Новости Севастополя

Жители улицы Горпищенко не дают забыть о проблеме ливнёвок в Севастополе

Служба новостей ForPost

Обнадеживающая информация традиционного прозвучала после дождя.

Жители улицы Горпищенко не дают забыть о проблеме ливнёвок в Севастополе

Проблему ливневок в Севастополе обязательно решат, подчеркнул губернатор Севастополя Михаил Развожаев в эфире правительственного телеканала.

Поводом в очередной раз вспомнить об известной проблеме стала дождливая неделя, приведшая к затоплению дождевыми стоками ряда участков дорожной сети, в частности – по улице Горпищенко.

«После ремонта во время дождя стало хуже, чем было», - пожаловались горожане.

Михаил Развожаев обещал, что в ситуации обязательно разберутся. Он отметил, что по Горпищенко сигналы поступали и раньше. Ответственные сотрудники правительства внимательно изучали вопрос и предпринимались меры. Например, год назад: тогда улица Горпищенко после завершившегося капитального ремонта оказалась совершенно не готова к дождям.

 «Либо что-то не доделали, либо какие-то новые проблемы выявились. То, что на фотографиях есть, это ненормально. Обязательно разберемся», - объяснил хронические трудности данной географии Михаил Развожаев.

Губернатор подчеркнул, что при капитальных ремонтах дорог сейчас в обязательном порядке обустраивается ливневая канализация. Это же происходит и при строительстве новых дорог.

Когда ForPost год назад общался с подрядчиком капремонта улицы Горпищенко, удалось выяснить, что проект предусматривает ливневую канализацию вверху и внизу улицы. А вот посередине она была сочтена необязательной.

Как так вышло, кто принимал такой проект, и кто в итоге отвечает за возникшие проблемы – эти вопросы давно стали риторическими. Тем более,  что массовое затопление происходит по всему городу, а не только на многострадальной улице Горпищенко.

Напомним, на первом этапе ливневая канализация стоимостью 5,1 млрд рублей будет построена в рамках культурного кластера на мысе Хрустальном – для районов Карантинной и Артиллерийской бухты. Согласно предыдущим заявлениям властей, проект уже должен быть готов, а монтаж планируется завершить к 31 октября 2025 года.

На Корабельной стороне Севастополя система водоотведения стоимостью в 1,35 млрд рублей должна появиться до конца 2026 года.

Николай Сведски

2173
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
суржик
6860
суржик

Как так вышло, кто принимал такой проект, и кто в итоге отвечает за возникшие проблемы – эти вопросы давно стали риторическими. Тем более,  что массовое затопление происходит по всему городу, а не только на многострадальной улице Горпищенко.

а чего удивляться?

каков поп, таков и приход!hahahysterical

губернатор и ЕГО команда!crazyhysterical

ramzay
903
ramzay

У вас работают ливнёвки? Тогда мы идём к вам! Как хорошо было до "ремонтов"...

geragera
1600
geragera

А Веста - это священная корова? Ее разве нельзя заставить исправить свои ошибки и отремонтировать ул.Горпищенко так, чтобы не заливало водой и грязной жижей после дождя?

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

>> Проблему ливневок в Севастополе обязательно решат, подчеркнул губернатор Севастополя Михаил Развожаев в эфире правительственного телеканала.

Понятно, что решат. Вопрос как?

Скажем содрать часть нового асфальта, проложить ливневую канализацию, и залатать - оно тоже решение. Правда будет тут вопрос в том, сколько проживет новое (фактически) полотно, которое залатали через полгода после сдачи.

Аналогично кстати - пр. Победы. На всем проспекте ливневка одна в "яме" чуть недоходя до Новуса, если ехать с конечной. Т.е. все потоки выше - идут по проезжей части, и перейти дорогу можно только в резиновых сапогах.



И еще вопрос: кто будет наказан, как будет наказан (ну типа выговор, или увольнение, или что-то посредине, скажем заплати из личного кармана за ливневку, раз ты лично и прое??л)? С него поди не убудет, чай на не зарплату живет, но это так-то все знают, но доказательств пока нет, а если заплатит - вот оно и доказательство! С другой стороны - а мне чего с его выговора то будет? Поток в 10 см. высотой, и шириной в три метра перепрыгивать легче не станет!

Turbos
3386
Turbos

До следующего дождя ))) поговорили и будя, никто ничего не будет делать 

суржик
6860
суржик

to Marat Kanzha:  

>> Проблему ливневок в Севастополе обязательно решат, подчеркнул губернатор Севастополя Михаил Развожаев в эфире правительственного телеканала.Понятно, что решат. Вопрос как?.......Аналогично кстати - пр. Победы. На всем проспекте ливневка одна в "яме" чуть недоходя до Новуса, если ехать с конечной. Т.е. все потоки выше - идут по проезжей части, и перейти дорогу можно только в резиновых сапогах. И еще вопрос: кто будет наказан, как будет наказан (ну типа выговор, или увольнение, или что-то посредине, скажем заплати из личного кармана за ливневку, раз ты лично и прое??л)? С него поди не убудет, чай на не зарплату живет, но это так-то все знают, но доказательств пока нет, а если заплатит - вот оно и доказательство! С другой стороны - а мне чего с его выговора то будет? Поток в 10 см. высотой, и шириной в три метра перепрыгивать легче не станет!

 обращался в телеге и в Горхоз и в Водоканал, и в Дептранс - не входит в списки их объектов! значит ничья! и ни кому не надо озаботиться до указания пухляша!

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

 обращался в телеге и в Горхоз и в Водоканал, и в Дептранс - не входит в списки их объектов! значит ничья! и ни кому не надо озаботиться до указания пухляша!

Пишите... в КПРФ в общем...

Там не боги живут, но такие вопросы решать могут. А если и не решат, то будет видно, кто (т.е. партия какая) эту движуху блокирует.

Я лично нахожусь в статусе "сочуствующих" по отношению к КПРФ, т.е. не вступил, ибо есть.. ну скажем так "разногласия", но и с другой стороны - вижу, что они реально делают. А они - делают, с учетом того, что у них 15% где-то мест - достаточно много, явно больше этих 15%.

Алекс777
10
Алекс777

На центральных улицах океан, а в переулках просто мрак. 

Алексей Макушин
754
Алексей Макушин

to Turbos:  

До следующего дождя ))) поговорили и будя, никто ничего не будет делать 

Чтобы "делалось" надо не в комментах "фыркать", а в личное время без ожидания какой-либо благодарности работать в общественных советах при исполнительных органах власти, которые созданы с целью общественного контроля, чтобы добиваться от чиновников выполнения обязанностей. Чем кстати, Ваш покорный слуга вместе с профсоюзом занимается. Кстати, сразу пример по департаменту транспорта (здесь).

Покажите друзья, что способны не только на клавиатуре буквы набирать. 

Игорь Сыроежкин
1625
Игорь Сыроежкин

А где не так? Льва Толстого, Шварца… кто готовил тех задание,планировал, кто реализовывал КТО ответит…? НИКТО! Потому перспективы с такими «управленцами» которым доверили не малые деньги -НИКАКИЕ!!!

asd_nik
406
asd_nik

попробуйте ПОР перейти во время дождя. Делали капремонт, а ливневку в проект не заложили. ДБ!

Scorpion99
16
Scorpion99

Да, у нас 2 проблемы дураки и дороги, ну и ливневки..

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Какой ущерб нанёс ночной комбинированный удар Украины по Севастополю

В муниципальные комиссии поступило уже 120 обращений о поврежденном жилье и автомобилях.
27/05/2026 16:01
6954

В Севастополе есть пострадавшие после ночной ракетной атаки на город

На улице Гоголя ранения получили пожилые мужчина и женщина.
27/05/2026 12:00
9382

Украина ударила по Севастополю французскими ракетами Storm Shadow

Есть попадания в гражданскую застройку. Зафиксированы многочисленные повреждения.
27/05/2026 07:02
16526

Блеск стали, чеканный шаг и историческая форма: как прошёл День Матросского бульвара в Севастополе

Историческая форма русских солдат XIX века смотрится стильно и величественно.
26/05/2026 13:02
1687

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
2790

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2612
Туризм

Античное виноделие оживает: что скрывает новый музей на востоке Крыма

Две с половиной тысячи лет истории вина теперь — в одном месте.
27/05/2026 18:27
332

Каким поездом в Крым можно быстрее доехать из Москвы этим летом

Новая двухэтажная «Таврия» доставит из столицы в столицу чуть меньше чем за 30 часов.
27/05/2026 09:32
13142

Пострадавшие от мазута пляжи Кубани официально открывают купальный сезон

Жители Анапы оказались обеспокоены новостями об открытии купального сезона.
26/05/2026 16:18
1150

Из Ростова-на-Дону стало легче попасть на Южный берег Крыма

Маршрут автобуса проходит через исторические регионы России.
26/05/2026 15:30
1796

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
2298

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1200