Новости Крыма

Как Крым отметит День Победы

Военные парады и шествия, возвращение «Бессмертного полка», авиашоу, салюты и концерты.

Служба новостей ForPost

В День Победы три города Крымского полуострова готовятся принять парады и торжественные прохождения военнослужащих, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В городах-героях Керчи и Севастополе, по данным отдела информационного обеспечения Черноморского флота РФ, в 10:00 стартуют военные парады в составе пеших и механизированных колонн, также запланирован пролёт авиационной техники.

В Севастополе в параде по центральному городскому кольцу участие примут около 1,2 тысячи военнослужащих и 40 единиц техники, за военными проследует «Бессмертный полк».

В Керчи участие в параде примут около 370 человек и 20 единиц военной техники. В парадном авиационном строю над Керчью сегодня можно будет увидеть самолёты Су-27 и вертолёты Ми-28 и Ми-8. «Бессмертный полк» начнёт движение в 10:45.

В 10:00 парадные расчеты частей Симферопольского гарнизона и механизированная колонна военной техники проследуют по центральным улицам столицы Крыма. В 11:00 запланировано шествие «Бессмертного полка».

Шествия «Бессмертного полка» 9 мая запланированы также в Феодосии и других городах Крыма. В каждом городе и селе сегодня состоится множество праздничных мероприятий, в том числе возложение цветов к местам боевой славы, автопробеги, концерты.

Трансляцию парадов готовят местные телеканалы. Вечером в Севастополе, Керчи и Симферополе запланированы концерты и артиллерийские салюты.

Читайте по теме: Стала известна программа праздничного концерта в День Победы в Севастополе

276
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
5
584

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
13
984

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
772

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
696
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
411

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1911

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
805

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4869

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2506