129
Аватар пользователя кэт
кэт

Замминистра обороны предложил «похоронить» идею переезда Нахимовского училища

Замминистра обороны РФ Николай Панков подтвердил подлинность своего письма на имя Сергея Шойгу о планах переноса Высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова в Банковскую академию, чтобы на освободившихся площадях создать военный женский пансион. Во время сегодняшнего совещания в штабе

Обсуждение (129)

Аватар пользователя Банщик
постов:
18163
Банщик ()
- 20/05/2016 в 21:52

мы против злодейства, схожего с тем, которое творила тут группировка украинских военных. Для них корысть – выше всего. Они как звери набросились на севастопольскую землю
...

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
476
sevmaks77 (Севастополь)
- 20/05/2016 в 21:54

Справедливость восторжествовала или ещё нет?

Аватар пользователя кэт
постов:
9011
кэт (Севастополь)
- 20/05/2016 в 21:56

Итожу, и что же? Всё те же, всё то же. Люди и камни. Часть N. Все чаще кажется, что нас и вправду считают туземцами, пораженными слабоумием. "Туда-сюда - какая разница?"... И пальцы за спиной скрещивают... Дорогие прибывающие с материка реформаторы! Здесь каждый второй камень - ЛИЧНАЯ святыня каждого четвёртого горожанина. Когда вы, блин, поймёте, что здесь без спроса и "добра" НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ трогать?!

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3784
Мещанин (Севастополь)
- 20/05/2016 в 21:58

....вот суконные су..и рыла....то Херсонес перепрофилируют...то Нахимовское училище с женским пансионом перемешивают....то выставляют клумбы из камней с щебенкой на площадях адмиральских ...то Хрусталку каким то дерьмом зеленым расцветили.... жулики-кудесники

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 20/05/2016 в 21:58

Вместе с тем Панков выразил недовольство по поводу того, что его «неофициальное письмо» на имя министра обороны «слишком рано стало достоянием общественности».

Идея переноса Нахимовского училища – не первый опыт Николая Панкова, отвечающего за образовательные учреждения в минобороны. Он курировал подобные имущественные переезды еще при экс-министре обороны РФ Анатолии Сердюкове, и часто эти решения связывали с интересами застройщиков. Как писали «Свободная пресса» и «Московский комсомолец», Панков участвовал в скандальном перебазировании Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина из Москвы и Подмосковья в Воронеж. По сообщениям СМИ, часть высвобожденных земельных участков была распределена под частные строительные новоделы еще в процессе переброски училищ. Также в 2009 году Николай Панков убедил депутатов горсовета Анапы выделить минобороны сто соток земли на берегу моря для частичного перевода некоторых служб Черноморского флота на территорию России. Когда участок был оформлен, там появился дом с бассейном, эллинг для яхт и прочие атрибуты роскошной жизни - в народе объект назвали «дачей Сердюкова». Хорош гусь от мин.обороны... Толкач и реализатор идей о присвоении земель мин.обороны под частные структуры. И носит же земля таких. Вороньё ..

Аватар пользователя GP
постов:
2453
GP (Севастополь)
- 20/05/2016 в 21:59

Впечатлил послужной список этого генерала.

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 20/05/2016 в 22:03

Да он не предлогать должен, а жопу порвать тем кому эта тупорылая мысль в голову пришла.

Аватар пользователя СергейЯ
постов:
406
СергейЯ (Горпищенко 49-24)
- 20/05/2016 в 22:04

Привет Стасу Бессонову. Его коронное: "А вы кто такой?" было бы очень уместно в отношении Панкова.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 20/05/2016 в 22:04

Прошли сердюковщину. Сейчас-панковщина? Да сколько России терпеть этих уб.....?

Аватар пользователя Портфино
постов:
445
Портфино (балаклава)
- 20/05/2016 в 22:05

так много говорят...уж лучше б так же много делали. хотя хоть наглые соседи в мою квартиру не переезжают - и то спасибо. Не узнаю свой город.

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 20/05/2016 в 22:09

Министр обороны Сергей Шойгу осуществил массовую чистку высших эшелонов армии от сердюковских кадров. Но как ни удивительно, одну из ключевых должностей продолжает занимать верный «сердюковец» — статс-секретарь – заместитель министра генерал армии Николай Панков.

Этот «генерал по названию», ни дня в реальной армии не служивший, по-прежнему курирует важнейшие направления, определяющие развитие Вооруженных сил и обеспечение обороноспособности – кадровую политику и систему военного образования. Впрочем, сейчас паркетный генерал Панков активно открещивается от Сердюкова. Мол, выполнял приказы министра – куда же деваться. вся деятельность Панкова читать тут

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
476
sevmaks77 (Севастополь)
- 20/05/2016 в 22:09

to кэт (Севастополь)

Мы кричим, а нас не слышат... Или не хотят слышать. Увы, но такова реальность. Для бизнесменов от МО Нахимка- это незастроенный пустырь, а севастопольцы - лишь помеха для воплощения их ньювасюковских планов.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8334
Serggio (Севастополь)
- 20/05/2016 в 22:12

to Банщик

мы против злодейства, схожего с тем, которое творила тут группировка украинских военных. Для них корысть – выше всего. Они как звери набросились на севастопольскую землю ...
Это, конечно, так... Только группировка уничтожила Голландию, но Нахимку не трогала (относительно, конечно - попытались сделать из неё гражданский ВУЗ), а теперь идея - добить и её?...

Аватар пользователя Ed
постов:
1489
Ed (Севастополь)
- 20/05/2016 в 22:16

to кэт (Севастополь)

Поддерживаю каждое слово. От себя добавлю: Категорически нельзя верить паркетному генералу сердюковской закваски.

Аватар пользователя ВЧК
постов:
136
ВЧК (Белокаменск)
- 20/05/2016 в 22:19

Панков выдал себя с головой... И самое главное все «патриоты» помалкивали, пока Олег Николаев не раскрыл это преступление. Я думаю , что всем понятно, что до того как составить это письмо Панков уже устно все порешал и согласовал с местными и не местными... Вот у кого хохлам бы поучиться , а то у них ума хватило только на часть территории, а тут всю систему захотели прибрать. Такого облома Николаеву могут не простить. А Еще у 41 бригады место козырное для женского пансиона- следите за панковым.

Аватар пользователя Авангард
постов:
2531
Авангард (за Севастополь)
- 20/05/2016 в 22:20

Также в 2009 году Николай Панков убедил депутатов горсовета Анапы выделить минобороны сто соток земли на берегу моря для частичного перевода некоторых служб Черноморского флота на территорию России. Когда участок был оформлен, там появился дом с бассейном, эллинг для яхт и прочие атрибуты роскошной жизни - в народе объект назвали «дачей Сердюкова». Когда землю было решено возвратить в государственную собственность, Панков заявил следствию, что ничего не знал о подобном строительстве, а землю, по указанию Сердюкова, просил исключительно для нужд ЧФ. .


Вот поэтому и творится два года в Севастополе...что следствия не находят раз за разом состава...
у продАвцев Родины и менял ...
Алчность соблазняет. Безнаказанность подталкивает.
"Офицеры" позорят, бесчестят звание офицерское, достоинство воинское. Само слово Честь опозорено такими.

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 20/05/2016 в 22:21

Аватар пользователя aquila
постов:
6148
aquila (Севастополь)
- 20/05/2016 в 22:24

Пусть сделают женский пансион в здании Гидрографии на Суворова, которое Сердюков со своей "Славянкой" разодрал до гвоздя. так и стоит пустое с выбитыми стеклами. Приятельница рассказывала, как они приборы из полов выдирали. Там тоже нужен ремонт, как и Нахимке. Вот пусть сделают и хватит для их "деушек".

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2184
Андрей04 (Севастополь)
- 20/05/2016 в 22:25

Почему нельзя на площадях Банковской академии, создать военный женский пансион. Но если барышням так хочется именно в Нахимку, пусть выделят им одну казарму.

Аватар пользователя zbl
постов:
321
zbl (Севастополь)
- 20/05/2016 в 22:28

мало им военных академий уничтоженных в Москве.... Теперь и за Севастополь взялись. Севастопольцы! Держите ухо в остро, верить словам о том, что переноса не будет не стоит. посмотрите поиском сколько Военных академий, за последние 10 лет было закрыто под предлогом перевода. а начал это еще Иванов....

Аватар пользователя petrolina
постов:
26
petrolina (Севастополь)
- 20/05/2016 в 22:32

Замминистра обороны пожаловался на то, что нынешнее финансовое положение училища бедственное, а здание требует срочного ремонта - средств на это сейчас нет, они, возможно, появятся в 2017 году, поэтому переезд курсантов остро необходим.
Вот только для застройки кадетского училища деньги в МО находятся, для создания пансиона деньги есть, а в училище за 2 года ничего путного не отремонтировали, а что отремонтировали и то через "ж..." И после появления этого письма Панкова закралось подозрение, что эти 2 года специально тормозили ремонт. Теперь можно кивать на плохие условия, большую загрузку училища курсантами( за 2 года кол-во курсантов увеличивается на 250 человек в год, итого уже с этого года будет около 800 человек) и потихоньку перемещать училище, а землицу тоже потихоньку распилить. Не ожидали такого резонанса в городе, но вот отступили ли? И что делать, если не изменят своего решения?

Аватар пользователя Авангард
постов:
2531
Авангард (за Севастополь)
- 20/05/2016 в 22:32

Обращаю внимание всех - Панков - заместитель министра обороны. Особа приближённая к императору.
Шойгу 100% виноват в происходящем.

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1476
Трубадур (Севастополь)
- 20/05/2016 в 22:36

to Андрей04 (Севастополь)

Почему нельзя на площадях Банковской академии, создать военный женский пансион. Но если барышням так хочется именно в Нахимку, пусть выделят им одну казарму.
Тогда срочно нужно будет расширять и роддом N 2 в Стрелке..

Аватар пользователя ost
постов:
696
ost (Севастополь)
- 20/05/2016 в 22:39

Замечу, что некоторые участники форума сильно сомневались в подлинности письма. На как говориться: "Хочешь узнать правду, поверь в худшее".

Аватар пользователя petrolina
постов:
26
petrolina (Севастополь)
- 20/05/2016 в 22:44

Замечу, что некоторые участники форума сильно сомневались в подлинности письма. На как говориться: Хочешь узнать правду, поверь в худшее .
Чего же уже сомневаться, сам составитель письма вроде сам признался в его написании и сокрушался, что рановато все об этом узнали...

Аватар пользователя Алла Нек
постов:
181
Алла Нек ()
- 20/05/2016 в 22:47

Обращаю внимание всех - Панков - заместитель министра обороны. Особа приближённая к императору.Шойгу 100% виноват в происходящем.
это уж точно((

Аватар пользователя vvb1973
постов:
164
vvb1973 (Севастополь )
- 20/05/2016 в 22:51

Николаеву действительно могут не простить этого. Какой пинок выписал этим ублюдкам. И офицеры молодцы, что встали против намечающегося беспредела. Увидите скоро на Николаева еще ушат информговна и компры выльют. Только вот не выйдет, за 23 года думать и фильтровать научились слава Богу. Дай Бог училищу быть. И всем победы в этом.

Аватар пользователя Chihuahua
постов:
175
Chihuahua (Севастополь)
- 20/05/2016 в 22:59

Нахимка для нас Севастопольцев это святое. Если так и дальше пойдет, мы и без площади Нахимова можем остаться.

Аватар пользователя chesma
постов:
2190
chesma (sevastopol)
- 20/05/2016 в 23:20

Шойгу 100% виноват в происходящем.
Неплохо маскируется, министр. Родственника в губернаторы нам пристроил. Позаботился о географах на Константиновской батарее, но убрать такое учебное заведение ради "девушек" - это перебор. Жаль, мало осталось живых Героев Советского Союза. Плюнули бы ему в гладкое лицо без страха.

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
476
sevmaks77 (Севастополь)
- 20/05/2016 в 23:33

Перечитываю "Нахимов" Ю. Давыдова из серии ЖЗЛ. И вдруг подумал: Вот бы принять закон о том, чтобы "заезжие музыканты" на пушечный выстрел не могли приблизиться к Севастополю, не прочитав такие книги... не узнав, кто такие были Ушаков, Казарский, Корнилов, Истомин, Кошка и почему они готовы были умереть и умирали за эти выжженные солнцем скалы... Может тогда бы они поняли, что здесь и не земля вовси в их понимании, а нечто совсем другое, гораздо более ценное, "сакральное", как точно было подмечено... А впрочем нет, в нашем случае, книги уже врядли кого перевоспитают...

Аватар пользователя Андрес Тамм
постов:
10
Андрес Тамм ()
- 20/05/2016 в 23:35

Панков известный коррупционер ,целый сайт есть ему посвященный http://www.nikolay-pankov.com,почему он ещё при делах большой секрет,впрочем,какой секрет,всё ясно.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11875
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/05/2016 в 23:39

«Я не верю, что... тут работает какая-то мафия»...
По-началу, я, как впрочем и большинство города-героя, тоже "не верили", однако реальность, сказала и говорит об ином. Очень жаль, что прежде всего, убивают веру, убивают достоинство и честь Севастополя, на которых зиждется непокорённый дух и русскость, этого самого русского из всех русских городов российских.

Аватар пользователя Oberon
постов:
1449
Oberon ()
- 20/05/2016 в 23:41

"Африку" в Нахиме когда запустят? Туда обычно барышни ходили. Некоторые небезуспешно ))

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2865
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 20/05/2016 в 23:44

to ost (Севастополь)

Замечу, что некоторые участники форума сильно сомневались в подлинности письма. На как говориться: Хочешь узнать правду, поверь в худшее .
Это точно. Каюсь. С такими прыткими командирами действительно скоро начнешь сомневаться в самом себе. Еще два года назад невозможно было себе и представить это Панковско- Лебедевское переформатирование училища.

Аватар пользователя Олег Михайлов
постов:
95
Олег Михайлов ()
- 21/05/2016 в 0:02

Чувствуется размах радетелей за мощь Отчизны! Усадьба с одушевлёнными музами и аллеей героев.Круче царского села.Чем не кузница кадров элитных кровей.

Теперь понятна причина создания Национальной гвардии. Предают близкие.

Аватар пользователя Морозов Алекс
постов:
284
Морозов Алекс (Севастополь)
- 21/05/2016 в 0:08

А я вот чота не понял. Так там училище или пустырь? Или училище на пустыре? Об чом плач-то вселенский? "Вымпелов" - то маловато будет, да и не база тут теперь, а "русский город 21 века" Без вымпелов. Для чего учить-то? Вымпела - то тю-тю. На Воркутю. Ржавые корыта - в Инкерман, в Южной бухте - променад с мариной. Или Наташей. Или Ирой. Тут без разницы. И свежайшие хотовые доги от волкоподобных овец.

Аватар пользователя gevic
постов:
6124
gevic (Sevastopol)
- 21/05/2016 в 0:30

Вот выше предложенная ссылка о «четыреждыгенерале» заканчивается именно этим вопросом :

МНЕ НЕ ПОНЯТНО ГДЕ КОНТРОЛЬ ,НАДО СПРОСИТЬ С ПРЕЗИДЕНТА , …… СЕРДЮКОВ ПЕШКА И САМО ЕГО НАЗНАЧЕНИЕ БОЛЬШОЙ ВОПРОС - БЫЛ БЫ ОН ОФИЦЕР - ЗАСТРЕЛИЛСЯ
Может ещё и поэтому вдруг возник вопрос о сдаче и невыдаче кортиков и наградного оружия?..... Так и кажется, что над всеёй нашей «Вертикалью власти» простирается ещё некая «супервертикаль» , и куда здравый смысл и полномочия государства никак не распространяются.

Аватар пользователя aquila
постов:
6148
aquila (Севастополь)
- 21/05/2016 в 0:31

to Морозов Алекс (Севастополь)

А я вот чота не поняла, а на фига тогда женский пансион? Он к "какой модели"?

Аватар пользователя soldier56
постов:
474
soldier56 (Sevastopol)
- 21/05/2016 в 0:41

Панков, за свои проделки уже заработал эщафот, а лучше верёвку, но, к сожалению сейчас не петровские времена! Почему Севастополю так "везёт с кураторами", как не адмирал так дерьмо, как не генерал - куча того же. Неужели Панков и дальше будет "служить Родине" ? А Присяга в последнем предложении требует применить Закон к нарушителю и что не простят рядовому то генералу , видимо, сойдёт с рук!

Аватар пользователя Alpha
постов:
2133
Alpha (Москва)
- 21/05/2016 в 0:47

Другого выражения мыслей нет.


В отношении чего? В отношении всего, включая предидущий пост на эту тему.

Аватар пользователя ost
постов:
696
ost (Севастополь)
- 21/05/2016 в 0:55

Всё просто. Мне тут одна девушка с Челябинска всё доходчиво объяснила. Я значит ей про Севастополь, база флота, патриотизм, восстановление зкономики города и т.д.
, а она в ответ: "Всё конечно очень здорово, но у вас такой воздух, так хорошо - курорт да и только. Так что лучше подскажи где квартиру лучше купить, а то Россия большая, хочу успеть пока не понаехали, а остальное мне пофиг".

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1338
Ляпсус-Городской ()
- 21/05/2016 в 1:11

Ушел Сердюков, посадили Васильеву. Но дело их дальше живет! А что же Вы ждали? Ведь дело доходное, Дает неплохой оборот!

Аватар пользователя Сева100поль2016
постов:
7
Сева100поль2016 (Севастополь)
- 21/05/2016 в 1:43

и когда уже начнем камни собирать.........

Аватар пользователя Сева100поль2016
постов:
7
Сева100поль2016 (Севастополь)
- 21/05/2016 в 1:51

В курятнике переполох - Новый петух пришел домашних кур компов топтать!Кухарки уймитесь - никто Нахимовку не заберет!!!!

Аватар пользователя aquila
постов:
6148
aquila (Севастополь)
- 21/05/2016 в 1:55

to Сева100поль2016 (Севастополь)

Зуб даёте?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11875
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/05/2016 в 2:04

to Ляпсус-Городской


Никто никуда не ушёл, никого из "полезных" воров и воротил не посадили, и никогда не посадят!
Хочешь - не хочешь, а "родная гавань" загажена по самое "не балУй". Как была, так и осталась: самое большое государство в государстве, - "Ватикан", (если не круче!), где одни летают, а другие, лишь ползают.
Ничего не меняется, везде одна и та же саранча, те же самые паразиты.

Аватар пользователя koval201060
постов:
123
koval201060 (севастополь)
- 21/05/2016 в 2:36

вот и новая крыша обозначилась холеная такая

Аватар пользователя Талион
постов:
149
Талион (Москва)
- 21/05/2016 в 7:24

Ребята, гоните этого старого клоуна ссаными тряпками! Прекрасно знаю "деятеля" этого ещё по МО... Сейчас шум уляжется и при удобном моменте опять оттяпают... Не будут давать денег на ремонт, а потом, под видом что здание в аварийном состоянии и угрожает жизни курсантов, всех эвакуируют и здания снесут... Не дайте себя обмануть! И конечно отдельно "приятно" услышать от генерала армии (хоть и в отставке), что он пишет министру неофициальные письма!))) Это типа как:"Здравствуйте, дорогой Сергей Кужугетович! Погода у нас хорошая, доехал хорошо..." так что ли? Говорю же клоун...

Аватар пользователя Алиса
постов:
504
Алиса (Севастополь)
- 21/05/2016 в 8:00

to Талион (Москва)

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3187
Недоверчивый (Севастополь)
- 21/05/2016 в 8:29

Да уж. Павел Валентинович своё дело туго знает.

Страницы