Крым

Ялтинские депутаты выбрали мэра, игнорируя запрет суда

Городской Совет Ялты проигнорировал постановление городского суда о приостановке конкурса по выборам главы Администрации. В горсовете говорят, что не получали такого судебного решения, поэтому мэр был выбран большинством голосов местных депутатов.

Ялтинские депутаты выбрали мэра, игнорируя запрет суда
Фото:
"Виртуальный Крым"
Елена Сотникова

Во вторник, 31 октября, в Ялте состоялась сессия городского Совета, на которой прошло голосование за выборы главы администрации города, о чём ранее писал ForPost. Основными претендентами на кресло мэра Ялты были и.о. руководителя Ялты Елена Сотникова и глава Гурзуфа Игорь Гец, которые определились по итогам конкурса.

Однако постановлением Ялтинского городского суда от 31 октября 2017 года было решено приостановить действия решения конкурсной комиссии по проведению конкурса по выбору градоначальника.

«Приостановить действие решения конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Администрации города Ялта Республики Крым от 30 октября 2017 года до вынесения Ялтинским городским судом решения по административному делу по административному иску Литвинова Виктора Петровича к комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Администрации Ялты  о признании решения незаконным», – сказано в определении Ялтинского горсуда.

Постановление Ялтинского городского суда от 31.10.2017, фото: "Примечания".

Ранее Виктор Литвинов, которого сняли с участия в конкурсе на должность главы Ялты, подал жалобу в городской суд. При этом голосование, намеченное на 16:00,  все-таки состоялось, и главой администрации Ялты была утверждена Елена Сотникова.

Глава Ялтинского горсовета Роман Деркач рассказал ForPost, что постановление суда не было зарегистрировано в горсовете.

«О том, что есть постановление суда, городской Совет Ялты, в том числе и депутатский корпус, не были уведомлены должным образом. О том, что была какая-либо информация (по постановлению суда – прим.), перед заседанием сессии ни в прокуратуре Ялты, ни у судебных приставов, насколько мне известно из общения с представителями данных служб, данного  решения суда не было. Поэтому городской Совет единогласно в количестве 24  депутатов проголосовал», – сказал Деркач ForPost.

В пресс-службе горсуда Ялты ForPost не смогли ответить, было ли постановление отправлено в городской Совет и было ли оно зарегистрировано в аппарате законодательного органа.

Павел Истомин

764
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
4
705

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
7
538

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
686

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
2274

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1933