Россия

«Я не подгоняла водителя»: Собчак рассказала о подробностях смертельного ДТП — видео

Назначат ли телеведущую на роль «нового Ефремова»?

«Я не подгоняла водителя»: Собчак рассказала о подробностях смертельного ДТП — видео
Фото:
ТРК «Звезда»
Собчак рассказала о «побеге» с места смертельного ДТП

Водитель «Мерсдеса», в котором в аэропорт ехала телеведущая Ксения Собчак, не превышал скорость и никуда не спешил. Об этом в интервью 5-tv.ru рассказал её директор Кирилл Суханов.

Напомним, 9 октября на участке дороги Сочи — Адлер произошло смертельное ДТП. Одним из его участников стал автомобиль Mercedes, который был нанят директором Собчак, отправившейся в аэропорт после «звёздного» корпоратива в Красной Поляне. МВД по Краснодарскому краю сразу сообщило, что водитель Mercedes перед столкновением пошёл на обгон.

Суханов, сопровождавший в тот день журналистку, заявил, что водитель «не гнал, его никто не просил гнать», а Собчак приехала в аэропорт «сильно заранее», даже при том условии, что после ДТП они какое-то время ждали такси.

По словам представителя телеведущей, их автомобиль вылетел на встречку из-за скользкой дороги, где и столкнулся с Volkswagen — от мощного удара этот автомобиль отбросило на автобус. Сила удара была такая, что из автобуса вылетели стёкла.

Видео с места аварии опубликовало РИА Новости.

Одна из пассажирок легковушки умерла сразу — до приезда медиков. Вторую пострадавшую и водителя «Фольксвагена» доставили в больницу с тяжелыми травмами.

Внимание! Видео не предназначено для просмотра лиц младше 18 лет!

Видео: «Это Сочи, Детка! [Типичный Сочи]» / ВКонтакте

По данным полиции, виновником аварии стал водитель «Мерседеса». Телеграм-канал «Жаба и гадюка» приводит фотокопию, предположительно, справки по уголовному делу, составленной по факту ДТП.

ДТП Собчак протокол

Отметим, что в СМИ стали появляться сведения, что вторая пассажирка скончалась в больнице. Однако эту информацию опровергла сама Собчак в своём телеграм-канале.

По её словам, она разговаривала с мужем девушки, который «в бешенстве от сообщений о её смерти». Состояние пострадавшей — тяжёлое: «у неё травма головы, лёгких, бедра, ей удалили селезёнку», пишет Собчак, но она жива.

«В ближайшее время мы с её мужем решим вопрос с ее дальнейшим лечением в Москве», —  добавила журналистка.

Со слов телеведущей, после столкновения она потеряла сознание, сотрясение мозга диагностировано и у неё самой, и у её ассистентки.

Кроме того, она объяснила свою позицию по поводу связанных с ней «фейков». Собчак заявила, что не будет доказывать «шайке комбинаторов», решивших «назначить меня на роль нового Ефремова», что «она не верблюд». Так, она напомнила, что появилась информация об её отлёте в США, — однако «я никуда не лечу», пишет журналистка.

Собчак также объяснила, почему она покинула место ДТП ещё до приезда полиции. По её словам, она с «подбитой головой» дошла до другой машины и уехала лишь после того, как узнала, что скорые уже едут, «потому что я не помогла бы там ни врачом, ни руками, ни советами».

Сама она «в шоке и ужасе от того, что погибли люди», и пообещала, что свяжется с родственниками погибших и поможет «связями и возможностями».

«Мы поможем всем, потому что у нас с командой есть такая возможность. Помочь людям в горе, невольными участниками которого мы стали. Потому что мы — так уж случилось, остались живы. Такова реальность», — заключила Собчак.

Читайте также: Стало известно, сколько владелец крымских АЗС заплатил за смертельное ДТП

1574
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
557

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
643

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32056

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2336

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9472

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12153