать ограниченный ядерный удар.
12:42
5
769

Фёдор Бондарчук оказался в Иране в дни обострения конфликта

Его в числе других россиян эвакуировали при помощи властей Азербайджана.
11:28
0
557

На городской доске почёта Севастополя появилось имя Владимира Путина

Статус Почётного гражданина президент получил ещё 9 лет назад.
10:10
20
1663

Путин обозначил отношение России к атаке Израиля на Иран

Президент России провёл телефонные переговоры с Масудом Пезешкианом и Биньямином Нетаньяху.
09:25
4
1267

На смену летнему пеклу в Крым придут дожди с грозами

Осадки на полуострове надолго не задержатся.
09:20
0
1224