Новости Крыма

Замглавы Минпрома Крыма стал активный борец с Русской весной

Он созывал проукраинских активистов на митинг 26 февраля 2014 года.

Служба новостей ForPost

Заместителем министра промышленной политики Республики Крым стал бывший представитель запрещённого в России меджлиса и активный участник трагических событий Русской весны в Симферополе Энвер Арпатлы.

Соответствующий документ опубликован на сайте крымского правительства.

«Назначить Арпатлы Энвера Алиевича на должность заместителя министра промышленной политики Республики Крым», — сказано в распоряжении.

Напомним, сторонники запрещённого в России меджлиса поддержали выступление радикальных украинских националистов на майдане в Киеве. До весны 2014 года Энвер Арпатлы руководил алуштинской ячейкой запрещённой организации. В конце февраля 2014 года он принял активное участие в митинге под зданием Верховного Совета Крыма.

«Вечером 25 февраля 2014 года глава регионального меджлиса (запрещённая в России организация. — Прим.) г. Алушты Энвер Арпатлы обратился к руководителю общественного движения «Евромайдан-Крым» Андрею Щекуну с просьбой собрать к 10:00 часам 26 февраля под зданием ВР АРК как можно больше сторонников движения», — говорится в опубликованном докладе Международной экспертной группы.

О том, что Энвер Арпатлы являлся представителем алуштинской ячейки меджлиса (запрещённая в России организация. — Прим.) также свидетельствуют многочисленные видеоролики, размещённые на видеохостинге YouTube, где нынешний чиновник раздаёт интервью украинским СМИ. Сохранились также видео, где он участвует в проукраинском митинге 26 февраля 2014 года под стенами Верховного Совета Крыма. Тогда, напомним, погибли два человека.

Семь лет назад в интервью каналу «112 Украина» Арпатлы заявлял, что власть в Крыму на момент 20 марта 2014 года — незаконна.

«Сегодня для нас это боль. Мы чётко выражали свою позицию. И какой выход? Я говорю даже не как представитель меджлиса*, а как простой гражданин», — отмечал Энвер Арпатлы. Тогда же он сказал, что «мы показали свою позицию, и эта позиция была видна».

После Русской весны Арпатлы становится депутатом шестого созыва Изобильненского совета Алушты. С 2014-го по 2015 год он работает заместителем главы администрации города.

Читайте по теме: Белорусский вице-мэр Ялты пригрозил русским 41-м годом

С 2016-го по 2017 год Арпатлы является руководителем исполнительного комитета Пестречинского муниципального района Республики Татарстан.

С 2017-го по 2018 год занимает должность первого заместителя руководителя исполнительного комитета Пестречинского муниципального района Республики Татарстан.

крым назначение чиновник министерство промышленность Энвер Арпатлы

В 2018 году он занимал пост заместителя председателя правительства Карачаево-Черкесии.

Как сообщал ForPost, ранее Госкомнац Крыма возглавил противник Русской весны Альберт Кангиев. Личность новоиспеченного чиновника вызвала неоднозначную реакцию в Крыму.  Чиновник успел «зарекомендовать» себя во времена Русской весны, и крымчане ему этого не забыли. К слову, на этом посту он продержался недолго.

* Экстремистская организация, запрещенная на территории Российской Федерации.

Марина Байдукова

Фото: kchr.ru

Видео: e -Crimea|YouTube

5365
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (25)
Справедливый_кот
4799
Справедливый_кот

И на свободе еще?aggressive

Andgi
3553
Andgi

Куда смотрит ФСБ? 

Natalia Semenova
30
Natalia Semenova

Да-да..., обалдеть! Везде успел, даже в нашем Татарстане поруководил!! Вот это да!!!

val.prasolov
8444
val.prasolov

После Русской весны Арпатлы становится депутатом шестого созыва Изобильненского совета Алушты. С 2014-го по 2015 год он работает заместителем главы администрации города.

Алушта - рассадник засланных казачков. Наверно, плохо там работает ФСБ.

aquila
7878
aquila

Нормально, чо. Главное - прыжок повыше, чтоб переобуваться удобнее было. 

val.prasolov
8444
val.prasolov

А на своём ли месте сидит тот, кто его назначил? (Ю. Гоцанюк)

Не пора ли ему покинуть этот пост?

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Подумаешь... У нас куча руководителей -"патриоты", а как посмотришь что творят, так создается впечатление, что на работу в Киеве оформлялись)))))))))))))))

kulekvvv
1428
kulekvvv

Наверно, плохо там работает ФСБ

Жизнь не так устроена. Кто друг,  а кто враг в Гидрометцентре со 100% точностью знают hysterical .

omgdenya
402
omgdenya

Когда ФСБ проверяет тебя практически при трудоустройстве уборщицей в библиотеку, так как это все равно госструктура - но допускает такое???? 

Natalia Semenova
30
Natalia Semenova

 

Куда смотрит ФСБ? 

Может сейчас увидят?

Wlarom
1970
Wlarom

Такой руководитель и без визы Аксенова? Не верю.

Банщик
24877
Банщик

А он хоть сам знает, чей он агент?...smile

Мимонезашел
315
Мимонезашел

Наоборот ценный для нынешней системы кадр. Был за Украину - стал за Россию. Был против повышения пенсионного возраста - стал за. Был против уплотнительной застройки - стал за. Главное со всем согласный, не бузотер какой-нибудь. Идеальная опора вертикали.

Кто идейный вчера рыбаков штрафовать будет, а завтра погонит всех на ковид-голосование?

against everibody
3835
against everibody

А что,есть его соплеменники,которые были за Русскую весну? Спасибо батальону из Ичкерии,чуть их в чувство привели.

Stanislav_Bravov
421
Stanislav_Bravov

to against everibody:  

А что,есть его соплеменники,которые были за Русскую весну? Спасибо батальону из Ичкерии,чуть их в чувство привели.

Чечни. Ичкерия - ваххабитское название.

 

Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

Нууууу 7 лет прошоло. Может быть взгляды пересмотрел, кто его знает.

n_startsev@yahoo.com
101
n_startsev@yahoo.com

Маразм крепчает. Он там в Правительстве Крыма скоро всех перетянет на свою меджлисовскую сторону. Неужели нет специалистов, что приходится нанимать явного врага ? Аксёнов, очнитесь.

Марфа
357
Марфа

Он перевоспитался 

Город русских моряков
1937
Город русских …

Это однозначно диверсия и подрыв репутации власти. Плевок в лицо крымчанам. Там наверху чё совсем берегов не видят?? Жопы к креслам в высоких кабинетах приросли??

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Не удивлен.

КрапивА
2887
КрапивА

Это что за издевательство?!... кто же ему путевку в жизнь выписал?...и за какие заслуги? - ФСБ не желает разобраться!?

Shpaller
378
Shpaller

Странно слышать что все удивлены.Наш персонаж,целовавший Яценюка в десна и бегавший вокруг памятника Нахимова с флагами Евросоюза и Украины,а затем превратившийся в *борца* Русской Весны, до сих пор во все что можно продолжает баллотироваться.Такой себе многочленщик....

Taisy
1124
Taisy

Осталось пригласить на высокие должности Джемилева с Чубаровым. Впрочем, после назначения сенатором Ковитиди, удивляться кадровой политике у Аксенова не приходится.

Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

Нормально всё. Коричневое не тонет. Он ещё Премьером Крыма побывает...

HANAMRI
165
HANAMRI

Память коротка - сколько волка не корми .....

Главное за день

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
1601

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
4234

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1489

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
2081

Появилась новая версия, почему отключают мобильный интернет

Вслед за Москвой без мобильного интернета остался Петербург.
18/03/2026 11:15
16603

Что главный черноморский союзник Гитлера передал ЧФ по репарациям

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
3167
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1718

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
669

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1250

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2867

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
7057