Крым

За что боролся, на то и напоролся: бывший сотрудник крымского ОЭБ осуждён за крупную взятку

Деньги коррупционер получил за преступное бездействие.

За что боролся, на то и напоролся: бывший сотрудник крымского ОЭБ осуждён за крупную взятку
Фото:
Наталия Назарук|ForPost
Срок в исправительной колонии строгого режима будет отбывать и посредник.

За получение взятки в размере 3 млн рублей осуждён бывший сотрудник ОЭБ и ПК УМВД России по Симферополю. Об этом сообщила пресс-служба Железнодорожного районного суда крымской столицы.

Судом установлено, что полицейский получил 3 млн рублей «за совершение им незаконного бездействия»: он проигнорировал письменные поручения следователя в рамках расследования уголовного дела по факту незаконной предпринимательской деятельности.

На суде бывший оперативник так и не признал своей вины. Зато суду хватило собранных доказательств, чтобы вынести обвинительный приговор и назначить виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. На 6 лет в исправительную колонию строгого режима отправили и посредника.

Читайте по теме: В Крыму осудили бывших сотрудников ГИБДД с «расстройством зрения»

Ранее, как сообщал ForPost, по коррупционной статье был задержан военный комиссар Республики Крым. А до этого за превышение должностных полномочий при заключении контракта на ремонт ведомственного здания задержали заместителя начальника Крымской таможни.

775
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Вентура
4467
Вентура

Деньги коррупционер получил за преступное бездействие.

Оказывается, есть у нас должности, на которых вполне приличная "зарплата" оплачивается довольно большими суммами за бездействие.

Главное за день

Севастопольцы живут дольше жителей большинства регионов

Кто сумел обогнать нас в этом рейтинге?
17:04
10
1651

Когда в Крым придёт настоящее лето

Погода в выходные не порадует крымчан.
09:16
0
4507

Нужно ли с 1 июня платить налог с переводов на карту

Слух о необходимости уплачивать НДФЛ распространяется в СМИ.
18:30
4
1922

Экс-мэра Керчи задержали за махинации с землёй

В прошлом году чиновник сложил полномочия после получения выговора.
15:19
0
998

Зеленский заявил, что Украина не хочет воевать до 2026 года

Владимир Зеленский уточнил собственное заявление о продолжении боевых действий до июня 2026 года.
18:38
4
1673