Президент Украины Виктор Янукович уволил Валерия Саратова с должности главы Национальной комиссии по регулированию рынка коммунальных услуг. Соответствующий указ президента размещен на сайте главы государства.
Данному указу предшествовал другой – о ликвидации Нацкомисии. В то же время Янукович своим указом создал другой орган, контролирующий рынок коммунальных услуг – Национальную комиссию, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг.
Возглавлять данный орган будет экс-председатель Севастопольской СГГА Валерий Саратов. На это уже тоже есть указ Януковича.
Согласно положению, размещенному на сайте президента, комиссия будет осуществлять государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, в частности в сфере теплоснабжения (кроме деятельности субъектов хозяйствования, которые осуществляют комбинированное производство тепловой и электрической энергии и / или используют нетрадиционные или возобновляемые источники энергии), централизованного водоснабжения и водоотвода.
«Основным задачами Комиссии является осуществление государственного регулирования деятельности субъектов естественных монополий и субъектов хозяйствования на смежных рынках», - говорится в указе.










Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.