СБУ задержала двоих боевиков радикальной организации «Правый сектор», причастных к событиям в Мукачево в Закарпатье, сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.
«Задержанные скрывались от правоохранителей и были с оружием. СБУ совместно с генеральной прокуратурой Украины проводит неотложные следственные действия. Во взаимодействии со специальными подразделениями МВД, национальной гвардии продолжаются розыскные мероприятия», - сообщила она в Facebook.
Командир добровольческого украинского корпуса (ДУК) «Правый сектор*» Андрей Стемпицкий заявил в Facebook: «Два наших бойца вышли и сознательно показались СБУ. Поступили как воины, приняли взвешенное и трудное решение».
По его словам, боевики сделали это с целью «дать полную информацию по Закарпатью и по сволочи, которая здесь царила», а также, чтобы остановить информационную кампанию против «Правого сектора».
«Поступок достойный уважения. Пусть кто-то только кривое слово скажет против них. Сделали ребята это исключительно ради своих собратьев, согласовав с командирами и другими бойцами», - заявил он, добавив, что «все подразделение было на передовой».
В понедельник пресс-секретарь МВД Украины Андрей Шевченко сообщил, что по делу о вооруженном конфликте в Мукачево появились задержанные. Вместе с тем Шевченко не уточнил, кто именно задержан, сославшись на тайну следствия.
Напомним, 11 июля «Правый сектор» вооруженные автоматами и гранатометами представители добровольческого корпуса «Правого сектора» устроили в городе Мукачево стрельбу по мирным гражданам и полиции.
В субботу вооруженные автоматами и гранатометами представители добровольческого корпуса «Правого сектора» устроили в городе Мукачево на западе Украины стрельбу по мирным гражданам и полиции. Есть убитые и раненые
Выстрелами из гранатометов и пулеметов нападавшие уничтожили три автомобиля милиционеров. Ответным огнем были убиты два боевика «Правого сектора», остальные скрылись, им предложили сдаться.
В воскресенье советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что двое боевиков уже сдались, но «Правый сектор» утверждает, что боевики не сдались, а были госпитализированы «с целью спасти их жизни».
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"
Обсуждение (7)
Месяц по мурыжат правосеков, всё устаканится и их выпустят, как "героев"... В предыдущей "серии", подозреваемых в убийстве Олеся Бузины, выпустили спустя неделю, встречая их с цветами и подбрасывая и ликуя за своих "побратимов"...
Устраиваемся по удобнее и смотрим далее сериал "Зазеркалье"
Зря при Сталине амнистировали тех бандеровцев-мельниковцев, кто сдавался. Внуки-правнуки продолжили их чёрное дело
на самом деле, резня на Руине только начинается. грядет "все против всех". иного просто не видится, без вариантов.
За сожжённых в Одессе придётся заплатить. Здесь проскочить на халяву не удастся никому. Лицом к лицу не с придуманной угрозой, а с Силой... С той самой, взгляд которой выжигает вселенные... Разучивайте сонг не про щеневмерлу, а песенку про "Поднимите мне веки!"... Есть такая, у Пикника, кажется... Николая Васильевича перечитайте, он был в курсе, он не шутил... Он предупреждал...
Онижедети!!!
Уже ставки делать начали на битву-заварушку
пьянь Парашка - Ярош в ярости,
поп-корна накупили,
а н нет шоу сдулось,
оба предводителя в штаны наложили
to Роман Широков (Севастополь) на самом деле, резня на Руине только начинается. грядет все против всех . иного просто не видится, без вариантов.
Что бы задержать двух придурков..нужно целое подразделение нац гвардии слать..а, че, не дивизию? Что-то там..мутновато..Продолжение следует?
Борис Филатов предупредил русинов Закарпатья: Будем жечь падаль каленым железом http://cont.ws/post/100917