Новости России

Житель Свердловской области зарегистрировал в квартире семь тысяч человек

Количество зарегистрированных увеличивалось во время следствия

Служба новостей ForPost

Пресс-служба Следственного комитета РФ сообщила, что житель Свердловской области зарегистрировал в одной квартире в Екатеринбурге около семи тысяч человек, передает Интерфакс.



По данным источника, знакомого с ситуацией, несмотря на то, что правоохранительные органы еще в декабре 2016 года возбудили уголовное дело о незаконной постановке на учет 57 граждан, на протяжении периода следствия по делу количество зарегистрированных в указанной квартире возросло до 6844 человек.

Сообщается, что в настоящее время следователи проверяют миграционный отдел полиции на предмет возможной халатности должностных лиц.

Отмечается, что следователи установят все обстоятельства, опросят владельца квартиры и должностных лиц миграционного отдела полиции, а также проанализируют соответствующую документацию.

Источники
316
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Беспокойный
1270
Беспокойный

"Житель Свердловской области зарегистрировал в квартире семь тысяч человек"

Да не житель зарегистрировал, а миграционные органы полиции.

Как будто они не ведали что творят?

Этот "житель" мог свободно обращаться за регистрацией не только семи, а хоть и двадцати тысяч человек. Никто не может запретить ему обращаться за такой регистрацией.

Регистрировала полиция! И 100%, что не просто так.

allusa
8019
allusa

Помнится когда моему ребенку неверно поставил диагноз один педиатр, при этом даже не назначив анализы, да еще прописал лечение дорогостоящими препаратами, чуть не отправив на тот свет малыша, тоже возникало желание немного поубавить у врачика кровки. Ограничился красивым ударом его мордой об столешницу в его кабинете. Свою вину это чудо признало полностью. Но до криминала опускаться никогда не стоит.  В любом случае в ситуации необходимо разбираться. А может просто всему день открытых дверей в дурдоме.

Беспокойный
1270
Беспокойный

Законом предусмортено "обеспечение заявок", на случай подозрения в отсутствии достаточной

материальной базы у предприятия. А попытка внести изменения в закон, будет как раз означать

ограничение конкуренции, т.е. нарушение антимонопольного законодательства. Научитесь

лучше правильно писать Технические Задания.

Jii
1530
Jii

Интересно, каков откат?!

Банщик
24877
Банщик

 

Действительно зачем такие мудрости и сложности когда велосипед не только изобретён но и работает. Вводите необходимые  требования в тех. задание и проблема решена. Подобные же действия свидетельствуют о низком знании 44 ФЗ и соответственно не использовании всех возможностей им предусмотренных. Непонятно так же зачем строить жильё для пострадавших в ЧС, когда нам сегодня некуда расселить людей проживающих в общагах ( общежитиями их сложно назвать). Если бы им предоставить отдельное жилье, пусть даже эконом класса, то освободившееся здание общежития можно использовать резервом жилья.

 

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
668

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
581

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2553

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3854

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4883
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
441

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
444

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1401

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
668

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15537

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1308