Севастополь

За сутки в Севастополе выявлено 347 случаев заболевания коронавирусом

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 28 января.

За сутки в Севастополе выявлено 347 случаев заболевания коронавирусом

За последние сутки в ковидные стационары Севастополя были госпитализированы 50 человек. Выписаны 30 человек, всего за сутки выздоровели 39 человек. На данный момент в больницах находится 476 пациентов, из них 389 – с подтвержденным COVID-19.

Всего в городской инфекционной больнице, первой и девятой горбольницах развернуто 703 койки для лечения пациентов с  коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.

По состоянию на утро 28 января в городе зарегистрированы 347 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли 3 человека в возрасте от 74 до 88 лет. 

По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 56 383 человека.

В настоящий момент выздоровели 51 599 человек, 1 953 умерли. 

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall». Также пункт вакцинации открыт в медицинском центре «Московский».

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

В Севастополе на утро 28 января сделали прививку от коронавируса 292 609 человек. Второй этап вакцинации прошли 279 346 жителей региона.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 28 января поступило более 339 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

3384
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user лучик света
911

такое ощущение, что природа мстит человеку за что-то, восстанавливает естественный баланс. ведь вирус забирает в основном старых, слабых и больных. что-то вроде естественного отбора по законам джунглей...

и кажется что все наши усилия вирус научился обходить, маскироваться, меняться, и что единственный путь его побороть это просто переболеть, как ни странно бы это не звучало. именно так кажется именно потому, что всё пустили на самотёк, нет никакой борьбы с резкими ограничительными мерами.

и тогда закономерный вопрос: зачем год назад, когда заражений было в десять раз меньше нужно было ломать чей-то бизнес, закрывать фирмы и магазины, кафе и кинотеатры, патрулировать транспорт, вводить блок-посты?

вспоминаю 2 случая годичной (всего то при 20-30 случаях заболевших в день) давности: как в Балаклаве оштрафовали рыбака на набережной за то что удил без маски, и как на ж.д. вокзале развернули семью обратно в Питер прямо с поезда... Зачем?

 

Profile picture for user love19596
3073

В Дании отменяют все ограничения,а у нас пока будет кормушка для определенных лиц,пандемия не закончится.

Profile picture for user айлант
2391

to лучик света:  на самотёк никогда ничего пускать нельзя. Сначала переболейте, похоронИте кого-нибудь, пусть даже не родных, но знакомых, потом измЕните своё мнение. Пока лично человека не касается, он философствует. Всем здоровья, крепкого иммунитета!

Profile picture for user лучик света
911

to айлант:  на самотёк никогда ничего пускать нельзя

так я же и спрашиваю: почему сейчас нет таких мер, которые в 10 раз больше тех, чем те что были тогда, когда заражаемость была в 10 раз меньше? мало того, нет даже ТАКИХ ЖЕ мер, какие были тогда!

Поэтому и вопрос: пустили сегодня на самотёк?

Или год назад усердно имитировали?

Profile picture for user FERIS
17

to лучик света:  Потому,что тогда Был приказ из Москвы,а сейчас его нет,поэтому наше местное начальство боится  даже пукнуть без их ведома.

 

Profile picture for user местный33
52

судя по надутым щечка местных управленцев   не аккуратно  пукнув  можно оставить след, в тот момент когда на кону реконструкция центра города, строительство рокады, и т. п.

Profile picture for user guselnikovalf1479
619

Зато мы первые по коллективному иммунитету.       Умеем же пыль в глаза пустить.

Profile picture for user elle63
94

to местный33: им бы только реконструкции проводить-сделают из города-героя -город развлечений и не боятся ведь на костях строить 

Profile picture for user zhanneta
1736

Вчера у моего ребёнка подтвердился Ковид. Думаю у меня тоже он есть, тк она болеет неделю ,я третий день. Позвонили со штаба вчера, сказали-ждите завтра врача, лекарства привезут, ребёнка осмотрят. С утра еле дозвонилась в свою поликлинику на Силаева, описала ситуацию. Вызвала врача себе. Температура у дочери была 39,слава богу за эти дни, пока вызывали врача, сдавали и ждали анализ , сбила её, у меня 38,иногда меньше. Детского врача мы так и не дождались сегодня, на Силаева мне сказали-вызовов много, если врач сегодня не приедет, то...звоните завтра опять... Ждали весь день, вечером начала звонить -в детскую, на горячую линию, в штаб. В итоге, после нескольких часов попыток хоть куда то дозвониться, дали телефон какого то штаба по борьбе с ковидом у детей, где я и узнала, что я сама должна по телефону звонить бригаде, которая ездит по вызовам и узнавать, есть ли мы в их списке, что имея контакт с больным ребёнком я сама должна с температурой ехать на Супруна и сидеть там в очереди, или на Юмашева, а лучше и ребёнка с ковидом туда свозить самого, что с Роспотребнадзором должна я сама разбираться, почему они не прислали предписание на карантин в классе. Ведь класс продолжает учиться. Лечить, наблюдать видимо тоже должна я сама, выискивая рецепты в инете или своей голове. Вопрос-куда идут тысячи-тысяч на борьбу с Ковидом в нашем городе? И когда кончится это наплевательское отношение к людям в городе?

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
22
2755

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4426

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1381

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1300