Лента новостей

Севастополь

4544
8

Стала известна программа праздничного концерта в День Победы в Севастополе

При создании видео-декораций использовались архивные документы из музеев города-героя.
ForPost - Новости : Стала известна программа праздничного концерта в День Победы в Севастополе
Участие в концерте примут более 220 севастопольских артиста.
Фото: Михаил Развожаев|Telegraph

Вечером 9 мая на площади Нахимова в Севастополе пройдет традиционный праздничный концерт, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 78-й годовщине освобождения города-героя от немецко-фашистских захватчиков. Основной идеей концерта в этом году станет диалог прошлого и настоящего, написал в своём блоге на Telegraph губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«В видео-декорациях к номерам концерта вы увидите архивные фото и видеоматериалы, предоставленные Музеем-заповедником героической обороны и освобождения Севастополя, Музейным комплексом «35-я береговая батарея» и Архивом города Севастополя», — сообщил губернатор, добавив, что участие в концерте примут 227 севастопольских артистов.

Программа концерта:

18:00 — 20:55 — концертно-театрализованный блок при участии ведущих артистов Севастополя;

20:55 — 21:15 — выступление уличного духового оркестра Touch The Wind;

21:15 — 21:55 — Шоу барабанщиков №1 в России — Vasiliev Groove;

21:55 — 22:00 — кульминационное исполнение главной песни праздника — «День Победы».

Читайте по теме: «Севастопольцы своих не бросают»: на «35-й береговой батарее» вспомнили, как она создавалась

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
712
Татьяна777 (Севастополь)
- 08/05/2022 в 13:27

Это очень правильно, что именно СВОИ  творческие коллективы и солисты выступают на таком важном празднике дня Победы. ( тем более, что некоторые знаковые артисты берут миллионные гонорары за выступление в патриотических концертах. Имена этих "патриотов" у всех на слуху ).

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
195
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 08/05/2022 в 14:16

а сцену по- УРОДСКИ РАЗМЕЩАЮТ, ЗАКРЫВАЮТ ГРАФСКУЮ ПРИСТАНЬ! ЛИБЕРАСТЫ ЧЕРТОВЫ...

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2579
Йоланда (Севастополь)
- 08/05/2022 в 17:26

to ЯКОРЬ:  Меня тоже удивляет размещение сцены в последние годы,получается:"На фиг исторические  памятники ,у нас концерт!" Очень не приятно.

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
619
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 09/05/2022 в 6:58

Останьтесь живыми, – кричал он во сне.

Контужен он был на недавней войне.

В больнице ночами кого-то молил

Не сдаться войне, даже если нет сил.

Он помнил, как будто то было вчера,        

Как холод в окопах сменяла жара,

Хлестали дожди, заметали снега,

Как в схватках встречался с глазами врага…

Он всех потерял, вся пропала родня.

Деревня, где жил, полыхала два дня.

Да прокляты будут враги всех мастей,

Поднявшие руку на мирных людей.

Врачи говорили, что он – не жилец.

Измученный болью, ослабший вконец,

Он всё ещё помнил братишку и мать.

Останьтесь живыми, стонал он опять.

Врачей и сестёр заливало слезой,

Он был не жилец, хоть совсем молодой.

Такую войну пережить он не смог.

Мир не предсказуем и крайне жесток.

                                    

                                    

Аватар пользователя лаиш
постов:
1606
лаиш (севастополь)
- 09/05/2022 в 7:52

 

а сцену по- УРОДСКИ РАЗМЕЩАЮТ, ЗАКРЫВАЮТ ГРАФСКУЮ ПРИСТАНЬ! ЛИБЕРАСТЫ ЧЕРТОВЫ...

 Сцену нужно ставить так как она была 23 февраля 2014 года и   фффсссёёё....

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3186
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 09/05/2022 в 8:47

Уже был концерт, посвященный 9 мая, организованный севастопольскими артистами. 

И это было здорово!

Аватар пользователя zitramon
постов:
2873
zitramon (Севастополь)
- 09/05/2022 в 9:31

Может всё-таки есть причина по которой сцену ставят именно таким образом? И каким боком тут либерасты? Обострение что-ли, весеннее?

Аватар пользователя against everibody
постов:
2036
against everibody (Назарет)
- 10/05/2022 в 17:38

А почему у всех исполнителей названия на вражеском английском? Они часто в америках выступают? Или мы уже стали 52 штатом? Прямо веет патриотизмом.