Севастополь

Замгубернатора будет сообщать Москве о коррупционерах Севастополя

Уличённых в откатах и взятках чиновников теперь поставят на «коррупционный учёт».

Замгубернатора будет сообщать Москве о коррупционерах Севастополя
Фото:
Коммерсант

Исполняющего обязанности замгубернатора Севастополя, а по совместительству директора департамента общественной безопасности города Владимира Татарчука наделили полномочиями направлять информацию о городских коррупционерах в аппарат Правительства России. 

Данные будут заноситься в специальный федеральный реестр, где размещены сведения о коррупционерах. Это делается для того, чтобы перед нечистыми на руку чиновниками навсегда закрылись двери на государственную службу.

Читать по теме: В реестр чиновников без доверия вошли 9 крымчан

Теперь передавать "наверх" сведения о севастопольских взяточниках и уличённых в «откатах» будет Владимир Татарчук.

Свою кандидатуру правительству Севастополя Владимир Татарчук предложил сам.

Елена Журавлёва

3664
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user Нефертити
35

вот и главный нарисовался! Почем будет "НЕ направлять информацию"?

Profile picture for user Марфа Васильевна Иванова
312

" Сказки Венского леса", блин.... лапша на уши севастопольцев. причем, липкая и лживая...

Profile picture for user Инь-янь
1257

Донца назначьте сразу поедут чиновники в москву за казенный счет

Profile picture for user strelec
23924

"Уличённых в откатах и взятках чиновников теперь поставят на «коррупционный учёт».

 

         О коррупции свидетельствуют не только факты взяток и откатов,но и документы,подписанные в нарушение законодательства,в т.ч. и градостроительного.Например,Моложавенко выдал разрешения на строительство в нарушение действующего Генплана 2005-2025 и градостроительного законодательства.

Profile picture for user ФТУС
966

 Татарчук - выходец из силовых структур. Работать в органах прокуратуры он начал еще во времена СССР и к 2001 году дослужился до прокурора все того же Приволжского федерального округа – родного для многих из приехавших в Севастополь чиновников. Отсюда перешел на должность заместителя полпредела президента. Им в это время был никто иной как Сергей Кириенко, ныне заместитель главы президентской администрации. Спустя некоторое время после того как Кириенко ушел руководить «Росатомом», Татарчук получил назначение в его дочернюю структуру АО «Концерн Росэнергоатом», где в течение семи лет до переезда в Севастополь возглавлял департамент внутреннего контрол

Учитывая факты биографии, Татарчука неслучайно считают «смотрящим» за Овсянниковым и его командой, поставленным от высокого московского начальства. Бывшему прокурору даже пророчат губернаторскую должность, если его нынешний шеф уйдет с повышением в Москву. Однако пока это всего лишь слухи, тем более, что его опыт в хозяйственных и политических вопросах еще меньше, чем у адмирала Меняйло, которому как человеку военному управление гражданским делами давалось с большим трудом.

Profile picture for user СССР2018
565

Такое ощущение, что наша власть - это какой-то потешный полк! Для чего ставить на учет? Их сажать надо, убирать из власти навсегда, а их поименно к лечению и исправлению на другие должности по России матушке гоняют для набирания опыта. Бессмертные слова  Пушкина А.С. придутся к месту:- Он чином от ума избавлен был....

Profile picture for user Москит
2175

Это делается для того, чтобы перед нечистыми на руку чиновниками навсегда закрылись двери на государственную службу.    - А очень бы хотелось,чтобы за ними побыстрее захлопнулись другие двери...Патимат Алиева уже называла имена-долго теперь ждать?

 

Profile picture for user r.hanter
510

столько вопросов сразу нахлынуло!

а где учат этому (диплом) и что надо сделать,что б стать при этом замгубернатором?

как теперь он будет исполнять свои обязянности,если теперь с ним даже чай пить не станут?

он же теперь стал изгоем на своём рабочем месте!

Сколько будет стоить быть "некоррупционером" для Центра?

Кто будет его контролировать?

А кто будет следить за тем,кто следит за следящим?

Это теперь НАВСЕГДА ,такая житуха?

Или у сериала есть последняя серия?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Исполняющего обязанности замгубернатора Севастополя, а по совместительству директора департамента общественной безопасности города Владимира Татарчука наделили полномочиями направлять информацию о городских коррупционерах в аппарат Правительства России. 

 Все, взявшие взятки, не забудьте в тот же день зареистрировать мзду у В. Татарчука не позже 18 часов.))))

Profile picture for user 55555
7395

Все это было и раньше. Но теперь сведения о коррупционерах будут храниться в единой базе, чтобы когда-либо уличенные чиновники не могли вновь получить доступ к государственной службе.

На 10 июля 2018 в списке 218 человек, наш - один, №203 - начальник УЗК, а крымских - 9 человек.

Сейчас будущие коррупционеры перед взяткой подумают ещё и о списке. Если он будет в свободном доступе постоянно, бывший чиновник в дорогом особняке, авто, с признаками нетрудовых доходов  уже не спрячется ни от работодателей, ни от соседей, ни от читателей: https://gossluzhba.gov.ru/reestr  (можно не регистрироваться - загружается файл WORD).

Следующий этап - создание реестра коррупциогенных должностей. На эти должности будут обращать особое внимание при подборе кандидатов. За коррупционеров в севастопольских МВД и прокуратуре ответят и генералы, за Антюфеева (2 млрд ФЦП) ответят и те, кто в правительстве принял его на работу.

Всё-таки фамилия в реестре будет храниться 5 лет. Но за эти 5 лет данные столько раз скопируют и опубликуют, что можно сказать: если ты влип, то навечно!

Profile picture for user 55555
7395

to Москит:  

...Патимат Алиева уже называла имена-долго теперь ждать?  

Чего - ждать?

Когда начнутся аресты по списку Патимат Алиевой?

Оставьте создание таких списков спецслужбам, а то на воле никого не останется.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Откровенно говоря, новость звучит просто бредово.  Коррупционные деяния подпадают под статьи УК. Следовательно, все выявлденные сведения должны передаваться не на верх, а в правоохранительные органы для расследования и привлечения к уголовной ответственности!

Profile picture for user zagava
6720

 

Все это было и раньше. Но теперь сведения о коррупционерах будут храниться в единой базе, чтобы когда-либо уличенные чиновники не могли вновь получить доступ к государственной службе. На 10 июля 2018 в списке 218 человек, наш - один, №203 - начальник УЗК, а крымских - 9 человек. Сейчас будущие коррупционеры перед взяткой подумают ещё и о списке. Если он будет в свободном доступе постоянно, бывший чиновник в дорогом особняке, авто, с признаками нетрудовых доходов  уже не спрячется ни от работодателей, ни от соседей, ни от читателей: https://gossluzhba.gov.ru/reestr  (можно не регистрироваться - загружается файл WORD). Следующий этап - создание реестра коррупциогенных должностей. На эти должности будут обращать особое внимание при подборе кандидатов. За коррупционеров в севастопольских МВД и прокуратуре ответят и генералы, за Антюфеева (2 млрд ФЦП) ответят и те, кто в правительстве принял его на работу. Всё-таки фамилия в реестре будет храниться 5 лет. Но за эти 5 лет данные столько раз скопируют и опубликуют, что можно сказать: если ты влип, то навечно!

 в интернете на каждого можно нарыть такую инфомацию, что любая база позавидует.Но при приеме на работу в наше правительство  отзывы о чиновниках по предыдущим местам работы ( причем, часто меняющимся) никого из ответственных за подбор кадров почему-то не заинтересовали. Интересовались только простые смертные, какая очередная напасть сваливается на их голову

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to 55555:  

Но теперь сведения о коррупционерах будут храниться в единой базе, чтобы когда-либо уличенные чиновники не могли вновь получить доступ к государственной службе. 

В приговоре укажут, что нельзя занимать такую-то должность столько то лет, и по прошествии этих лет этот же чиновник опять устроится, а если начнут смотреть какие-то там списки и на основании этого не брать его на работу, то он засудит таких работодателей... Так что фигня все эти базы. Только китайский путь сможет не побороть, но уменьшить это явление.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Теперь передавать "наверх" , в Москву, сведения о севастопольских взяточниках и уличённых в «откатах» будет Владимир Татарчук, заместитель губернатора Севастополя.

Отличный ход правительства Севастополя, называется "самообслуживание"! Доносы в Москву, будут писать на себя сами и нещадно пороть при этом себя, будут тоже сами!! Прям мазоизвращенцы какие-то! Смех, да и только. hysterical

Profile picture for user Помор
1217

Опять пчелы против меда? Зам по коррупции? В этом списке окажутся все неугодные и все, кто отказался брать взятки, а значит не принес положенного на верх.

Profile picture for user Skif017
6331

to КРЫМЧАК:  

Теперь передавать "наверх" , в Москву, сведения о севастопольских взяточниках и уличённых в «откатах» будет Владимир Татарчук, заместитель губернатора Севастополя. Отличный ход правительства Севастополя, называется "самообслуживание"! Доносы в Москву, будут писать на себя сами и нещадно пороть при этом себя, будут тоже сами!! Прям мазоизвращенцы какие-то! Смех, да и только. 

 Явка с повинной чиновников корупционеров  с регистрацией в "Спорт лото" на Тороповой даче....crazycrazy.... Однако!!!yak

Profile picture for user GP
4683

А что, Овсянникову нет доверия ? Или он сам под колпаком ?

Profile picture for user 55555
7395

to Константин Ивасенко:  

В приговоре укажут, что нельзя занимать такую-то должность столько то лет, и по прошествии этих лет этот же чиновник опять устроится, а если начнут смотреть какие-то там списки и на основании этого не брать его на работу, то он засудит таких работодателей...

Так что фигня все эти базы. Только китайский путь сможет не побороть, но уменьшить это явление.

Куда этот чиновник устроится после занесения в реестр? Единый реестр - новинка, не было его раньше, коррупционеры устраивались на работу в других местах, так как их не искали. Теперь не устроятся.

Никого коррупционер не засудит, ведь его не примут на работу теперь на законном основании (20 дней назад подписан Указ Президента «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018–2020 годы).

Китайский путь нам не подойдёт. У нас расстреливать коррупционеров пока некому, силовики тоже коррупционеры, казакам, дружинникам, народу это доверить невозможно - будут перестреляны все.

Впереди долгий путь реформ и изменений. Прежде чем антикоррупционеры одолеют коррупцию,  умники создадут искусственный интеллект, антикоррупционно самообучающийся (только что придумал), внедрят его в МФЦ и на коррупциогенные должности поставят понятные терминалы с доступом через Госуслуги.

Дальше - больше, все комиссии, должности по антикоррупции исчезнут, только в Севастополе их - тьма. Заняты они, в основном, проверкой заполнения вовремя деклараций, отчётов, АК-образованием штата сотрудников и внесением данных в базу. Всем чиновникам, силовикам, госслужащим будет вживлён чип, в который антикоррупционность установлена по умолчанию. Потенциальными нарушителями останутся только "свободные люди" - пьяницы, дебоширы, бездельники (алкоголики, хулиганы,тунеядцы), которых чипированные будут уговаривать, воспитывать, ценить и контролировать (по заложенной в чип программе). Чипированные будут получать больше преимуществ, свободные - свобод. Останутся переходные типы и неподдающиесмя, первые со временем обязаны будут перейти в 1 из 2 категорий, а неподдающиеся ... - не скажу, грустно. 

 

 

 

Profile picture for user alcoholic
280

to GP:  Причем здесь Овсянников?  Он вообще маленький не совсем самостоятельный  винтик в этой системе..Чей то человек,как и все другие губернаторы и мэры.Причем не самый плохой.Хорошо хоть у нас не сложилось как в Дагестане

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to 55555:  

Единый реестр - новинка, не было его раньше, коррупционеры устраивались на работу в других местах, так как их не искали. Теперь не устроятся.

Прямо New Vasyuki получается)))) А это только коррупции касается? А то вон чиновник из Феодосии пьяным сделал ДТП и ничего, продолжает работать дальше. А в реестр будут заносить тех, кто попадется, когда указ вступит в силу или те, у кого два миллиарда уже превратились в "технический" вопрос тоже поучаствуют?))))

Profile picture for user 55555
7395

to Константин Ивасенко:  Для меня это вопросы дня: 

Коррупционеры, выявленные до 1 января 2018, в реестр за прошлые грехи  не попадут?

Коррупционеры уже этого года, о которых мы слышали в отчётах силовиков и СМИ, но отсутсвующие в Реестре - куда делись? Наверное, по ним предстоит сначала узаконить судебные решения, но за 7 месяцев - 1 коррупционер?

Итак, пока в Реестре (отсчёт идёт с 2018) - один севастопольский чиновник, который нарушал в 2015 (потом - проверки, суды)!

Те суды, которые по делам прошлых лет заканчиваются сейчас, будут расширять список "неприкасаемых".

Коррупции в пропавших на КОС Южные 2 млрд, кстати, пока нет, озвучено только "превышение должностных полномочий"  - будут, возможно, другие нарушения и преступления, которые выявятся в количестве и качестве, соответствующих желанию и умению силовиков в расследовании уголовного дела. Если в судах по Южным выявятся и устоят в Решениях коррупционные статьи, то новые фамилии в Реестр по этому делу попадут в 2019-20.

Profile picture for user zagava
6720

 

to 55555:   Единый реестр - новинка, не было его раньше, коррупционеры устраивались на работу в других местах, так как их не искали. Теперь не устроятся. .  Прямо New Vasyuki получается)))) А это только коррупции касается? А то вон чиновник из Феодосии пьяным сделал ДТП и ничего, продолжает работать дальше. А в реестр будут заносить тех, кто попадется, когда указ вступит в силу или те, у кого два миллиарда уже превратились в "технический" вопрос тоже поучаствуют?))))

 вы забыли еще один вопрос- кто будет гарантом того, что этот борец с коррупцией, обладающий правом заполнять эту "базу" коррупционеров- сам не кандидат в эту базу.

Коррупция неотделима от государства с тех пор, как существует само понятие государства и понятие чиновники. Как однажды сказал наш Гарант Конституции, "кто ж тогда работать останется", если всех в эту базу поместить? 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to 55555:  Спасибо за подробный ответ, но пока кроме термина из Ильфа и Петрова к этой ситуации другое (на мой взгляд) не подходит(. Также поддерживаю вопрос от Zagava.)

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

 

Донца назначьте сразу поедут чиновники в москву за казенный счет

 Вот это точно! 100%

А касательно Татарчука - так пусть он Свою кандидатуру правительству и предложит в качестве первых же подозреваемых. 

Profile picture for user Antonov
43

 

to 55555:  Спасибо за подробный ответ, но пока кроме термина из Ильфа и Петрова к этой ситуации другое (на мой взгляд) не подходит(. Также поддерживаю вопрос от Zagava.)

  to Константин Ивасенко:  Много чего есть. Например - проснёшся в России через 100 лет всё тоже- пьют и воруют.

А не напоминает этот борцун с коррупцией Чичикова?

 

4. Служба на таможне. Наконец Чичиков получает место на таможне, о котором давно мечтает: "...перешел наконец в службу по таможне..." На таможенной службе Чичиков работает безупречно - усердно и добросовестно: "...Подобной расторопности, проницательности и прозорливости было не только не видано, но даже не слыхано..." Чичиков жестко борется с контрабандистами и не берет взяток: "... не было от него никакого житья контрабандистам. Это была гроза и отчаяние всего польского жидовства. Честность и неподкупность его были неодолимы, почти неестественны..."



 

 

 

А чем закончилась борьба Чичикова с коррупцией?

 

 Став начальником а таможне, Чичиков вступает в сговор с контрабандистами: "... на миллионы сулило выгод дерзкое предприятие..." Чичиков и его напарник зарабатывают огромные деньги в сговоре с контрабандистами: "... у обоих чиновников очутилось по четыреста тысяч капиталу. У Чичикова, говорят, даже перевалило и за пятьсот, потому что был побойчее..."



 

Profile picture for user natalisa51
2579

 Зачем сажать. Составят список, потом будут вербовать... или работай на власть бесплатно или тюрьма...

 Списки-это хорошо. Но где деньги Зин? Сколько уже лямов конфисковали и отжали,начиная с Ходорковского, а бюджет ещё мельче стал чем был.  ....

Profile picture for user Бородатый
118

Это как? С ума, что ли все посходили, их в тюрьму сажать нужно, с должностей снимать, а он докладывать будет еще один статист!!!! И начинать нужно с замов губернатора каждый второй вор.....

Profile picture for user гейзер
3341

Шикарная получится база кадрового резерва. Свои, проверенные и учтённые кадры всегда должны быть под рукой и готовы к преодолению новых рубежей! И отсортировать каждого по наклонностям. Вон, один у нас любит судиться и рейдерить , другой с земелькой баловаться, третий подписи подделывать, конкурсы и аукционы организовывать. Вобщем такими специалистами не разбрасываются. "Люди разные нужны, люди разные важны !".  И должность сладенькая. Как ранее .сидел крендель и  оформлял или не оформлял "Свинью" из медвытрезвителя. Всё зависело от заинтересованности :). 

Profile picture for user смерч
4024

Давайте я буду заниматься коррупцией, а вы будете ставить меня на учёт или я не так понял, может сколько я буду в казну отдавать, чем больше, тем больше времени просидев на должносте?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3253

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1129

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1126

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3410