Севастополь

Яцуба предложил экологической инспекции взаимодействовать с общественниками и экологами, ссылаясь на то, что такие люди менее коррумпированы, нежели представители городских структур

Яцуба предложил экологической инспекции взаимодействовать с общественниками и экологами, ссылаясь на то, что такие люди менее коррумпированы, нежели представители городских структур

Владимир Яцуба не назначит начальника экологической инспекции Севастополя до тех пор, пока сотрудники этой структуры не представят депутатам Верховного Совета Украины предложения по существенным изменениям обязанностей сотрудников инспекции и руководства по вопросам экологии.

Такое решение руководитель Севастопольской городской госадминистрации принял на городской коллегии в четверг.

 ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации: Заявление последовало после того, как был заслушан доклад первого заместителя начальника экологической инспекции Севастополя. В частности, Алексей Безверхий посетовал на то, что штрафы с трудом удается взимать с нарушителей.

 АЛЕКСЕЙ БЕЗВЕРХИЙ, первый заместитель экологической инспекции Севастополя: Владимир Яцуба поинтересовался: какие усилия приложила инспекция для того, чтобы решить проблемы. Не получив ответ, председатель Севастопольской городской госадминистрации решил расставить все точки над «и».

 ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации: Говоря о правах, на коллегии был поднят вопрос полномочий Севастопольской и Азово-Черноморской экологических инспекций. Общественник Николай Подоляка указал на то, что Азово-Черноморская инспекция не выполняет в должной мере свои функции.

 ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации: По завершению доклада, Владимир Яцуба предложил представителю экологической инспекции Севастополя более плотно взаимодействовать с общественниками и экологами города, ссылаясь на то, что такие люди менее коррумпированы, нежели представители городских структур.

2023
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Мещанин
3887

......Ворует власть, ворует челядь,
вор любит вора укорять;
ну, а Яйцубе можно верить,
но лишь опасно доверять.

Profile picture for user Савилов В.Н.
603

Яцуба тут не прав.

Коль затронута проблема взыскания штрафов, то это косяк исполнительной службы.
Эколог. инспекция делает все что может в рамках своих полномочий. Она может наложить админ штраф, обратится в суд (через прокуратуру) о взыскании ущерба с лица его нанесшего незаконными действиями, но дальше - это работа ОГИС. А там конь не валялся... Там хоть 100 общественников привлекай, толку не будет.

С уважением, Владимир

Profile picture for user Андрей-Севас.
2577

Ну по хлеборезке первого зама сразу видно, что он честно выполняет свою работу, за город и людей радеет и ноченьки не спит

Profile picture for user Алексей Запольский
62

Взыскивать штрафы, конечно, дело исполнителей, но в целом по различным моментам такая инспекция, безусловно, должна сотрудничать с местными экологами и общественниками, как это в нормальных странах делается.

Profile picture for user Андрей-Севас.
2577

Господин Яцуба, но если вы сказали А то и договаривайте и Я, ведь если сказали о коррупции на местах, так и потревожьте главного корупционера Севастополя, прокурора города, пусть наведет шороху, он там все лазейки ихние знает, сам в этом деле давно... опытный вор...

Profile picture for user Ольга1975
44

to Андрей-Севас. (город веселых и находчивых)

Вообще-то да, хотелось бы услышать хоть какие-то конкретные имена коррупционеров...

Profile picture for user Андрей-Севас.
2577

нет, продажных чиновников и депутатов надо вешать, по другому это не работает, да и чинуши должны переезжать с места на место каждые три года, так делал и кстати очень мудро, великий царь Петр Алексеевич!!! Если только чиновник прирос к месту начинает воровать, а это беда для всего народа...

Profile picture for user nitka
180

инспекция как-нибудь на выходных сходила бы в парк победы, там работы немерянно. Парк превратили в одну большую шашлычницу. Костры горят почти в центре под сосняком, машины загоняют прямо на лужайки.

Profile picture for user Никонов С.И.
121

Экологическая инспекция города Севастополя под руководством Алексея Ивановича справляется со своими обязанностями, чего не могу сказать про Константина Сомика возглавляющего Азово-Черноморчкую экологическую инспекцию, у которых под носом в Апполоновке с пирса в море сливают нечистоты, инспектор Сахно в лесопосадке на Пр.Победы устроил несанкционированную свалку, в заповеднике Сарыч активно застраивается прибрежная полоса, фирма "Суэста" губит всё живое в акватории Севастополя, а самого Сомика судят за взятку.

Profile picture for user Evгений
135

Яцуба предложил экологической инспекции взаимодействовать с общественниками и экологами, ссылаясь на то, что такие люди менее коррумпированы, нежели представители городских структур
А главный представитель городских структур - Яцуба???
Т.е. главный вор кто???

Profile picture for user patrial
557

"Менее коррумпированы, нежели представители городских структур" - это он о себе? И вообще, разве сами сотрудники инспекции должны менять свои должностные инструкции?

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3166

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1367

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2245

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4508