Севастополь

Въехать в Севастополь можно только после тестирования на коронавирус

Временные пункты с возможностью тестирования развернуты на трех блокпостах.

Въехать в Севастополь можно только после тестирования на коронавирус
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

С сегодняшнего дня введено тестирование на коронавирус на блокпостах при въезде в Севастополь. Проводиться оно будет только на трех пунктах пропуска из семи, через которые можно будет попасть в город – на мысе Сарыч, в Верхнесадовом и в Угловом. Об этом стало известно сегодня на аппаратном совещании регионального правительства.

По словам главы севздрава Сергея Шеховцова, на трех блокпостах размещены временные модульные пункты для забора анализа на ковид-исследование. Последние закупленные ведомством  тест-системы позволяют провести исследование и получить результат в течение двух часов, ранее эта процедура занимала шесть часов. На сегодняшний день в городе есть порядка 200 тест-систем, рассчитанных на 18 800 исследований.

Как уточнялось, после прохождения тестирования на блокпосте прибывший в Севастополь обязан в течение суток-двух находится на самоизоляции по адресу пребывания, казанному им в анкете. В случае отрицательного результата теста, человек может свободно передвигаться по городу под дистанционным наблюдением членов ковид-штаба. В случае положительного результат, заболевшего госпитализируют, а находившихся с ним в контакте людей отправляют в обсервацию, уточнил он.

Глава департамента общественной безопасности Севастополе Алексей Краснокутский напомнил, что все въезжающие в Севастополь из других регионов обязаны при себе иметь пропуск, выданный ситуационным центром, а также заполненную анкету. Кроме этого, за пять суток до даты въезда они обязаны предоставить отрицательный результат исследования на ковид.

«Всем гражданам, которые приезжают с других субъектов на территорию Севастополя, пребывать рекомендуем только через три поста -  на мысе Сарыч, в Верхнесадовом и в Андреевке. Со всех других блокпостов люди, пребывающие из других субъектов, будут разворачиваться для того, чтобы проехать через указанные посты», - сказал он.

По-прежнему, подчеркнул Краснокутский, до 15 июня приехать в Севастополь можно только по служебной необходимости, в командировку или в случае крайней необходимости. Тем, у кого есть недвижимость или прописка в Севастополе, въехать можно будет только после ковид-тестирования.

«Те люди, которые имеют на территории в собственности жилые, нежилые помещения либо члены их семей также могут допускаться в Севастополь, но при условии прохождения процедуры <тестирования на коронавирус > », - сказал глава общественной безопасности.

При этом все пребывающие из-за границы обязаны пройти обязательную обсервацию на 14 дней в режиме обсерватора – нахождение в других местах исключено, подчеркнул Алексей Краснокутский.

Полина Ласькова

15712
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

В Севастополе разумные люди не берут ипотеку ,да и зарплаты не те опускаться в ипотечное рабство ,вот и обживают СНТ.

Profile picture for user Кофеёк
144

почему сразу похищен.. "следы борьбы с неизвестними лицами" - это не доказательство похищения. 

Profile picture for user Фёдр Кл.
210

Нужно Валентине Матвиенко слетать в Штаты и раздать там печеньки бунтовщикам...Пусть отреагируют...

Profile picture for user ulogin_google_100828875212293137741
40

То все кричали антисептики, а теперь их уже пить нельзя, вредно. Определитесь уже.

Profile picture for user Арагорн
208

Парад Победы и празднование 9 мая всегда были большим событием для города. Мы все любили этот праздник и гордились ветеранами. Но, к сожалению, мир резко меняется. Приходится жить в его реалиях. Как мне кажется, многие это понимают. Кроме наших властей!  Рекордно дадим новую вспышку короны?

Profile picture for user Nora
519

То все кричали антисептики, а теперь их уже пить нельзя, вредно. Определитесь уже.

Profile picture for user Potam
5

С какого перепугу оплачивать стоимость вооружений?Можно подумать,что Украина их делала сама и за свой счет.Пусть скажут "Спасибо" за то,что 20. с лишним лет доедали и донашивали содержимое военных складов времен СССР.Старый маразматик фонтанирует маразматическими идеями. 

"Ведь нельзя же, год подряд

То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,

То у вас собаки лают, то руины говорят".

Profile picture for user 18 МАРТА
134

 Оперативно ответить на наш вопрос не смогли, обещав сообщить уточненную информацию позднее.

 Читайте внимательно не "ТАКСИ МАКСИМ", а "СЛУЖБА ЗАКАЗА ТАКСИ МАКСИМ", а это в корне меняет дело - данная служба ща водителей НЕ ОТВЕЧПЕТ, потому что оказывает только информационные услуги, а учитывая, что тарифы у службы самые низкие, там таие водители в остновном и работают. Так же на машине нет НИ ОДНОГО опознавательного знака "такси" в соответствии с требованиями законодательства РФ, поэтому  ничего вам не ответят - максимум, что скажут, что какой-то водитель за деньги возит их рекламу))))))

Profile picture for user Pobeda
194

olga-smirnova2006

И читал и дошло. Читатели предлагали, в виде шуток, брать воду из Северного ледовитого океана, тащить на буксирах айсберги из Антарктиды и намекали на наличие замерзшей воды на Марсе. Это тоже равноценно бесперспективным проектам? Извиняю.

Profile picture for user ulogin_google_100828875212293137741
40

Всему свое время. Парад Победы 1945 года состоялся 24 июня потому, что требовалось время на то, чтобы доставить в Москву победителей с фронта, пошить для них парадную форму и провести репетиции. Поэтому для меня июньского парада 2020 не будет, так как День Победы вся страна отметила по календарю, а не по приказу верховного обнулиста для поднятия личного рейтинга, упавшего ниже нижней планки, перед «почтовым голосованием» за поправки в его конституцию.

Profile picture for user Алексус
894

Не могу понять: а что у города нет средств (финансовой подушки). Выделить деньги на окончание работ. Через два месяца Москва эти деньги вернёт...Хороший хозяин никогда ремонт на пол-дороге не останавливает. Всегда постарается не прерывать строительные работы...Займёт у кого-нибудь. Или я не прав ?

Profile picture for user ulogin_google_100828875212293137741
40

предыдущие дни были всего лишь передышкой в борьбе с коронавирусом в Севастополе..

Были всего лишь выходные в лаборатории....

Profile picture for user НадеждаWWW
278

В парадной колонне проедут боевые машины Великой Отечественной войны и действующие образцы вооружения... и вернутся  на территорию мемориального комплекса Сапун-гора.

А обычно они после поворта с проспекта Нахимова

располагались на обширном пространстве площади Лазарева

и оставались там на радость севастопольской детворе.

Туда же вливался и Бессмертный полк. Музыка, флаги, улыбки больших и маленьких севастопольцев

А СЕГОДНЯ НАС ЖДУТ ГРАНИТНЫЕ НАДОЛБЫ ПО ПРОЕКТУ ДБ_ХАУС, продавленная вопреки законодательству о культурном наследии "реконструкция" площади с зауженной проезжей частью и ребусом из нагромождения пешеходных переходов, светофоров и ЧУДО-РАЗМЕТКИ - настоящего шедевра ПРОБКООБРАЗУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Profile picture for user Lovely
68

Дорога ложка к обеду... 24 июня уже не считается...Лукашенко подтвердит.

Profile picture for user galsim
3

Пусть лучше понаехи в пробках стоят. У местных транспорта нет. Так как зарплаты по 17 тыщ., да и то не у всех так много.

Profile picture for user Борух
155

to Павел Валентинович

Пусть лучше понаехи в пробках стоят. У местных транспорта нет. Так как зарплаты по 17 тыщ., да и то не у всех так много.

Если у вас нет транспорта, значит что-то в жизни пошло не так. Но за всех не нужно говорить - в Севастополе много успешных людей. Про строителей - не говорю.

Profile picture for user Тина Севастополь
8747

А что с Матросским бульваром ? Тишина,будто его нет. Там то хоть закончат ? 

Profile picture for user Operator
130

Он не уточнил, какие именно ценные бумаги продал.

 Туалетной бумагой наверно перед пандемией затарился.

Profile picture for user агава
642

Нет немогу! Издевательство! Некоторые даже заявление не писали а им выплатили. Говорят чтобы люди вернули деньги через банк им необходимо оплатить комиссию за перевод! Пусть Богомолова платит за перевод со своего кармана!!!!!sorry

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
552

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4176

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1703

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2537