Новости Севастополя

Жители Севастополя в битве за отопление начали самостоятельно заменять старые стояки

Жители Севастополя в битве за отопление начали самостоятельно заменять старые стояки

Служба новостей ForPost

Об этом рассказал в первом в новом году прямом эфире Народного канала депутат городского совета Севастополя Анатолий Бородатов.

Оценивая состояние отопительных систем на своём округе, он предупредил: 

- Все проблемы по отоплению, наверное, никогда не решатся. С каждым годом трубы стареют, изнашиваются, они рассчитаны на 15-20 лет, а замен производилось недостаточно от запланированного в этом году. Вот, 7 числа и на Новый год давали горячую воду, и опыт показывает, что трубы выходят из строя, и мы вынуждены были отключать воду, так как требовали замены трубопроводы.

По словам А. Бородатова, в целом по Гагаринскому району было 2212 неработающих вертикальных трубопровода (так называемые стояки), однако за 3 года ситуация ощутимо улучшилась.

- Осталось 744 неработающих стояка на нашем округе. Продолжаем решать эту проблему.  Некоторые жители, в ЖСК (у нас в районе 104 ЖСК), самостоятельно заменили свои стояки, они имеют на это право, и мы их обеспечивали схемами, разработанными Крымниопроектом, консультировали, какие материалы лучше применять, - сказал депутат.

Он объяснил, что в погоне за дешевизной можно прогадать, и обратился к жителям, решившимся на самостоятельные ремонтные работы, с просьбой:

- Дешевые трубы китайские по 30 гривен  лучше не брать – они не выдерживают температуры, а брать надо польские, голландские, чешские, немецкие - вот этих четырех производителей, они качественные. 

Кстати, синоптики обещают, что крещенские морозы в Севастополь всё-таки придут. И, видимо, "аварийные" новости не заставят себя ждать.

В. Иванов

2833
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
`+`
191
`+`

Внутри домовые системы отопления разрегулированы.
И сделать ничего нельзя. Жители внесли изменения в системы отопления квартир. Грубо говоря наставили радиаторов столько сколько влезло.

А по проекту количество секций расчетное проектировщиками.

Никто не сможет вмешаться в системы отопления. Так все останется. Систему отопления решить невозможно.

Единственное решение поставить тепловой счетчик на дом и пусть жители между собой разбираются кто из них берёт тепла больше а платит меньше.

jarett
226
jarett

Если в эфире появилась плешь Петровича, то сразу понятно, что речь пойдет о стояках.
Народная примета, однако.

Мудрый
686
Мудрый

Борода вышел на заработки. Народная примета - если он появился значит это к деньгам в его карман!

35я школа
701
35я школа

Вот это новость! Уже лет 10 как...

Алексей Баскаков
1514
Алексей Баскаков

А Дед Мороз и спрашивает: "Тепло ли тебе, Девица?
Тепло ли тебе, красная?"
Русская народная сказка

Сколько можно слушать этого безответственного болтуна, действующего вопреки интересам своих избирателей?

Дедушка Мороз, помоги выгнать из Горсовета депутатов, предающих интересы громады!!!

Гм, попросил не подумав... А вдруг исполнится? Кто ж станет тарифы устанавливать?

merry-cherry
1906
merry-cherry

to `+` (Новоульяновка)

не получится :)
при счетчике его показания делятся пропорционально общей площади, а не количеству секций радиатора..

nord
10795
nord

куда уходит годовая абонплата по теплу и денежки, которые РЭПы регулярно получают за "ремонт внутридомовых сетей"?

nord
10795
nord

Если все жильцы ремонтируют за свой счет...

`+`
191
`+`

to merry-cherry (родной Севастополь) to `+` (Новоульяновка) не получится :) при счетчике его показания делятся пропорционально общей площади, а не количеству секций радиатора..

Так пусть жители между собой и разбираются. Не смогут разобраться пусть пригласят специалиста он рассчитает каждому.Если у меня по стояку соседи наставили дополнительных батарей и ко мне тепло не доходит,а у него жарко и форточка у него постоянно открыта. Чего мы должны за тепло платить одинаково?

`+`
191
`+`

to nord (севастополь) куда уходит годовая абонплата по теплу и денежки, которые РЭПы регулярно получают за ремонт внутридомовых сетей ?
Уходит на вывозку мусора и зарплату директора репа в 16000 гривен.

фигура
551
фигура

Бородатов не дает о себе забыть... Хорошо ему, проблема со стояками сама собой решается, и делать ничего не надо...

voroncov
1157
voroncov

Ребята! Да просто слов нет!!(я имею ввиду приличных). В наглую!

merry-cherry
1906
merry-cherry

to `+` (Новоульяновка)

начисления осуществляет Теплоэнерго, или вы предлагаете одному соседу оплачивать квитанцию другого?

merry-cherry
1906
merry-cherry

и отстаньте от РЭПа - деньги за ВДС получают Теплоэнерго и Водоканал сразу в момент оплаты вами квитанции в банке...

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

Какое кощунство. При Сталине уже все сидели бы в тюрьме. Если депутат публично признался в безответственности, это повод для подачи заявления в суд.

Prohozhy
568
Prohozhy

Дешевые трубы китайские по 30 гривен лучше не брать – они не выдерживают температуры

Чешская труба 25 мм стоит ~22 грн/м.п. Сколько ж тогда у Бородатова она стоит, если китайская у него стоит 30 грн.

vovapt
1203
vovapt

Даа, все труднее становится косить бабки с того, что осталось от социализма.

Боа
2183
Боа

и мы их обеспечивали схемами, разработанными Крымниопроектом, консультировали, какие материалы лучше применять И зачем тогда этот Горсовет пилящий городской бюджет и зачем монстр Севтеплоэнерго если ЖИТЕЛИ ВСЕ САМИ?! Стояки останутся холодными если нет должной температуры у теплоносителя на который не дают газ в полном объеме!

Боа
2183
Боа

to Алексей Баскаков (Севастополь)

Привет! А как там Хибученко? Что-то нет из суда известий.....

Главное за день

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
6
3115

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1460

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
20
3094

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Бесприютные животные / Недоступный Roblox / Транспортные расчеты

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
367

Россиян предупредили о «зимнем кишечном гриппе»

Откуда берётся и как лечится невероятно заразная инфекция с яркой симптоматикой.
09:15
1
845
Туризм

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
7
1320

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1313

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1094

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2218

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
5013