Севастополь

В Севастополь вернутся прохлада и дожди

Дождь, солнце и самый длинный день в году ждут нас на этой неделе.

В Севастополь вернутся прохлада и дожди

Прошедшая неделя не принесла долгожданного зноя любителям пожариться на крымском солнце. Ближайшие несколько дней будут богаты на погодные контрасты.

В понедельник, 20 июня, весь день будет солнечно и жарко. В полдень в тени термометр покажет почти +30 градусов, но так жарко будет недолго. К вечеру небо начнут затягивать тучи, температура воздуха понизится.

Вторник встретит пасмурным небом. К полудню воздух прогреется всего до +22 градусов, во многих районах города начнётся дождь. 

В этот день, 21 июня, жителей северного полушария ждёт удивительное астрономическое явление — Летнее солнцестояние — самый длинный световой день. Для жителей России его продолжительность составит 17 часов 33 минуты. Со следующего дня ночь будет становиться длиннее, а день укорачиваться. 

Наши предки уделяли особое внимание этому празднику — старались встать пораньше, провести день с близкими и строили планы на будущее. А вот ссориться, сквернословить и употреблять алкоголь в этот день не стоит.

22 июня, в среду, солнце вновь будет радовать гостей и жителей нашего города. А вот ветер усилится — на море поднимется волнение — будьте осторожны, решив провести этот день на пляже. А термометр в полдень покажет комфортные +24 градуса.

К четвергу небо вновь покроют белоснежные облака. Ветер будет довольно сильным, шторм разыграется вовсю. К полудню воздух прогреется до +25 градусов, но к вечеру станет прохладнее.

Конец недели принесёт пасмурную, душную погоду. А вот вода на севастопольских пляжах прогревается всё сильнее. Сейчас её температура составляет уже +23 градуса.

Евгения Радченко

5004
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Bip
4735

Погоду мы можем узнать выйдя на улицу. Сейчас больше актуальна информация о результатах анализа проб воды, взятых на разных пляжах.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

 

Погоду мы можем узнать выйдя на улицу. Сейчас больше актуальна информация о результатах анализа проб воды, взятых на разных пляжах.

 Да и в кранах тоже. Хлоркой воняет неимоверно. 

Profile picture for user мерцание
5113

Нууу,xлорка из крана из крана это то-же xимтрейл,только жидкий.Фтор ещё xуже.Прогноз на дождь это контроль переxода всякиx трейлов в жидкую фазу.biggrinА ещё есть такая штука как воздествие электромагнитныx полей на здоровье и мышление.Форпост мог-бы заняться просвещением масс и в этом плане,и тогда массы за прогнозом и мониторингом этого следили-бы с большим интересом чем за новостями с бирж и тем более прогнозом погоды.smile

Profile picture for user Алиса
1849

Что это все время пишут про долгожданный зной? Кто его ждёт?

Profile picture for user against everibody
3451

Анализ проб воды не может расходиться с курсом ..........Вы же тогда ее пить прекратите.А кто нужно еще своих "ящиков" для платное воды "с серебром"еще видимо не расставил.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3919

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1597

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2411

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4664