Севастополь

Сергей Меняйло спрятался за регламент: отчета губернатора в заксобрании не будет

Сергей Меняйло спрятался за регламент: отчета губернатора в заксобрании не будет

Накануне намеченного выступления перед заксобранием Сергей Меняйло попросил депутатов определиться с порядком рассмотрения отчета о работе губернатора в 2015 году. Губернатор хочет знать заранее вопросы, которые ему будут задавать парламентарии. Доклад главы Севастополя внесён в повестку заседания заксобрания на 26 января. Там ждут губернатора на публичном подведении итогов его работы уже в 10 часов утра. Причин для особого порядка выступления Меняйло нет - в регламенте уже всё учтено. Как сказал источник ForPost в правительстве Севастополя, губернатор не придёт на заседание заксобрания и отчитываться не будет.

Губернатор Севастополя настаивает на том, чтобы вопрос о его ежегодном отчете «был рассмотрен в строгом соответствии с регламентом заксобрания». В своём письме спикеру Алексею Чалому Сергей Меняйло просит определений, каков порядок рассмотрения отчета о деятельности правительства за 2015 год. Губернатор поинтересовался, обязателен ли личный устный доклад, и просит дополнительно согласовать дату рассмотрения этого вопроса, а также направить проект постановления, который планируют обсудить депутаты.

Сергей Меняйло считает достаточным для ознакомления печатный буклет с отчетом, который был передан в заксобрание 15 декабря. По его мнению, удовлетворить депутатов должны и резолюции встреч губернатора с трудовыми коллективами, где подводились иоги деятельности правительства в 2015 огоду. В январе Меняйло действительно общался с представителями госпредприятий Севастополя – это были ГУПы «Севстроллейбус» и «Севтеплоэнерго». Почему эти мероприятия исключают слушания губернаторского доклада депутатами, Меняйло не уточнил.

В то же время он уверен, что депутаты должны предоставить ему вопросы к отчёту заранее. «Мы (Сергей Меняйло) готовы к любому формату рассмотрения отчёта депутатами. Важно, чтобы были соблюдены все требования регламента заксобрания, а также, чтобы обсуждение отчёта не создавало проблемы городу, а помогало их решению», - написал глава Севастополя.

В ответе губернатору спикер заксобрания Алексей Чалый успокоил Сергея Меняйло. Он заверил градоначальника, что отчёт пройдёт в строгом соответствии с регламентом. Чалый уведомил Меняйло еще 18 января, что 26 января губернатора ждут с выступлением на сессии.

Рекомендуем: В Севастополе ищут отчетную замену губернатору

Регламент заксобрания предусматривает предоставление слова для доклада длительностью до 15 минут (при желании докладчика это время может быть увеличено), для вопросов по докладу и ответов на вопросы длительностью до 2 минут, для выступления в прениях – до 5 минут. Алексей Чалый также обратил внимание, что депутаты «по своему усмотрению вправе обращаться с такими вопросами к губернатору города Севастополя в письменной форме либо при заслушивании ежегодного отчета на пленарном заседании».

Стоит отметить, что Меняйло прислал письмо Чалому за два часа до конца рабочего дня 25 января или за 18 часов до сессии. Как сказали ForPost в правительстве Севастополя, ответ спикера заксобрания успели занести почти сразу же. Несмотря на это, Меняйло все же откажется от публичного выступления, признался собеседник. Он указал на одну из причин дискомфорта Меняйло накануне сессии. По его словам, в соответствии с регламентом заксобрания депутаты рассмотрят официальное заявление Алексея Чалого об отставке с поста спикера. Губернатор опасается выступать с отчетом о деятельности правительства в такой день, пояснил собеседник ForPost.   

Официальных комментариев в правительстве Севастополя на момент выхода материала получить не удалось. Будет ли Сергей Меняйло публично отчитываться перед заксобранием во вторник, 26 января, неизвестно.

Алексей Базанов

9389
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (75)

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Не знаю, не знаю, что будет завтра, но будем посмотреть.

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

А я так ждала. Так надеялась. Опять обманул, противный.

Profile picture for user мститель
1951

вопрос от меня можете задать?Совесть у него есть?

Profile picture for user Spaiderman
1534

Вот пристали противные ( ( ( потихоньку под эгидойЧС и 2016 пролетит

Profile picture for user проф. Селезнёв
31

"Мы (Сергей Меняйло).."
Точнее так: "Мы, Николай II.."

Profile picture for user madagarova
5860

Ммм-да...
Из всех рвущихся слов, приличных только два - не мужик!

Profile picture for user russiansubmariner
387

Меняйло строчит письма Чалому...Кино!!!...Сидят друг от друга рядышком,через дорогу...Пусть он ответит гражданами Севастополя 23 февраля на пл.Нахимова. Ведь 100% заболеет и ляжет в госпиталь...

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

Губернатор опасается выступать с отчетом о деятельности правительства в такой день, пояснил собеседник ForPost.

Дак охрану прихватите, Сергей Меняйлович, только отчитайтесь!

Profile picture for user хамсамолес
143

меняла - лидер единоросов в городе. все на выборы

Profile picture for user Линьков
32078

Отчет губернатора будет по итогам работы в 2016 году.

Profile picture for user Воин Света
17671

Знает что нагадил всем и сполна, вот и ссыт.
Бздун и ничтожество.

Profile picture for user strelec
23931

Губернатор привычно игнорирует федеральный закон №184-ФЗ,где четко сказано,что ЗС субъекта РФ ст.5,п.1 б2) заслушивает ежегодные отчеты высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) о результатах деятельности высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, в том числе по вопросам, поставленным законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта Российской Федерации (подпункт дополнительно включен с 11 апреля 2010 года Федеральным законом от 29 марта 2010 года N 29-ФЗ);

Profile picture for user Воин Света
17671

to Линьков (Севастополь)

Аха!
В шею его гнать в 2016 году,
а не "отчёты" его слушать.

Profile picture for user рыбачка
419

Ммм-да... Из всех рвущихся слов приличны только два - не мужик! Ржунемогу!!!!! Не мужик! Чалый выиграл без боя!

Profile picture for user strelec
23931

И нечего прятаться за регламент:федеральные законы имеют приоритет над местными.

Profile picture for user Paul_S
5438

Ну, ряженных казачков бы с собой взял, "волков", Романову-Плаксину с кружком художественного свиста "ОЭС", Пашу Лебедева для поддержки...
А то уж совсем бездарный "слив" на уровне младьшей группы детского сада...
Ну и самое место на отчете задать пару вопросиков бы было ... как это вдруг Паша Лебедев собирается еще и Ласпи-2 строить, и очередной "хмарочес" в Омеге, где пан губернатор земли "не может найти" под школы, детские сады, поликлинику?
Новострой Лебедева у пляжа Омега
Начало сбора "желающих" апартаменты во второй очереди "Ласпи"
Как такое может быть? Учитывая, что он долги, халтуру и недодлеки по домам, за которые люди уже сполна заплатили отказывается доделывать-исправлять? "Аркадия " и "Таврический" - сплошные проблемы
Гарантийные обязательства по домам должен нести не застройщик, а покупатели квартир

Profile picture for user NovikovNik
72

А сам спикер ЗакСа то будет? А то не ясно - смотреть сессию или нет?

Profile picture for user Шаман Дьявола
1077

а слабо подать на Меняйленко в суд и обязать его судебным решением отчитаться перед ЗС??.. и еще один МОМЕНТ.. А что это у нас совершенно затихло ОБЕЩАННОЕ депутатами нашего ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО Собрания принятие Решения или Закона о Выборах Губернатора г Севастополя самими жителями ??. Что молчите на эту тему ?? или ждете, пока вас опять НАГНУТ голосовать за Меняйло и выбирать его ???. Может хватить все валить на Меняйло и пора начать с себя с принятия этого закона ???

Profile picture for user Шаман Дьявола
1077

можно поставить ультиматум губеру- или отчет перед собранием , а значит перед севастопольцами или мы, то есть ВЫ- инициируете принятие закона о выборах губернатора. Посмотрим, как забегает секретариат ВВП в поисках ОЧЕРЕДНОГО компрамиса и как они будут просить Чалого ПОГОВОРИТЬ с вами.. Неужели не понятно, что с таким ТРУСОМ как Менйло надо говорить с позиции силы и знания. А за вами весь город стоит и ждет дел, а не вопросов без ответа и решения.

Profile picture for user Даккар
6631

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И после этого он думает ,что его будут ещё уважать?!!!!!!!

Profile picture for user Линьков
32078

Воин Света (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) Аха! В шею его гнать в 2016 году, а не отчёты его слушать.
Добрый вечер, Сергей Викторович.
Годовой отчёт губернатора- это документ, ежегодно предоставляемый Законодательному собранию. Он содержит не только отчет о результатах деятельности Правительства за 15-й год, но и послание об основных направлениях деятельности на год 2016-й. Это значит, что отчет должен быть в году наступающем, но не в году наступившем. Подтверждение сказанному- заявление А.Чалого, сделанное им в канун Нового Года. Если Вам не интересен доклад губернатора по итогам работы правительства в этом году, значит для Вас важна официальная оценка его работы за 2015 год, сделанная депутатами ЗС. Что им мешает сделать это сегодня (условно)?

Profile picture for user sunnyB
245

У Меняйло право первого. ЗС всегда успеет это сделать. Зачем спешить

Profile picture for user MichaelN
1148

"Мы"!!!

на редкость трусливый адмиралишко попался... жесть вааще... как выше сказали - не мужик!!!

Profile picture for user Vitalich
127

......ло - сними погоны. Не позорь честь флотского офицера. Или ты им никогда и не был???

Profile picture for user крым1903
115

ЗА СВОИ ОШИБКИ , НАДО ОТВЕЧАТЬ , ПЕРЕД СЕВАСТОПОЛЬЦАМИ! БЫТЬ ЧЕСТНЫМ, ТЕМ БОЛЕЕ ОФИЦЕР""НА ФЛОТЕ, ТАКОГО НЕ ПРОЩАЮТ, ВЫХОДИТ, ЧТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК , БОИТСЯ....ЗА СПИНАМИ ПРЯЧЕТСЯ..

Profile picture for user маскаль
473

to Линьков (Севастополь) Это значит, что отчет должен быть в году наступающем, но не в году наступившем.

Господи, до чего же эти невменяемые похожи друг на друга.

Сей бред означает, что 31 декабря 2015 года рано, а 1 января 2016 года поздно.

Profile picture for user strelec
23931

С.Аксенов еще осенью отчитался.Похоже,"Сережа-молодец "-
единственный губернатор-уклонист в РФ.

Profile picture for user Eugene63
157

Создается впечатление, что нашему Мэру на всех нас и на ЗС глубоко на*****ть!

Profile picture for user Воин Света
17671

Я привык вещи называть своими именами.
Меняйло бездарь, карьерист, интриган,
трус и подлец.
Надеюсь, что к 23 февраля и духу его не останется в Севастополе.

Profile picture for user GP
4683

to мститель (севастополь) вопрос от меня можете задать?Совесть у него есть?

Позволю ответить за него: Есть, но он ей не пользуется.

Profile picture for user 55555
7395

Просто губернатор привык серьёзные вопросы решать молча, а разговаривать у него получается хуже, тем более - отчёт держать, здесь уже и стихами не обойдёшься.

Profile picture for user Naivный
16

Да, расстроил господин градоуправитель.
Все равно очень интересное заседание намечается. Не менее интересно как повернется ситуация с Че и его командой и как ЗАКС в принципе дальше будет работать с Меняйло или без его отчета

Profile picture for user Костя Лузин
12

Всё, что могут такие (военные) это побелить, покрасить! Да и то не своими руками, главное ляпнуть на всеобщее обозрение, а там дальше будет, что будет,,,,,,,

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832

Не царское это дело - отчёт перед Севастопольцами. Только ВВ может себе позволить отчитываться перед своими избирателями. потому и любят его. Чай корона с головы не упадёт. Надо быть ближе к гражданам.

Profile picture for user ***
1340

По его мнению, удовлетворить депутатов должны и резолюции встреч губернатора с трудовыми коллективами, где подводились иоги деятельности правительства в 2015 огоду.

Натор занимался с трудовыми коллективами ИОГИ ОГОДУ!? Это что-то из японского? :)))))

Profile picture for user ost
827

to Шаман Дьявола (Севастополь)

Интересно, будет ответ?)))

Profile picture for user Нурлан Мусаев
717

Он же города не знает...Как он будет твечать ? Только неделю как первый раз увидел Северную сторону...

Profile picture for user Turn
36298

это как нас надо ненавидеть и бояться чтоб игнорировать исполнение своих обязанностей Тьфу

Profile picture for user Turn
36298

Каков сам чел видно у каждого на лице У адмиральского кителя аж зашкаливает

Profile picture for user Сергей Патрушев
131

Где этакое чудо в Севастополе https://youtu.be/9jR_ECniJo8?
Ложь окружения губернатора достигла всероссийских масштабов.

Profile picture for user Обдуванчик
2105

Фотографу как всегда, спасибо. с.меняйло другого и не ждала.

Profile picture for user ЖК Долина сетунь
116

В Севастополе ищут замену нынешним депутатам зак.собрания..

Profile picture for user Абориген 6 поколения
816

Все верно, чего Адмиралу перед рядовыми отчитываться ( ведь депутаты ЗК в основном рядовые, тот же Колесников -рядовой (милицейское звание ни считается ) Газетёнка зато отчитается и расскажет о прелестях жизни в Севастополе, чего достигли и какая замечательная медицина (фабрика смерти)

Profile picture for user Абориген 6 поколения
816

О забыл напомнить Спикеру ЗК (народному МЕРУ Севастополя) А. Чалому прочитать книжку с названием "Тарас Бульба" с замечательными словами "Я тебя породил..." и далее по тексту

Profile picture for user Блэкаут
234

О забыл напомнить Спикеру ЗК (народному МЕРУ Севастополя) А. Чалому прочитать книжку с названием Тарас Бульба с замечательными словами Я тебя породил... и далее по тексту
И потом вместе с ним... Один не может работать, потому что не способен, а другой вообще с другой планеты, не разбирающийся в процессах управления городом. Кто первый и второй, догадайтесь сами. Разницы между ними очень мало.

Profile picture for user allusa
8019

to Блэкаут (Севастополь)

что вы предлагаете или кого?

Profile picture for user Блэкаут
234

В сложившейся ситуации поздновато пить боржоми. Чалый задал тенденцию про местных чиновников и сам попался. Меняйло с удовольствием подхватил бред воспаленного воображения о ВСЕХ местных управленцах и неумения ими управлять городом, а Меняйло тут же ее подхватил и реализовал.
Он, по сути, обыграл Чалого, не дав ему возможности влиять на расстановку лиц в исполнительной власти. Были бы НОРМАЛЬНЫЕ местные(а их немало), они бы точно работали в сегодняшней ситуации на город(как бывшие украинские крымские кадры на Крым). Посмотрите на досуге интервью Пархоменко пару дней назад. К коммунисту можно относиться по разному, но он четко дал объяснение, почему заезжие кадры в городе не задерживаются. После чего делайте выводы.

Profile picture for user Alex75
154

Ссыт! Как и все трусы, бежит, если чувствует угрозу своей заднице.

Profile picture for user Грегор
37

Мягко говоря,такое поведение вызывает удивление. Публичное лицо,не понимает что-ли,что находится под пристальным вниманием? Открытое проявление трусости, боязнь вопросов..Бред какой-то. И это офицер? Стыд и позор.

Profile picture for user allusa
8019

Каждый собирает команду под себя.
И в этом ничего нового.
Каков поп , таков приход.
Это мы имеем на сегодняшний день.
Боржоми поздно пить, нужно лекарства поэффективнее.
Об этом и речь.
Местные почти все легли под начальство, хотя проблемы города знают лучше приезжих.

Profile picture for user Мариман
16

Все по понятиям .... беспредел (надо брать пример у АКСЕНОВА)

Profile picture for user М.Михалыч
829

обмочился, кто бы сомневался в этом ))

как он вообще умудрился дослужиться до адмирала? вот что удивительно мне боле всего... неужели все так плохо на флоте нашем?

Profile picture for user allusa
8019

to Мариман (Севастополь) надо брать пример у АКСЕНОВА)

Вы правы. Аксенов уже отчитался. А наш Бюрократ сослался на то, что не прописано как он должен отчитываться- "живьем" или на бумаге. Хотя логически делается вывод, что должен присутствовать.
Аксенов, понял, а нашему растолковать нужно.
Но если это для него проблематично, как же управлять городом может такой человек?

Profile picture for user Ёжик в тумане
2548

to Сергей Александрович (Севастополь) Основные вопросы: Саботаж, Диверсии, коммуникации с государствами агрессорами, в каком году и кем завербован
Продолжаем...
Имена, адреса, явки, соучастники, пароли..
Где, когда, с кем, почему и главное ЗА ЧТО???

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

Вот и понадобились губернатору памперсы! Не явился таки на заседание ЗС.
Зато за Крым хорошо расписывается.

Profile picture for user Irra
146

Мне казалось, что в военных училищах курсантам рассказывают, что такое честь! Позор трусу Меняйло! Севастополь не заслужил такого позорного губернатора!

Profile picture for user вредная мышка
1302

В прятки играет или гонор не позволяет? Да и сказать нечего, одно враньё и бесшабашное распиливание бюджета, рассовывание денег по карманам.

Profile picture for user Сергей Патрушев
131

С. Меняйло прав! Пересказать написанное не имеет смысла для неграмотных представителей и распылять своё и депутатов время. Губернатор не радиоприемник и для делового разговора должен подготовить исчерпывающие ответы на задаваемые ему по существу вопросы и уточнения. Подобные требование к депутатам по сути молочны, но то-ли депутаты сами мелочны, то-ли некомпетентны для формулирования вопросов и ведения диалога.
После своего отчета необходимо поставить ЗакСо задачу на 2016й, чтобы те тоже понимали полноту ответственности за организацию жизни в городе. Надеюсь пециалисты в администрации губернатора найдутся.

Profile picture for user Септимий Север
327

to вредная мышка (Севастополь) В прятки играет или гонор не позволяет? Да и сказать нечего, одно враньё и бесшабашное распиливание бюджета, рассовывание денег по карманам.

Рядом со свечкой стояли?

Profile picture for user Линьков
32078

Сегодня на сессии было озвучено официальное мнение губернатора о том, что отчет будет представлен в порядке, который определит парламент.

Profile picture for user geka1980
1029

Вот бы мне так!!! Не работаешь, а деньги платят, а у меня на оборот, работаем, а зарплату за пол ноября и по сегодня не дали.

Profile picture for user strelec
23931

to Сергей Патрушев

Честнее сказать,заготовить отмазки на неудобные вопросы.

Profile picture for user otem40656
332

Боится ????
Да просто БЗДУН и Дурак! Сказать то ему нечего ....

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
561

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4180

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1703

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2539