Лента новостей

Крым

24 сентября 2020 - 19:22
6025
27

Белорусский вице-мэр Ялты пригрозил русским 41-м годом

Горожане не в восторге от нового чиновника.
Служба новостей ForPost
Фото: yalta.rk.gov.ru

Заместитель главы городской администрации Ялты Михаил Загорцев, который является гражданином Белоруссии, пригрозил русским 41-45-м годами, если они придут в его страну не с добрыми намерениями. Такое заявление он сделал в августе 2020 года после президентских выборов в Белоруссии, видеоролик опубликован на видеохостинге YouTube.

Загорцев рассказал о своих патриотических чувствах к родной Белоруссии. О том, что переживает и поддерживает людей, вышедших на протесты против Лукашенко. И не приемлет никакой «помощи» извне. 

«Но если это россияне, которые пришли... Не пускайте сюда своих сыновей, потому что, если они придут не с добрыми… мы любим россиян, но, если они придут — 41-45 год… поверьте, встанет каждый белорус, мы не допустим никогда больше», — сказал Загорский.

Надо отметить, что на видео экс-председатель Смолевичского райисполкома, а ныне крымский чиновник, выглядит крайне неспокойным и растроганным. Выдавливая из себя слова, он еле сдерживает слёзы. Непонятно зачем, но всё же рассказывает, что пережил множество операций и две клинические смерти.

«Я боялся умереть и не увидеть Белоруссию свободной», — заявил он.

«Реакция отца и деда, имеющего сыновей и внуков»

В сентябре 2020 года глава администрации Ялты Иван Имгрунт взял на работу своим заместителем белоруса Михаила Загорцева. После того как неоднозначный видеоролик прокатился по крымским соцсетям, Имгрунт попытался оправдать действия своего подчинённого в Facebook. В частности, он написал, что данный видеоматериал является неофициальной позицией — отношением Загорцева к событиям в Белоруссии и был выложен в сеть в частном порядке в августе 2020 года.

«В это время М.Г. Загорцев не занимал должности в администрации города Ялта. Данное заявление было озвучено им как гражданином Белоруссии под сильным эмоциональным воздействием на конкретное событие, что явилось его реакцией на происходящее на родине и его реакцией отца и деда, имеющего сыновей и внуков», — отметил Имгрунт.

Чиновник добавил, что Загорцев является гражданином Белоруссии. Ссылаясь на ряд нормативных актов, Иван Имгрунт пояснил, что Загорцев может занимать должность в госорганах России.

«Просто не здоров»

К сожалению, Михаил Загорцев закрыт для диалога с горожанами, считает ялтинский журналист и общественник Сергей Сардыко. Свой вывод он сделал после общения с чиновником.

«К сожалению, человек не слышит ялтинцев с их проблемами. У меня ощущение, что это глубоко больной человек. Он сам говорил, что перенес клинические смерти. Это уже говорит о некоторой нездоровости», — сказал собеседник ForPost.

Напомним, накануне стало известно, что правительство Крыма подчистили для экс-мэра Калининграда.

Марина Байдукова

Видео: Точка невозврата|YouTube

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Павел Романов
постов:
189
Павел Романов (ПГТ Симферополь)
- 24/09/2020 в 19:29

Почему белорус был сером Ялты ??? С каких пор иностранцы правят у нас!!?? В законе нет такого права

Аватар пользователя Serggio
постов:
10905
Serggio (Севастополь)
- 24/09/2020 в 19:29

А каким образом, будучи гражданином Белоруссии, указанный гражданин оказался российским чиновником? Иметь второе гражданство чиновникам прямо запрещено. На какие там законы ссылается мэр Ялты? 

Аватар пользователя Ангал
постов:
670
Ангал (Севстополь)
- 24/09/2020 в 19:33

Крым для своих людей.

А каким образом, будучи гражданином Белоруссии, указанный гражданин оказался российским чиновником? 

 

Аватар пользователя Павел Романов
постов:
189
Павел Романов (ПГТ Симферополь)
- 24/09/2020 в 19:39

Крым для русских!

 

Крым для своих людей. А каким образом, будучи гражданином Белоруссии, указанный гражданин оказался российским чиновником?   

 

Аватар пользователя mila710
постов:
13207
mila710 (город-герой Севастополь)
- 24/09/2020 в 19:45

Горожане не в восторге от нового чиновника

Мне он тоже не понравился, хамелеон. Отрёкся от гражданства Белоруссии? Если нет, то под зад коленом в сторону исторической родины. Прокуратуре не мешало бы разобраться с этим назначением. 

Аватар пользователя айлант
постов:
796
айлант (Севастополь)
- 24/09/2020 в 19:47

Нашёл, чем русских пугать! Как бы ему ялтинцы 1945 г. не устроили! С полным взятием рейхстага...

Аватар пользователя Банщик
постов:
20683
Банщик
- 24/09/2020 в 19:58

взял на работу своим заместителем белоруса

Зицпредседатель Фунт?...biggrin

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
763
Мимопроходил
- 24/09/2020 в 19:59

Ну как бы не факт, что всё что говорит белорус о будущем своей страны должно понравиться россиянам. В обратную сторону тоже работает. Белорусам может спокойно не нравится что мы им придумали.

Аватар пользователя Serggio
постов:
10905
Serggio (Севастополь)
- 24/09/2020 в 20:03

to Мимопроходил:  
Ну как бы не факт, что всё что говорит белорус о будущем своей страны должно понравиться россиянам. В обратную сторону тоже работает. Белорусам может спокойно не нравится что мы им придумали.

 Всё правильно. Но высказываться он должен, не будучи российским чиновником.

Аватар пользователя GP
постов:
2936
GP (Севастополь)
- 24/09/2020 в 20:15

 

Почему белорус был сером Ялты ??? С каких пор иностранцы правят у нас!!?? В законе нет такого права

 С 1992 года.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
763
Мимопроходил
- 24/09/2020 в 20:18

to Мимопроходил:   Ну как бы не факт, что всё что говорит белорус о будущем своей страны должно понравиться россиянам. В обратную сторону тоже работает. Белорусам может спокойно не нравится что мы им придумали.  Всё правильно. Но высказываться он должен, не будучи российским чиновником.

Соглашусь. Я вообще против назначения чиновников-иностранцев. У нас и своих бездельников с зарплатой по полмиллиона девать некуда.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1515
Н_иколай (Севастополь)
- 24/09/2020 в 20:27

Пример белорусса во власти должен ужаснуть наших кукловодов. Получается, что теплые места люди получают ни по анкете ("Не был", "Не сидел", "Не участвовал"), ни по деловым качнествам, а за что-то другое. Раньше получали в результате такого подхлда ворюг и коррупционеров, а теперь еще и внутреннего врага. 

Аватар пользователя aquila
постов:
6952
aquila (Севастополь)
- 24/09/2020 в 20:37

Думаю, тут ФСБ должно подключиться. 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2110
Patriot1. (Севастополь)
- 24/09/2020 в 20:45

В другие времена реакция была бы мгновенной и однозначной...Сейчас сами видите...Чиновник высокого ранга Российской Федерации угрожает гражданам этой страны с целью защиты интересов третьей страны...Ужас...а как там с поправками в Конституцию, уже не действуют, пар спустили и все?

Такого чиновника лишить всех званий, если есть, и должностей и немедлено надо выдворить из страны.Непосредственно начальника этого чиновника, Ивана,(кстати фамилия у него какая то странная, часом тоже не засланный казачок с той же Прибалтики,например), с должности уволить по недоверию с проведением расследования. Не мерия, а проходной двор какой то...

Аватар пользователя Chief769
постов:
175
Chief769 (Севастополь)
- 24/09/2020 в 21:05

Перегрелся ...

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1351
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 24/09/2020 в 21:07

Да и МЕР голубь залетный, правит не своим балом

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1377
val.prasolov (Севастополь)
- 24/09/2020 в 21:16

Гнать его из Крыма. 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1914
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 24/09/2020 в 22:02

начальника этого чиновника, Ивана,(кстати фамилия у него какая то странная, часом тоже не засланный казачок с той же Прибалтики,например

Литовец, но в белорусском варианте. Вот и взял своего по духу. Ялтой они править захотели...

Как люди с такими антироссийскими взглядами могут занимать крупные должности в России? Вопрос буквы закона.

Аватар пользователя Andgi
постов:
204
Andgi (Севастополь)
- 24/09/2020 в 22:30

Я не понял, а что это чучело делает в Ялте, отправить его в Польшу прихвостнем Тихановской. Главу администрации Ялты тоже гнать поганой метлой.

Аватар пользователя Casper
постов:
1261
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/09/2020 в 0:15

Что-то неладное в епархии Аксенова.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1515
Н_иколай (Севастополь)
- 25/09/2020 в 0:38

to Casper:  Аксенов за всем не усмотрит: Крым несколько побольше, чем Севастополь

Аватар пользователя sapun
постов:
4714
sapun
- 25/09/2020 в 7:48

 

Крым для русских!   Крым для своих людей. А каким образом, будучи гражданином Белоруссии, указанный гражданин оказался российским чиновником? 
Для русских - никто не против! Но сволочь и предательство в Крыму не приживались НИКОГДА! Им тут не МЕсто. ПУсть едут на КОЛЫМУ.
 
    

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
10905
Serggio (Севастополь)
- 25/09/2020 в 8:25

Если коротко, то ситуация выглядит так: 

гражданин Белоруссии, незаконно получивший должность государственного служащего в России, поддержал попытку государственного переворота в РБ, осуществлял призывы к сотрудникам праовоохранительных органов Белоруссии содействовать госперевороту. В его словах также содержится обвинение в адрес  Российской Федерации  в незаконном вмешательстве во внутренние дела Белоруссии и угрозы в адрес РФ в случае, если Россия не прекратит поддержку законно избранного президента РБ. И это при том, что ВСЕ действия и заявления относительно ситуации Россия делает исключительно в рамках договоров между Россией и РБ.

 

Думаю, для правоохранительных органов как России, так и Белоруссии этого должно быть достаточно.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6559
Просто врач (Севастополь)
- 25/09/2020 в 8:47

Чувак рассуждает как "Душа команды". Помните этот персонаж Форпоста из Харькова? Тот так-же гордился, в конце 2013-го года, что они "сделали это и свергли "панду"!" А летом 14-го схватил в охапку сына и умотал от войны в Белгород. Этот дефективный дядя вообще все рамсы попутал. Он не понимает, в какой реальности живет. Замом мера Ялты он назначен не случайно - зицпредседатель Фунт.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
724
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 25/09/2020 в 10:00

Ну теперь может умереть спокойно...в чём дело? Чего припёрся в Ялту? Нам праха его в землю удобрять не надо...везите в Америку!

Аватар пользователя Anubis7777
постов:
41
Anubis7777 (Севастополь)
- 25/09/2020 в 10:09

Всмотритесь в лицо этого чиновника...кривое лицо. Человек явно после инсульта. Он болен. Ему не место на госслужбе. Гнать его из Ялты. В Ялте прекрасные умные молодые ребята есть. Вот только не дают им реализовать себя вот такие вот деятели.. Этот человек позорит прекра ный город своим присутствием там. 

Аватар пользователя Anubis7777
постов:
41
Anubis7777 (Севастополь)
- 25/09/2020 в 10:13

И ещё.. Молодых блогерлв по всей стране арестовывают за их посты в адрес РФ. Оперативно силовики работают. А здесь же тормоза.. Естественно, чиновник же.. И если арестовать его-значит показать свою ошибку, при назначении его.. Да нет. Наоборот, тем самым люди оценили бы это.. А так... Двойные стандарты.