Крым

Заказчики игнорируют крымскую оборонку

Предприятиям оборонно-промышленного комплекса, расположенным в Крыму, пообещали помощь властей.

Заказчики игнорируют крымскую оборонку
Фото:
пресс-служба правительства Республики Крым
У крымских предприятий ОПК мало заказов

Предприятия оборонно-промышленного комплекса Республики Крым и Севастополя остались без полной загрузки, которую власти предполагали ранее, сообщил зампред правительства России Юрий Борисов.

Он уточнил, что планировалось строительство на крымских верфях 32 кораблей и судов Минобороны России и 28 судов «в интересах других заказчиков», однако на сегодня никто не подал свои предложения о загрузке предприятий после 2022 года, пишет агентство «Регнум».

Но в целом ситуация вокруг предприятий ОПК в Республике Крым и Севастополе стабильная, обеспечивается их загрузка заказами «в соответствии с перспективным планом <...> до 2027 года».

Крымские предприятия ОПК загружены заказами на 45%, такое положение дел не устраивает местные власти, добавил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

По его словам, которые приводит «Регнум», для улучшения ситуации усилят роль кураторов предприятий и детализируют все планы их загрузки.

При этом крымские предприятия ОПК могут рассчитывать на получение некоторых заказов без конкурсных процедур, добавил Аксёнов.

«Поскольку крымские предприятия с учётом санкционного режима не во всех моментах могут участвовать», — сказал глава Республики Крым, которого цитирует агентство «Регнум».

Николай Сведски

639
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Paul_S
5438

Да ты хоть "обкураторствувайся"! Для качестенного выполнения сложных заказов - нужны КАДРЫ. КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ. Котрых откуда то родить-обучить-поиметь практику надо. Которым тут предлагают типа 35 тыс руб. Тогда как "на материке" он без труда будет иметь 100. За минусом аренды жилья - 75. Продукты если губу не раскатывать на материке дешевле даже в Москве. Поехал, года 3-4 поработал - приехал сюда, два года попинал в свое удовольствие  чисто - финансовый результат по средней сумме - тот же! Только чаще всего - и не возвращаются... Ибо СМЫСЛ? Там цивилизация, а тут сладкие речи Овсянникова с Пономаревым, дерьмо в море  и растворяющиеся от первого дождя дороги! 

  Заказчики - этот вопрос очень внимательно пасут. Ибо если "прилетит" "не туда" - ой как грустно будет! Всем. 

 "Кадры - решают все!" как говорил Феликс Эдмундович.

PS Сам - бывший ИТР оборонки... Нынче уже трезво оцениваю - скорее всего "не потяну". Деформации от многих лет в идиотизме "коммерции". Когда прихоть манагера-недоучки выше законо физики.  Не хочешь играть по "правилам" манагеров? Сдохнеш тупо от голода. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
14754

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2169

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
77
8878

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10434

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4958