Новости Севастополя

Замораживать нечего: Развожаев прокомментировал снятие санкций Британией

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев прокомментировал сообщение некоторых российских СМИ о снятии с него санкций Великобританией.

«С удивлением прочитал заголовок новости про исключение меня из каких-то санкционных списков. «Отменили заморозку активов» — как звучит! Никогда в Британии не был, ничем там (как, впрочем, и где бы то ни было заграницей) никогда не владел», — написал Развожаев в своем телеграм-канале.

Он отметил, что ему безразлично включение и исключение его из подобных списков. А сам процесс напоминает «детскую игру».

Такое впечатление, что губернатора немного смутило внезапное снисхождение Британской Короны, и он особо подчеркнул, что по-прежнему «почётный участник» чёрных списков ЕС и США.

Между тем, на момент публикации на сайте правительства Великобритании Развожаев по-прежнему отображается в результатах поиска по санкционному списку. Целью санкций указано замораживание активов. Введены они были ещё в 2020 году, то есть связаны не со спецоперацией, а с непризнанием Великобританией российского статуса Крыма и Севастополя.

Прежде мы писали, что губернатор Севастополя в числе других глав российских регионов вошёл в британский санкционный список.

Напомним, руководство Херсонской области попало под санкции США.

3276
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

В Севастополе погода покажет свои капризы

В Крыму вновь ночные заморозки.
17/04/2026 08:02
3159

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2347

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
964

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2269

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
4119
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
5060

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
408

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
230

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
475

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
590