Новости Севастополя

Яцуба предложил экологической инспекции взаимодействовать с общественниками и экологами, ссылаясь на то, что такие люди менее коррумпированы, нежели представители городских структур

Служба новостей ForPost

Владимир Яцуба не назначит начальника экологической инспекции Севастополя до тех пор, пока сотрудники этой структуры не представят депутатам Верховного Совета Украины предложения по существенным изменениям обязанностей сотрудников инспекции и руководства по вопросам экологии.

Такое решение руководитель Севастопольской городской госадминистрации принял на городской коллегии в четверг.

 ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации: Заявление последовало после того, как был заслушан доклад первого заместителя начальника экологической инспекции Севастополя. В частности, Алексей Безверхий посетовал на то, что штрафы с трудом удается взимать с нарушителей.

 АЛЕКСЕЙ БЕЗВЕРХИЙ, первый заместитель экологической инспекции Севастополя: Владимир Яцуба поинтересовался: какие усилия приложила инспекция для того, чтобы решить проблемы. Не получив ответ, председатель Севастопольской городской госадминистрации решил расставить все точки над «и».

 ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации: Говоря о правах, на коллегии был поднят вопрос полномочий Севастопольской и Азово-Черноморской экологических инспекций. Общественник Николай Подоляка указал на то, что Азово-Черноморская инспекция не выполняет в должной мере свои функции.

 ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации: По завершению доклада, Владимир Яцуба предложил представителю экологической инспекции Севастополя более плотно взаимодействовать с общественниками и экологами города, ссылаясь на то, что такие люди менее коррумпированы, нежели представители городских структур.

2035
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Савилов В.Н.
603
Савилов В.Н.

Яцуба тут не прав.

Коль затронута проблема взыскания штрафов, то это косяк исполнительной службы.
Эколог. инспекция делает все что может в рамках своих полномочий. Она может наложить админ штраф, обратится в суд (через прокуратуру) о взыскании ущерба с лица его нанесшего незаконными действиями, но дальше - это работа ОГИС. А там конь не валялся... Там хоть 100 общественников привлекай, толку не будет.

С уважением, Владимир

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

Ну по хлеборезке первого зама сразу видно, что он честно выполняет свою работу, за город и людей радеет и ноченьки не спит

Rudoy
7788
Rudoy

А где и кем работает общественник Подоляко?

Алексей Запольский
62
Алексей Запольский

Взыскивать штрафы, конечно, дело исполнителей, но в целом по различным моментам такая инспекция, безусловно, должна сотрудничать с местными экологами и общественниками, как это в нормальных странах делается.

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

Господин Яцуба, но если вы сказали А то и договаривайте и Я, ведь если сказали о коррупции на местах, так и потревожьте главного корупционера Севастополя, прокурора города, пусть наведет шороху, он там все лазейки ихние знает, сам в этом деле давно... опытный вор...

Ольга1975
44
Ольга1975

to Андрей-Севас. (город веселых и находчивых)

Вообще-то да, хотелось бы услышать хоть какие-то конкретные имена коррупционеров...

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

нет, продажных чиновников и депутатов надо вешать, по другому это не работает, да и чинуши должны переезжать с места на место каждые три года, так делал и кстати очень мудро, великий царь Петр Алексеевич!!! Если только чиновник прирос к месту начинает воровать, а это беда для всего народа...

nitka
193
nitka

инспекция как-нибудь на выходных сходила бы в парк победы, там работы немерянно. Парк превратили в одну большую шашлычницу. Костры горят почти в центре под сосняком, машины загоняют прямо на лужайки.

Никонов С.И.
121
Никонов С.И.

Экологическая инспекция города Севастополя под руководством Алексея Ивановича справляется со своими обязанностями, чего не могу сказать про Константина Сомика возглавляющего Азово-Черноморчкую экологическую инспекцию, у которых под носом в Апполоновке с пирса в море сливают нечистоты, инспектор Сахно в лесопосадке на Пр.Победы устроил несанкционированную свалку, в заповеднике Сарыч активно застраивается прибрежная полоса, фирма "Суэста" губит всё живое в акватории Севастополя, а самого Сомика судят за взятку.

Evгений
135
Evгений

Яцуба предложил экологической инспекции взаимодействовать с общественниками и экологами, ссылаясь на то, что такие люди менее коррумпированы, нежели представители городских структур
А главный представитель городских структур - Яцуба???
Т.е. главный вор кто???

patrial
557
patrial

"Менее коррумпированы, нежели представители городских структур" - это он о себе? И вообще, разве сами сотрудники инспекции должны менять свои должностные инструкции?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Четыре комнаты Севморзавода

Броня броненосца, кресло Сталина, закладные доски и другие артефакты старейшего предприятия города бережно хранятся в его музее.
16/05/2026 18:05
4939

Из-за приостановки движения на Крымском мосту задерживаются 10 поездов

Отставание от графика составляет до шести часов.
16/05/2026 10:30
8498

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
2611

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
1428

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
891
Туризм

Мошенники изобрели новую схему обмана туристов со «срочной эвакуацией»

Как ещё пугают россиян перед сезоном отпусков.
16/05/2026 12:17
492

Что происходит с пляжами Севастополя перед купальным сезоном

Через месяц официально начнётся купальный сезон.
16/05/2026 09:00
1588

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
2126

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
4280

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2433