Новости Севастополя

За девять месяцев в Севастополе несовершеннолетними совершено 85 преступлений

Служба новостей ForPost

В январе-сентябре на территории Севастополя несовершеннолетними совершено 85 преступлений.

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью управления МВД Украины в Севастополе.



По информации надзорного ведомства, за 9 месяцев несовершеннолетними совершено два изнасилования, 43 кражи, 13 грабежей, два хулиганства, два преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. При этом среди несовершеннолетних, совершивших преступления, 50 нигде не работают и не учатся.



Как сообщили в отделе, с начала года сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей раскрыли 152 преступления, выявили шесть фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность и пять фактов вовлечения несовершеннолетних в наркоманию.



Кроме того, с целью оздоровления криминогенной обстановки в молодежной среде, предупреждению детской беспризорности и противоправных действий со стороны несовершеннолетних в милицию были доставлены 627 подростков, в том числе 91 — за бродяжничество, 51 — за попрошайничество, 58 — за совершение преступлений, 453 — за различные административные правонарушения. При этом из числа доставленных подростков помещено в приют для несовершеннолетних — 36 человек, в приемник-распределитель — 23, в медицинские учреждения — 48.



По информации правоохранителей, за 9 месяцев текущего года поставлены на профилактический учет 93 подростка. По состоянию на 1 октября на профилактических учетах в криминальной милиции по делам детей состоят 212 подростков. В частности, за склонность к употреблению алкогольных напитков состоят на учете 23 подростка, 27 несовершеннолетних состоят на учете за склонность к употреблению наркотических и токсических веществ.



Сотрудниками КМДД к административной ответственности привлечено 1448 лиц, в том числе 453 несовершеннолетних и 995 взрослых.



Как сообщили в надзорном ведомстве, за 9 месяцев правоохранителями вынесено 39 официальных предостережений о недопустимости совершения насилия в семье. Привлечено к административной ответственности 47 взрослых, совершающих насилие в семье в отношении несовершеннолетних.

 

1848
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Palento
7
Palento

Специально для Пресс-службы СГГА:



«…Валерий Саратов осудил Леонида Марченко за резкость…».

Осуждённый признал свою вину?



«…На протяжении двухтысячелетней истории Херсонеса на этих землях побывали разные народы…».

Побывали?!..

Галопом?..



«…Здесь переплетаются разные религии, истории и культуры…».

И где же и в чём же кружева именно переплёта?



«…Севастопольские власти заинтересованы как в развитии Национального музея, так и в развитии одного из лучших Соборов в Украине…».

Ребята!..

А что надо понимать под фразой: «…развитие собора…»?

Планируете что-то надстраивать?..

Благочинный то в курсе ваших планов «соборного развития»?



«…Именно поэтому, по инициативе главы городской госадминистрации Валерия Саратова, Президент Украины подписал поручение Правительству об утверждении концепции и программы развития Херсонеса на пять лет…».

На пять лет?!.. развития Херсонеса!?..

Развитие в: расширении яхт-клуба, строительстве дополнительных теннисных кортов и кино-концертного зала для… ну-у-у-у… культурных, типа, "весёлостей"?



«…Вместе с тем, мы инициировали создание отдельного входа в Свято-Владимирский Собор, чтобы верующие могли беспрепятственно попадать в церковь…».

Осталась малость – бесплатный вход на территорию для всех «неверующих».



«…Вопрос передачи части зданий в пользование православной церкви для возрождения Свято-Владимирского Херсонского мужского монастыря не однозначен. Он требует детального изучения на разных уровнях и в различных аспектах…».

Да тут, как раз, всё однозначно: Богу – богово, кесарю – кесарево, лопаты – археологам.



«…Севастопольскую городскую госадминистрацию удивляют столь безапелляционные, резкие заявления директора музея Херсонес Таврический Леонида Марченко, которые он сделал в интервью информационному агентству УНИАН 26 октября 2010г. …».

Да, здесь нельзя с вами не согласиться, Лёня начинает впадать в «не-адекват».



Из разговора в «топике» маршрута № 12.

Главное за день

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
367

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
555

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
500
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7384

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3261

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4596

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1151

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2324

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2255