Новости Крыма

В Крым начали ходить «поезда-выручалочки»

Служба новостей ForPost

Они помогут жителям крупных городов в высокий сезон.

В Крым начали ходить «поезда-выручалочки»
Теперь из Ростова-на-Дону в Симферополь можно попасть на восьми составах.
Фото:
Гранд Сервис Экспресс|Telegram

В минувшие выходные между Крымским полуостровом и материковой частью России начали курсировать ещё два поезда. Благодаря им у туристов из Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга появилось больше возможностей поехать на отдых. Подробнее о новых рейсах рассказали в пресс-службе компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

Вечером субботы, 24 мая, на рельсы впервые встал состав №177/178 сообщением «Санкт-Петербург — Симферополь». Новый сезонный поезд стал подспорьем для курортного рейса №179/180 и круглогодичного №7/8, которые связывают город на Неве с Евпаторией и Севастополем.

«24 мая в 21:10 он вышел из Симферополя. В Петербург он прибудет 26 мая в 21.55. Из Петербурга в первый рейс поезд отправится в день города, 27 мая, в 01:40, остановка в Москве в этот же день в 10:08 — 10:21, прибытие в Симферополь 29 мая в 6:00», — поделились расписанием в «Гранд Сервис Экспресс».

В отличие от двух других составов, рейс до Симферополя будет ходить через день. На своём пути он сделает остановки в Твери, Москве, Туле, Воронеже, Ростове-на-Дону и Тамани. В состав поезда, как уточнили в компании-перевозчике, вошли одноэтажные купейные и плацкартные вагоны.

Сахар в поездах до Крыма тоже тематический.

В тот же день ещё один новенький поезд связал столицу Крыма с Таганрогом — крупным портовым городом на юге России. По данным перевозчика, он будет курсировать через день, время в пути составит от 17 до 19 часов.

По мнению пресс-службы «Гранд Сервис Экспресс», этот состав может стать «палочкой-выручалочкой» для путешественников Кубани, которым не всегда хватает мест в поездах из Петербурга и Москвы.

«Поезд станет хорошим подспорьем для жителей Ростова-на-Дону. Кроме того, он даст пассажирам больше возможностей грамотно спланировать дорогу в Крым и обратно, в том числе с возможностью пересадки на другие поезда в Ростове-на-Дону, который является крупным транспортным узлом», — сообщили в учреждении.

Согласно данным агрегаторов для покупки железнодорожных билетов, в день через Ростов-на-Дону проходит от семи до восьми составов, следующих в столицу Крыма. Дешевле всего добираться до Симферополя именно на поезде №483/484 «Таганрог — Симферополь», где цена плацкартных мест начинается от 2875 рублей. Поездка в купе обойдётся без малого в семь тысяч рублей.

Напомним, на прошлой неделе в свой первый рейс до Крыма также отправился «самый удачный поезд», курсирующий между Москвой и Феодосией. Как сообщал ForPost, компания перевозчик построила маршрут так, чтобы было удобно туристам.

Елена Фокина

Фото автора

24772
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
Теги:
||
Обсуждение (1)
Bip1
2703
Bip1

Может все-таки пора на ж/д дороге второй путь построить и электрифицировать?

Главное за день

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
743

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
1787

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
3315

131 дрон за ночь: что известно о последствиях атак на регионы России

Ночная атака на российские регионы продолжилась новыми ударами, есть погибшие и пострадавшие среди гражданских.
03/08/2026 13:44
573

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
2322

«Чудом живы»: в Севастополе две семьи остались без жилья после налёта украинских БПЛА

Потерявших всё имущество и документы погорельцев поддержал весь город.
02/08/2026 15:04
10151
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4862

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6292

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3376

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6445

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6033

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2811