Новости Севастополя

Забил шваброй до смерти

Служба новостей ForPost

Сотрудниками городского отделения милиции Нахимовского РО УМВД г. Севастополя задержан мужчина, забивший до смерти жителя пригородного поселка.

 

Народная мудрость гласит: ”Дважды в одну реку не войдешь”. Но жизнь доказывает, что некоторые люди не учатся на своих ошибках, и мудрят повторить их не только дважды, но и намного больше раз. И впервые ступив на преступный путь, снова и снова возвращаются на ту же тропинку без наименьшего упрека совести. Подтверждением тому стал случай в одном из поселков Нахимовского района.

 

Отбыв в прошлом наказание за убийство в виде лишения свободы, 42-летний Юрий поселился в городе Севастополе. Постоянной работы не нашел. Деньги на жизнь зарабатывал случайными заказами по ремонту квартир. В последнее время, он работал у местной жительницы.

 

В тот трагический день она попросила съездить Юрия в Любимовку наведаться в ее дом и проверить сохранность имущества. Женщина предупредила, что во флигеле проживает квартирант Максим. В Любимовке Юрий встретил своих знакомых и до вечера распивал с ними алкогольные напитки. Поздно вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он отправился выполнять поручение хозяйки.

 

 Проверяя по списку наличие вещей в доме хозяйки, Юрий, обнаружил недостачу некоторых вещей. Он стал обвинять квартиранта в краже, но тот упорно отрицал причастность к исчезновению имущества. Злоумышленник схватил швабру и начал избивать Максима, нанося удары по голове и по различным частям тела. От множественных повреждений мужчина потерял сознание.

 

Товарищам, которые через некоторое время пришли на «хату» продолжать «праздник» Юрий объяснил, что так он наказал вора. Когда гости разошлись, злоумышленник замыл следы крови возле пострадавшего, помылся, надел чистую одежду и лег спать.

Труп 44-летнего мужчины обнаружил сосед и сразу сообщил в милицию о страшной находке. Сотрудники городского отделения милиции Нахимовского РО задержали злоумышленника в соседней комнате дома. Он спокойно спал в состоянии сильного алкогольного опьянения.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 121 УК Украины – умышленное телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего. Ведется следствие.

 

Оксана Кондратенко, помощник начальника Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе по связям с общественностью и СМИ

 

2614
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
4763

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3599

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6715

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17429
Туризм

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
182

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
1770

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1729

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
987

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1281

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4532