Россия

Ямальский депутат объяснил миллионные доходы своих детей

Депутат заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа Эдуард Яунгад объяснил, как его двое несовершеннолетних детей заработали за прошлый год примерно по 1,38 млн рублей каждый.

Ямальский депутат объяснил миллионные доходы своих детей

Согласно декларации о доходах, Яунгад заработал в 2018 году около 21,5 млн рублей, годом ранее его доход составил 13,5 млн рублей, передает РИА Новости.

Суммарный доход двух несовершеннолетних детей составил 2,77 млн рублей. По словам депутата, дети получили деньги исключительно после продажи недвижимости.

«Дело в том, что в прошлом году была продана недвижимость, квартира, а поскольку она у нас была в долевой собственности – на каждого члена семьи была доля – следовательно, сделка сопровождается участием органов опеки. Они соблюдают права детей, поэтому прописывается в договоре продажи, что каждый из детей получает соответствующую долю от сделки. На каждого ребенка был открыт счет персональный. Это все в соответствии с законодательством», – сказал депутат.

Ранее глава города Серова Свердловской области Василий Сизиков задекларировал доход своего несовершеннолетнего сына за 2018 год, который составил более 400 тыс. рублей.

Еще один ямальский депутат задекларировал землю площадью в четыре Салехарда.

Источники
498
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user OrelImperia
382

Все логично о долях и детях, кроме одного откуда у этого гражданина 21 млн рублей доходов за год, при зарплате менее 300 тысяч.

Сплошная профанация, бизнес запрещен для чиновников, по факту они им и занимаются и открыто деклариуют это и всё вроде бы и законно. Поэтому и бардак такой.

Profile picture for user Мурман
2198

 И вишенка на тортик-....*Еще один ямальский депутат задекларировал землю площадью в четыре Салехарда....*

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1476

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521