Гагаринский районный суд Севастополя приговорил к двум годам лишения свободы 50-летнего строителя, который украл из магазина одежды манекен с женским халатом. Стоимость манекена -150 гривен, халата – 90 гривен.
Подсудимый пояснил, что 15 августа днем отмечал с другом его день рождения. Когда он потом проходил мимо магазина, расположенного на пр. Героев Сталинграда, то увидел в витрине манекен, на котором было одето платье. Платье ему понравилось, он решил похитить манекен с платьем, чтобы подарить его своей девушке.
Мужчина незаметно вытащил из магазина манекен, отошел на некоторое расстояние, манекен выкинул, а платье взял с собой и направился домой.
Однако по дороге мужчина был задержан, платье у него изъяли и отвели обратно в магазин. Возвращаясь, он показал также, куда выкинул манекен. Таким образом, похищенное им имущество было возвращено продавщице, которая даже не заметила, что в магазине совершена кража.
Суд счел возможным освободить подсудимого от отбывания назначенного наказания с испытательным сроком в 1 год.
Обсуждение (13)
Так это он наверное с секс-шопом спутал. Хотел резиновую бабу, а оказался манекен :)
Почти по О'Генри - "Русские соболя".
и вашим и нашим) себе манекен, жене халат)))
Ай, воровать не научился, а то бы миллионером и депутатом был.
этож какие сроки должна мотать всякая мразь из гор и рай советов миллионами разворовывая бюджет и деребаня золотую землю ????
А для ментов праздник ! раскрыто ДЕЛО и осужден человек! и этот убогий случай добавит цифр и вольется в помпезную статистику раскрываемости и усердия работы мвд.....
Высокие чувства...
Вот чудик, за копейки получил огромную кучу проблем
наказания у нас правильные, вот только наказывают не всех. человек идёт на это зная и понимая к чему его поступок приведёт. кто-то честно эти вещи покупает, привозит в севастополь, платит налоги, зарабатывает чтобы прокормить семью. а кто-то считает возможным воровать. абсолютно его не жаль. он не хлеб в магазине украл чтоб детей накормить. украл вещь без коротой вполне можно обойтись. да и возраст такой что заработать можно!
...чем-то манекен не понравился...
настоящие романтики (по возрасту, как наши деды), для любимых женщин золото воровали, а этот идиот на тряпку клюнул.
пресно как то это все
таким романтикам только заборы красить
Это не новость - это набор фраз...
1.
суд Севастополя приговорил к двум годам лишения свободы
Суд счел возможным освободить подсудимого от отбывания назначенного наказания с испытательным сроком в 1 год.
2. Гагаринский районный суд Севастополя приговорил к двум годам лишения свободы 50-летнего строителя, который украл из магазина одежды манекен с женским халатом. Стоимость манекена -150 гривен, халата – 90 гривен.
Подсудимый пояснил, что 15 августа днем отмечал с другом его день рождения. Когда он потом проходил мимо магазина, расположенного на пр. Героев Сталинграда, то увидел в витрине манекен, на котором было одето платье.
Форпост как всегда на высоте....
P.S. В реальной жизни никогда ничего не случается в нужном месте и нужное время. Это дело журналистов и историков — добиться нужного эффекта. (М.Твен)