Лента новостей

Севастополь

14 июня 2017 - 18:38
17913
61

За проезд на «зелёную стрелку» штрафовать не будут, – ГИБДД

MO

В Севастополе официально снова разрешили поворачивать направо при запрещающем сигнале светофора на тех перекрёстках, где вместо дополнительной секции установлена «зелёная стрелка». 

В среду, 14 июня, в Севастополе заработал центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения. При этом официальный ответ ГИБДД о том, будут ли видеокамеры считать нарушением ПДД проезд перекрёстков, где вместо дополнительной секции светофора установлена «зелёная стрелка», появился только сегодня после обеда.
 
Противоречивая информация, которая публиковалась по этому поводу в местных СМИ, привела к утренним заторам – на многих перекрёстках с «зелёной стрелкой» часть водителей отказывалась двигаться на запрещающий сигнал светофора. Об этом ForPost рассказали автомобилисты Казачьей бухты.
 
«Программное обеспечение комплексов автоматизированной фиксации нарушений ПДД РФ настроено таким образом, что на перекрёстках, на которых на светофорных объектах установлена зелёная контурная стрелка, разрешающая на постоянной основе, вне зависимости от фазы сигналов светофора, поворот направо, фиксация правонарушений производиться не будет», – сказано в ответе на информационный запрос ForPost в УМВД России по Севастополю.
 
Однако, напомнили в пресс-службе, за другие нарушения ПДД, зафиксированные на видеокамеры, будут выносить постановления по делу об административном правонарушении. Оплатить «дорожный» штраф можно будет в любом банке или через интернет-банкинг.
 
Ранее ForPost сообщил, где в Севастополе уже установлены первые 13 «следящих» видеокамер, которые настроены на фиксацию таких нарушений. Позже в городе будут установлены ещё такие камеры слежения.
 
Елена Журавлёва, Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (61)

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 14/06/2017 в 19:12

на основании какого документа штрафовать не будут? чем потом в суде апеллировать ?

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1751
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 14/06/2017 в 19:28

Неожиданное и мудрое решение

Аватар пользователя Ивваанн
постов:
41
Ивваанн (Севастополь)
- 14/06/2017 в 19:44

на основании какого документа штрафовать не будут? чем потом в суде апеллировать ? зачем аппелировать...сказали ж не будут..

Аватар пользователя Бумер
постов:
88
Бумер (Севастополь)
- 14/06/2017 в 19:48

Все для "ЛЮДЕЙ". Сегодня можно, а завтра когда будет сотни штрафов нельзя. Когда этот бардак закончится. Дайте официальную информацию. Сегодня ехал утром от Ялтинского кольца в сторону 5-го км. 70 км.час и меня камера сфотографировала, разве это нарушение.

Аватар пользователя bucce
постов:
8234
bucce (Far East )
- 14/06/2017 в 19:50

Собственно говоря так и было. 13.5 - РЕГУЛИРУЕМЫЕ ПЕРЕКРЕСТКИ: при движении в направлении стрелки(ПДД) При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Аватар пользователя Александр Исычко
постов:
7
Александр Исычко ()
- 14/06/2017 в 19:50

на основании какого документа штрафовать не будут? чем потом в суде апеллировать ?
А апеллировать будем размахивая статьей "форпоста"

Аватар пользователя ganzik1720
постов:
61
ganzik1720 (севастополь)
- 14/06/2017 в 19:51

Ехал сегодня вечером с Ялты в город одно удовольствие где надо все едут 110 дальше 80 красота! И как всегда один урод летит ,видит знак ,тормозит,плетется 50,потом опять разгоняется и влетает под третью камеру.жалости к нему нет ни капли,ещё побольше на парковку поставили,может начнут думать где парковатся

Аватар пользователя ganzik1720
постов:
61
ganzik1720 (севастополь)
- 14/06/2017 в 19:53

to bucce (Far East )

Собственно говоря так и было. 13.5 - РЕГУЛИРУЕМЫЕ ПЕРЕКРЕСТКИ: при движении в направлении стрелки(ПДД) При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
это абсолютно разные вещи

Аватар пользователя ganzik1720
постов:
61
ganzik1720 (севастополь)
- 14/06/2017 в 19:54

Все для ЛЮДЕЙ . Сегодня можно, а завтра когда будет сотни штрафов нельзя. Когда этот бардак закончится. Дайте официальную информацию. Сегодня ехал утром от Ялтинского кольца в сторону 5-го км. 70 км.час и меня камера сфотографировала, разве это нарушение.
а ты был пристегнут?

Аватар пользователя bucce
постов:
8234
bucce (Far East )
- 14/06/2017 в 19:57

to ganzik1720 (севастополь)

это абсолютно разные вещи

А в чем разница?Разве дополнительная секция и просто стрелка это не одно и то же?В ПДД нет такого понятия "стрелка" есть понятие "дополнительная секция со стрелкой"

Аватар пользователя IvanGrozniy
постов:
249
IvanGrozniy (Севастополь)
- 14/06/2017 в 19:58

Официальную бумагу подписанную Ответственным лицом или Начальником ГИБДД г.Севастополь будьте добры на сайте опубликуйте А пока ---НЕТ бумажки ты ка.....ка... Штраф в первый раз -- 1000{одна тысяча}руб, повторное нарушение -- 5000{пять тысяч}руб, в третий раз -- лишение права управления транспортом на срок ОТ ЧЕТЫРЕХ месяцев до ПОЛУГОДА.... РЕШАЙТЕ САМИ , СТРЕЛОЧКИ-ЗАМАНУШЕЧКИ . всё в вашей воле.......

Аватар пользователя bucce
постов:
8234
bucce (Far East )
- 14/06/2017 в 20:10

to IvanGrozniy (Севастополь)

СТРЕЛОЧКИ-ЗАМАНУШЕЧКИ . всё в вашей воле..... Вообще то вы правы.При выписывании штрафа поинтересуются где в правилах можно увидеть "стрелку"? Конечно можно и посудиться с теми кто эту стрелку повесил.

Аватар пользователя IvanGrozniy
постов:
249
IvanGrozniy (Севастополь)
- 14/06/2017 в 20:16

...?Разве дополнительная секция и просто стрелка это не одно и то же?В ПДД нет такого понятия стрелка есть понятие дополнительная секция со стрелкой Вот надо требовать от той организации, которая обслуживает ВСЕ светофоры в городе ---- ПРОИЗВЕСТИ МОНТАЖ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СЕКЦИЙсо СТРЕЛКОЙ согласно ГОСТУ РФ... А-У-У-У, господин Мишин ---- где ваш надзор????

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 14/06/2017 в 20:24

Все теперь непроверят и заторы останутся !!! Нужен инф блок начальника ГБДД во всех СМИ и инф перед стрелкой !!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 14/06/2017 в 20:32

Фотографии дебилов подписавших запрет на георгиевские ленточки в Украине печатают во всей красе, а сделать скан официального письма из ГИБДД по поводу стрелок и отсутствия наказаний - проблема. Ребята, вы чьи будете?

Аватар пользователя aog1966
постов:
1445
aog1966 (Севастополь)
- 14/06/2017 в 20:37

to bucce (Far East )

Когда речь о денежках, важно каждое слово.
Вот внимательно читаем:
"13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений."
Выделенное слово не подразумевает картонку с рисунком.

Город сделал порядок на своих дорогах бизнесом какой-то фирмы. Люди из фирмы отрабатывают свои кровные. Это уже их деньги.
Город может по-понятиям попросить фирму прикрыть глаза на "эту нелепость". Так же как меняла в свое время попросил наймитов отреставрировать Графскую.

К чему столько букв: понятия привязаны к личности. Завтра врио уже не врио, обновят начальника гаи.... А что людям в оправдание говорить? - " Мы так всегда ездим"? Для протокола. Это попытка выдавить улыбку из судьи?

Аватар пользователя bucce
постов:
8234
bucce (Far East )
- 14/06/2017 в 20:44

to aog1966 (Севастополь)

Город сделал порядок на своих дорогах бизнесом какой-то фирмы Кажется это прямая обязанность ГИБДД следить чтобы дорожные знаки и знаки светофоров соответствовали ПДД иначе это похоже на коррупционный сговор.

Аватар пользователя aog1966
постов:
1445
aog1966 (Севастополь)
- 14/06/2017 в 20:46

to bucce (Far East )

Давайте по-современному. У нас например это назвали концессией.

Аватар пользователя Svetlana Novoselceva
постов:
1
Svetlana Novoselceva ()
- 14/06/2017 в 20:49

to ganzik1720 (севастополь) это абсолютно разные вещиА в чем разница?Разве дополнительная секция и просто стрелка это не одно и то же?В ПДД нет такого понятия стрелка есть понятие дополнительная секция со стрелкой
Разница в том, что на дополнительную секцию ты обязан совершать правый поворот, а на картонную стрелку нет. А то, что ПДД РФ это не регламентируется, совсем другая история.

Аватар пользователя bucce
постов:
8234
bucce (Far East )
- 14/06/2017 в 20:51

to aog1966 (Севастополь)

to bucce (Far East ) Давайте по-современному. У нас например это назвали концессией.


Для меня это как то дико звучит так как у нас это в принципе невозможно.После снятия губернатора вычистили всех даже до ФСБ в Москве добрались(там тоже были друзья-подельники).

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 14/06/2017 в 20:56

to bucce (Far East )

нет, это не одно и тоже

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 14/06/2017 в 20:57

to Александр Исычко

на основании какого документа штрафовать не будут? чем потом в суде апеллировать ? А апеллировать будем размахивая статьей форпоста
я так и поняла!

Аватар пользователя bucce
постов:
8234
bucce (Far East )
- 14/06/2017 в 21:02

to vumili (Севастополь)

to bucce (Far East ) нет, это не одно и тоже
Я уже это понял почитав ПДД и не найдя в них понятие "стрелка".Это какой то местный эксклюзив.

Аватар пользователя sevpro
постов:
780
sevpro (Севастополь)
- 14/06/2017 в 21:05

на дополнительную секцию ты обязан совершать правый поворот
Если с этой полосы разрешено движение в нескольких направлениях,, то никому я ничего не обязан.

Аватар пользователя Ya_Maha
постов:
173
Ya_Maha (Севастополь)
- 14/06/2017 в 22:02

Кто следит и ответственный за установку дорожных знаков и за их соответствие нормам ПДД? Думаю, при возникновении спора, надо подавать встречный иск на того, кто отвечает за знаки. Это по аналогии с ямой на дороге: если вы попали в ДТП по причине ненадлежащего дорожного покрытия, то надо подавать иск на возмещение на Дорожное управление. Как то так. К размышлению.

Аватар пользователя я это
постов:
68
я это (Севастополь)
- 14/06/2017 в 22:09

Интересно, а как будут штрафовать водителей с украинскими номерами?

Аватар пользователя Ивваанн
постов:
41
Ивваанн (Севастополь)
- 14/06/2017 в 22:32

Интересно, а как будут штрафовать водителей с украинскими номерами?
так же как с номерами Евросоюза,Молдавии,Белорусии и т.д...

Аватар пользователя Volodya
постов:
105
Volodya (Севастополь)
- 14/06/2017 в 22:36

Это не местный эксклюзив а Европейский. Просто надо эти стрелки снять и все проблемы решены!

Аватар пользователя ganzik1720
постов:
61
ganzik1720 (севастополь)
- 14/06/2017 в 22:37

на дополнительную секцию ты обязан совершать правый поворот Если с этой полосы разрешено движение в нескольких направлениях,, то никому я ничего не обязан.
кто тебе дал права,какая полоса может быть на дополнительную секцию,на остряках возле океана,ты тоже тупиш,ничего, что ты ещё и пешеходов обязан пропустить,права вы знаете ,выучите сначала обязаности

Аватар пользователя ganzik1720
постов:
61
ganzik1720 (севастополь)
- 14/06/2017 в 22:41

В Европе и сша разрешён поворот направо на красный без всяких стрелок,это у них считается логичным,но ты обязан всех пропустить и фиксированная остановка на красный

Аватар пользователя Ивваанн
постов:
41
Ивваанн (Севастополь)
- 14/06/2017 в 22:42

to Volodya (Севастополь)

ой ,Женевская конвенция дорожного движения одна для всех...

Аватар пользователя shuherilo
постов:
4
shuherilo (Оттудава)
- 14/06/2017 в 23:13

на дополнительную секцию ты обязан совершать правый поворот Если с этой полосы разрешено движение в нескольких направлениях,, то никому я ничего не обязан.кто тебе дал права,какая полоса может быть на дополнительную секцию,на остряках возле океана,ты тоже тупиш,ничего, что ты ещё и пешеходов обязан пропустить,права вы знаете ,выучите сначала обязаности

Перекресток Руднева-Л.Толстого из балки. Правый ряд согласно знаку жля движения прямо и направо. Это человек и имел ввиду наверное

Аватар пользователя Bip
постов:
786
Bip (Севастополь)
- 14/06/2017 в 23:33

Ну не томите, кто первый герой фотосессии?

Аватар пользователя bucce
постов:
8234
bucce (Far East )
- 15/06/2017 в 0:53

to Volodya (Севастополь) ой ,Женевская конвенция дорожного движения одна для всех...
В Российской Федерации свое законодательство и никакие забугорные конвенции ей не указ.

Аватар пользователя uraturbo
постов:
448
uraturbo (Севастополь)
- 15/06/2017 в 6:53

Форпост! Вы или летите впереди паровоза, или ...? Я зашёл на официальный сайт МВД РФ по городу Севастополь, а потом на официальный сайт ГИБДД РФ в городе Севастополь (есть в открытом доступе), какая либо информация по стрелкам - полностью отсутствует!? Комментарий возможен к сожалению только один: язык без костей!

Аватар пользователя ewgen
постов:
218
ewgen (Севастополь)
- 15/06/2017 в 7:12

В настоящее время в г. Севастополь продолжается эксперимент «с зелёной стрелкой». Соответственно, комплексы фото-видео фиксации настраиваются так, что проезд перекрестков при наличии табличек с зелёной стрелочкой, установленных с красным сигналом светофора, не считается правонарушением. Сайт Правительства Севастополя

Аватар пользователя Paganel
постов:
4450
Paganel (Севастополь)
- 15/06/2017 в 7:24

Перекресток Руднева-Л.Толстого из балки. Правый ряд согласно знаку для движения прямо и направо.
Именно поэтому там уже с неделю по утрам пробка в несколько сотен метров? И вдобавок какой-то гений к перекрёстку ещё и пешеходный переход от троллейбусного управления перетащил . "Д.Б" (с)...

Аватар пользователя uraturbo
постов:
448
uraturbo (Севастополь)
- 15/06/2017 в 7:36

В настоящее время в г. Севастополь продолжается эксперимент «с зелёной стрелкой». Соответственно, комплексы фото-видео фиксации настраиваются так, что проезд перекрестков при наличии табличек с зелёной стрелочкой, установленных с красным сигналом светофора, не считается правонарушением. Сайт Правительства Севастополя
Проезд на запрещающий сигнал светофора фиксируется (Информация с сайта правительства Севастополя)!

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y ()
- 15/06/2017 в 7:51

В настоящее время в г. Севастополь продолжается эксперимент «с зелёной стрелкой». Соответственно, комплексы фото-видео фиксации настраиваются так, что проезд перекрестков при наличии табличек с зелёной стрелочкой, установленных с красным сигналом светофора, не считается правонарушением. Сайт Правительства Севастополя
Та ладно! А когда наше доблестное правительство приняло соответствующее постановление???? или на худой конец распоряжение о проведении такого эксперимента???? Ах в 2011 году его принял Кабинет Министров Украины? А мы в каком государстве, никто не подскажет???? Д.Б.(с)

Аватар пользователя komandor
постов:
4134
komandor (Севастополь)
- 15/06/2017 в 8:12

Форпост! Не будете ли вы так любезны опубликовать скрин официального ответа УМВД Севастополя? Иначе эта новость просто сплетня.

Аватар пользователя Eric Cartman
постов:
1
Eric Cartman ()
- 15/06/2017 в 8:44

Форпост! Не будете ли вы так любезны опубликовать скрин официального ответа УМВД Севастополя? Иначе эта новость просто сплетня.
А одна бабка сказала это не аргумент ;-)

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8423
SB_Sb (Севастополь)
- 15/06/2017 в 8:45

Уважаемые администраторы

, а эта статья ФП в суде будет являться документом, отменяющим требования ПДД РФ? Что-то я сильно сомневаюсь. Разместите пожалуйста скан официального ответа ГИБДД. Хоть его, в случае фиксации штрафа, будем предъявлять в суде.

Аватар пользователя aog1966
постов:
1445
aog1966 (Севастополь)
- 15/06/2017 в 9:00

to Volodya (Севастополь)

Это не местный эксклюзив а Европейский. Просто надо эти стрелки снять и все проблемы решены!
Проблемы будут решены если стрелки в ПДД прописать. Ибо штука полезная как оказалось. Для этого нужно иметь право законодательной инициативы, которое есть у - ЗС, - депутата Д.Белика - правительства г. Севастополя. Если кто-то из перечисленных созреет на благое дело, нам станет жить лучше.

Аватар пользователя aog1966
постов:
1445
aog1966 (Севастополь)
- 15/06/2017 в 9:11

to bucce (Far East )

to aog1966 (Севастополь) to bucce (Far East ) Давайте по-современному. У нас например это назвали концессией.

-Для меня это как то дико звучит так как у нас это в принципе невозможно.После снятия губернатора вычистили всех даже до ФСБ в Москве добрались(там тоже были друзья-подельники).

Вы абсолютно правы!!
Я плачу налоги государству что бы оно выполняло свои функции. Одна из них - порядок (соблюдение Законов).
Институты государства: полиция и в частности ГИБДД имеют обязанности. За выполнение обязанностей они получают деньги из налогов, которые я плачу.
По-сути передача права коммерческой структуре штрафовать жителей города это социальный рекет.
А это не хорошо.

Аватар пользователя Судья небесный 11
постов:
74
Судья небесный 11 (Севастополь)
- 15/06/2017 в 9:52

Куда ни плюнь - стрелки, камеры, светофоры. Сначала надо привести в порядок дорожное покрытие, установить ливневки, нанести разметку и, черт возьми, привести в порядок дорожное покрытие. У нас по улице, например, можно ездить только на луноходе.

Аватар пользователя άνθρωποι φιλοσοφία
постов:
160
άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)
- 15/06/2017 в 10:01

"Практика - критерий истины, жизнь покажет, цыплят по осени..., весна придет-растает снег и будет видно кто где... поживем-увидим, будем посмотреть...." -из марксистсконародного. to aog1966 (Севастополь) Частно-государственное партнерство дело хорошее, если конечно точно определено, как государство ответит за частника нарушившего права третьих лиц, находясь на службе государства. См. пункты классического двухстатейного устава.

Аватар пользователя Максим Мишин
постов:
459
Максим Мишин (Севастополь)
- 15/06/2017 в 12:53

Вчера в ЗС на комиссии по ЖКХ, по моей инициативе были рассмотрены 2 вопроса. 1 - о зеленой стрелке. 2 - о нелегальных таксистах. Относительно стрелки - все как всегда делается в последний момент. По заявлению руководителя ГИБДД, необходимо пересмотреть расположение 25 стрелок и часть демонтировать. По заявлению Титова - необходимо полностью провести реконструкцию перекрестков на что примерно уйдет 25 миллионов. По моему заявлению, необходимо пересмотреть каждую стрелку и вместо демонтажа, добавить их. Но добавить необходимо к имеющимся светофорным объектам ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СЕКЦИЮ и запитать ее от солнечной батареей. Все стороны прекрасно понимают, что в таком состоянии нарушается действующее законодательство, понимают, что проблему решать надо и срочно (хотя прошло уже 3 года как можно было решить), Правительство Севастополя должно выйти с официальным обращением и соответствующим документом о разрешении использования стрелки до момента приведения светофоров в соответствие с требованиями ПДД. Как я заявлял ранее, пока не появится ОФИЦИАЛЬНО подобный документ (скорее всего о якобы проведении эксперимента, так как других оснований нет), поворачивать на зеленую стрелку НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1106
Ocean II (Севастополь)
- 15/06/2017 в 14:48

to Volodya (Севастополь)

Не проблема решиться,а пробки стану длиннее. И будешь стоять на светофоре по часу! Эти стрелки перешли к нам от Украины. А что 6 ФКЗ статью 12 уже отменили? Почитайте и,а потом пишите ерунду. А Мишин устроил в городе неразбериху и молчит.

Аватар пользователя aog1966
постов:
1445
aog1966 (Севастополь)
- 15/06/2017 в 15:27

to Максим Мишин (Севастополь)

За стрелочку спасибо. Что со вторым вопросом?

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 15/06/2017 в 16:18

to Максим Мишин (Севастополь)

Вчера в ЗС на комиссии по ЖКХ, по моей инициативе были рассмотрены 2 вопроса. 1 - о зеленой стрелке.
2 - о нелегальных таксистах А что в ЗС думают относительно нелегальных таксистов?

Страницы