Новости Севастополя

Языческий бред в исполнении «свидомых» журналистов

Служба новостей ForPost

На днях широко известная в узких кругах газета «Флот Украины» разродилась очередным «творческим успехом». Пафосные стенания на тему о том «как украинская посудина спасла мир», вероятно, изрядно поднадоели самим журналистам в погонах. Они решили поднять более глобальные темы, блеснуть чем-нибудь гениальным. Слава Богу, примеры имеются. Один Мамчак со своим исследованием 140000-летнего укрофлота чего стоит.

 

А поскольку штатные «сосюры и драчи» видят жизнь в Севастополе исключительно через закрытые решетками окна, выходящие на Соловьевские склады, то и мировосприятие их достаточно ущербно и простодушно.

 

Самый смелый из них решился на хождение в народ. Сбросив мундир и взяв себе украинский псевдоним «Дорофей Иванов», этот скромный труженик пера мужественно пересек охраняемую территорию...

 

То, что пришлось увидеть отважному журналисту в Севастополе, вызвало такое умопомешательство, что, добежав до компьютера, Дорофей трижды расцеловал портреты Шевченко и Шухевича и бросился в объятия грудастой Музы.

 

Результатом бурной творческой ночи стал шедевр с говорящим названием «Языческие пляски «патриотов», или балаган у истукана».

Не буду рецензировать сие творение. От тлетворного дыхания критиков не задохнулся еще ни один гений.

 

А Дорофею нужно писать. Писать больше и чаще. Глядишь, в самом Киеве по достоинству оценят его нетленные произведения. А там и до звания «заслуженного журналиста» недалеко.

 

Дормидонт Шевченко


"Флот Украины"

 

«Языческие пляски «патриотов», или балаган у истукана»

 

Вокруг памятника известной “фрау” на улице не менее известного симбирского уроженца в Севастополе группа странных личностей, в том числе и несколько субъектов, именующих себя “казаками” и являющихся гражданами иностранного государства, устроили языческого пошиба игрища, правда без свального греха. Будем надеяться, что до оного и не дойдет. Живописное собрание посредством таких вот ритуально-магических действий ведет идейную полемику против “супостатов”.

 

На роль главного из них определили начальника ТРК “Бриз” Мирослава Мамчака, лик которого беснующиеся изобразили в качестве основного предмета своих радений. При этом почему-то облачили офицера, служившего лишь на советском и украинском флотах, в мундир третьего государства, ныне, слава Богу, не существующего.

 

Когда-то в средние века, мракобесы (которых не всегда справедливо преследовала Конгрегация священной канцелярии — инквизиция) были искренне уверены в том, что если нанести удары кинжалом по изображению своего врага, то враг сей непременно пострадает. А еще лучше вылепить неприятеля из воска, проткнуть фигурку иголкой, а затем спалить на медленном огне, приговаривая при этом всяческие заклинания. Считалось, что это очень пользительно для одоления “извергов”.

 

Собравшиеся вокруг самопального памятника Екатерине II явно вернулись в Средневековье (хотя подозреваю, что они оттуда и не выходили), показывая всю (крайнюю) степень интеллектуального оскудения и морального падения. В их деяниях есть один приятный (для способных смотреть глубже людей) момент: полное отсутствие нравственной правоты, ибо люди, чувствующие за собой правду, подобным образом себя не ведут. Дешевое скоморошничество, зашкаливающая тупая злоба, абсолютная неспособность к диалогу и цивилизованному отстаиванию своих взглядов — вот характеристика балагана у истукана.

 

Демонстрируемое ими мироощущение не имеет будущего. Отсутствие аргументов — очевидных, правдивых и убедительных — не восполнишь никаким “художественным” матом, никаким громким разрыванием исподнего на груди, никаким истерически фальшивым исполнением духоподъемных гимнов. Даже если весь этот пропагандистский гарнир сдобрить большой порцией дикости и запланированного исступления.

 

Лицедействующие у истукана дамы нетяжелого поведения готовы испепелить всякого, кто хоть немного умнее их, кто имеет достоинство мыслить иначе. Будь их воля, они бы установили в нашем городе идеологическую диктатуру тупых и злобных, заткнув рот каждому, заподозренному в здравомыслии и вменяемости.

 

Это их духовные сородичи (если к ним вообще применимо слово духовность) организовывают в Инкермане нападения на пассажирские поезда в Киев и из Киева, забрасывая ни в чем не повинных людей, в основном женщин и малышей, градом камней. И это город-герой?! Это славный Севастополь?!

 

Вот о чем бы подумали, вместо дикарских плясок вокруг портрета украинского офицера. А вот во что превратились наследники Всевеликого войска Донского, сыны некогда славного тихого Дона?

 

В мальчиков по вызову, готовых участвовать в любой авантюре в любой стране? Поверим, что они и их атаманы, вроде господина Водолацкого, делают это все абсолютно бескорыстно. Можно, конечно, долго на свою, скажем, голову искать приключений во всех сопредельных государствах. Но ведь рано или поздно искомое будет найдено.

 

Да и патриотизм их, стоящих у истукана, какой-то истерично-разухабистый и обреченный, сплошной негатив без капли позитива. На ненависти ничего не построишь, это явление, разрушающее самих его носителей. Так что в тоскливом балагане на улице Ленина вряд ли ожидается аншлаг.

 

Дорофей ИВАНОВ,

3806
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
3709

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2630

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5248

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1328

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19546

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5136
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
3297

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1011

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2093

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15246

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2028

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
716