Новости Севастополя

Яцуба попробует продать базу отдыха «Батилиман» правительству Москвы?

Служба новостей ForPost

В программу визита делегации правительства Москвы в Севастополь, который состоится сегодня, включено посещение базы отдыха «Батилиман» на Южном берегу Крыма. Только оттуда российские чиновники отправятся на площадь Нахимова дарить городу русских моряков два новых троллейбуса.

Делегацию возглавляет руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черемин. Источники в госадминистрации и на Черноморском флоте РФ сошлись на том, что такой странный маршрут может быть связан с намерениями правительства Москвы купить базу отдыха «Батилиман», принадлежащую коммунальному предприятию «Севэлектроавтотранс».

Правительство Москвы уже владеет в Крыму многими рекреационными объектами. Это пансионат «Планета», санатории «Мелас», «Понизовка», «Орен-Крым», «Орбита», «Первомайский», «Киев», детский санаторий им. Шевченко. Они расположены в Евпатории, Керчи и на Южном берегу.

Как сообщалось ранее, в Севастопольском городском совете зарегистрирован проект решения о продаже на аукционе земельного участка площадью 10,8327 га с расположенным объектом недвижимости «База отдыха "Батилиман"». Документ может быть рассмотрен уже на мартовской сессии, если она будет назначена в соответствии с регламентом горсовета.

Напомним, что в 2010 году турбазу «Батилиман», принадлежащую КП «Севэлектроавтотранс», выкупила за долги за электроэнергию фирма «СК-Яуза». Городская прокуратура оспорила это решение, и база была возвращена. В середине прошлого года председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба заявлял о том, что ведет переговоры с «СК-Яуза» об обмене турбазы на 60 троллейбусов. Переговоры закончились ничем.

Сейчас «СК-Яуза» возобновила судебную тяжбу с коммунальным предприятием и обратилась в городской хозяйственный суд с иском о взыскании 14 млн грн.

 

2746
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (14)
SV
7372
SV

Яцуба попробует продать базу отдыха «Батилиман» правительству Москвы? Точно послом в белокаменную засобирался!

sapun
9517
sapun

В середине прошлого года председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба заявлял о том, что ведет переговоры с «СК-Яуза» об обмене турбазы на 60 троллейбусов. Переговоры закончились ничем.

Сейчас «СК-Яуза» возобновила судебную тяжбу с коммунальным предприятием и обратилась в городской хозяйственный суд с иском о взыскании 14 млн грн.

Лакомый кусочек, видать. Всяческими способами загнать...

Rudoy
7788
Rudoy

Как имея такую базу может севтроллейбус быть банкротом ? Только на одной базе можно заработать зарплату всему персоналу севтроллейбуса. Что такое 60 троллейбуов, это ж..па!! троллейбусы через десять лет будут изношены, а баззы уже не будет. Какой засранец хочет руки нагреть, честно говоря уже заи..ся жить в этой насквозь коррумпированной стране..

Если 90% пассажиров не платят за проезд - не спасут ни дотации 30 000 000 грн в год, ни база.

Anele
48
Anele

Пусть Яцуба купит себе лично троллейбус и приезжает на нем на работу,если он жить без троллейбусов не может. Все уже готов продать ,променять ради троллейбусов.Это человек "купи-продай "!Дешевый пиар Партии регионов
,который дорого обходится городу. Он нам запомнится как человек-троллейбус!

bavarec
98
bavarec

многострадальная база.А вообще чтоб заработать предприятию надо сдать её в аренду и отменить льготы частично(хотя-бы 50%)Будет толк.А так "лавэ" в карман дяди...

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

В.Г Яцуба. территория города не рынок. Увидел-продал. ЮБК должен принадлежать городу. На этом точка. Продадите,а я уверен, кнопкодавы Вас поддержат, покроете свое имя позором. Днепропетровский рынок, который как тень ходит за Вами, покажется детскими шалостями.

usb
3448
usb

"Яцуба попробует продать базу отдыха «Батилиман» правительству Москвы?"

Попробует - и, вдруг, понравится. Вот, тогда-то азарт и проснется...

SV
7372
SV

Он нам запомнится как человек-троллейбус! все же лучше чем человек-тариф!

джим
13447
джим

to SV (Sevastopol) Он нам запомнится как человек-троллейбус! все же лучше чем человек-тариф!
(из разговора хрена с редькой)

виктор-1
189
виктор-1

уже продал с потрохами и персоналом а щас изображает целомудренного вот только с какой стороны. голосуй за партию регионов она и вас скоро продаст ну или сдаст на вторсырьё!!!

БУКВАРЬ
46
БУКВАРЬ

Пусть Яцуба купит себе лично троллейбус и приезжает на нем на работу,если он жить без троллейбусов не может. Все уже готов продать ,променять ради троллейбусов.Это человек купи-продай !Дешевый пиар Партии регионов ,который дорого обходится городу. Он нам запомнится как человек-троллейбус!
а ему по фиг он с Донецка завтра его снимут плевать он хотел на Батилиман разделяй и властвуй Вспомните Куницина Саратова-футболиста вредители одним словом

мотобот
169
мотобот

Лучше бы весь Севастополь продал правительству Москвы!

Ланара
201
Ланара

to мотобот (Севастополь) Лучше бы весь Севастополь продал правительству Москвы!
Вот это отличное предложение!
За него и проголосую!

человек акула
2
человек акула

мне помниться прошлом году ее уже Львову почти продали))))))))))))) или на троллейбусы поменяли)))))
Арабажди об этом везде кричал..

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
2513

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2185

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5881

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3904

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7173
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
1781

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
4371

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
4899

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2490

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3237

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1829