Севастополь

"Я лУблю СевАстопал"! - Сказал на прощанье техасский фотограф и заплакал

"Я лУблю СевАстопал"! - Сказал на прощанье техасский фотограф и заплакал

Сегодня в 17.00. житель Техаса Джеймс Соренс

покинул терапевтическое отделение первой городской больницы им. Н. И. Пирогова, в которой провёл 38 дней.

Попавшего у нас в беду незадачливого американца спасали всем миром, но особую благодарность Джеймс выразил тем, кто первыми обратил на него внимание и вынес тему на широкое обсуждение.

Благодаря им о техасском фотографе узнала собственный корреспондент журнала Верховной Рады "Вiче" Лучия Пузикова и опубликовала на его сайте сообщение. После чего начались некоторые подвижки в деле.

Лучия со своей стороны следила за ситуацией. И сегодня мы несколько раз созванивались с нею.

К счастью, состояние здоровья Джеймса значительно улучшилось, нашлись и его документы, так что он мог смело отправляться в путь.

Перед отъездом Джеймс увидел у меня газету и попросил её на память:

Из Киева за ним приехал специальный реанимобиль транспортной медицины "Айболит".



- В данном случае машину прислало посольство США в Киеве, - говорит врач анестезиолог-реаниматолог Фурса Николай Степанович. - В Киеве нас ждут. В пути мы будем около 19 часов.

Первая затяжка на свежем воздухе:





- Не хватает только техасской шляпы. - Шутит доктор.

Показатели пульсоксиметра хорошие:


Можно ехать.

- Я лУблю СевАстопал! - Сказал на прощанье гость из США и заплакал.

Екатерина Васильева

фото и видео автора

 

12801
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user stronggy
3901

Передай своей стране, что я - мягко говоря - не люблю её и это навсегда! А за сербов ещё ответите!

Profile picture for user кэт
9457

Счастливого пути. Надеюсь, американцы услышат правду о Севастополе.
П.с.: хоть фильм снимай...

Profile picture for user ИванИваныч
146

Нельзя не отметить, что у человека добрый и мягкий взгляд.
stronggy: Ненависть - самое низкое человеческое проявление. В любых странах проживают люди, которых можно разделить на хороших и плохих, сеющих добро и сеющих вражду. Нужно научиться понимать, что большинство правительств не отражают интересов народов, и люди, как таковые, к решениям таких правительств имеют мало отношения.

Profile picture for user ivb2001
408

Чего уж там, давай, езжай. Счастливого пути. Удачи тебе, техасец.

Profile picture for user Екатерина
24376

to кэт (Севастополь) ...хоть фильм снимай... Точно:-).

Profile picture for user ivb2001
408

to кэт (Севастополь) Счастливого пути. Надеюсь, американцы услышат правду о Севастополе. П.с.: хоть фильм снимай...
По поводу правды. У Ильфа и Петрова в Золотом теленке:
"Паламидов подошел к иностранному профессору экономисту, желая получить у него интервью.
– Я восхищен, – сказал профессор, – все строительство, которое я видел в СССР, грандиозно. Я не сомневаюсь в том, что пятилетка будет выполнена. Я об этом буду писать.
Об этом через полгода он действительно выпустил книгу, в которой на двухстах страницах доказывал, что пятилетка будет выполнена в намеченные сроки и что СССР станет одной из самых мощных индустриальных стран. А на двухсот первой странице профессор заявил, что именно по этой причине Страну Советов нужно как можно скорее уничтожить, иначе она принесет естественную гибель капиталистическому обществу."

Profile picture for user Екатерина
24376

to ИванИваныч (Севастополь) Нельзя не отметить, что у человека добрый и мягкий взгляд. ... Нужно научиться понимать, что большинство правительств не отражают интересов народов, и люди, как таковые, к решениям таких правительств имеют мало отношения. Спасибо Вам за такие слова. Вы знаете, мне показалось, что Джеймс - подобный тем самым чудикам, о которых я уже рассказывала на ФорПосте. Не о них ли писал в своё время Драйзер: "Бывают такие редкие, особенные натуры, которые приходят в мир, не ведая зачем, и уходят из жизни , так ничего и не поняв. Жизнь всегда, до последней минуты представляется им бесконечно прекрасной, настоящей страной чудес, и если бы они могли только в изумлении бродить по ней, она была бы для них не хуже рая. Открывая глаза, они видят вокруг совершенный мир, который им так по душе: деревья, цветы, море звуков и море красок. Это - их драгоценнейшее наследство, их лучшее богатство. И если бы никто не остановил их словами: "Это моё", они, сияя счастьем, могли бы без конца странствовать по этой земле с песней, которую когда-нибудь услышит весь мир".

Profile picture for user Евгения Титарчук
306

Да, точно у него доброе лицо. Мне кажется этот напишет правду, но жаль что ее ни где не опубликуют

Profile picture for user ivb2001
408

to stronggy (Севастополь) Передай своей стране, что я - мягко говоря - не люблю её и это навсегда! А за сербов ещё ответите!
Хотите казаться грубым? Зачем? Я то же ненавижу Америку, но если бы на месте этого американца оказался потерявший память Обама, его также вылечили бы и отправили домой, а я был бы рад этому. Русские добрые, за что и страдают постоянно.

Profile picture for user ИванИваныч
146

to Екатерина

Мне приходилось работать с американцами. В большинстве своем добрые, отзывчивые, приветливые, всегда улыбаются, даже несмотря на невзгоды. Вероятно, хорошая жизнь делает людей удивительно доверчивыми.Те, с которыми пришлось встречаться, осуждали войну и насилие во всех ее проявлениях и не стеснялись об этом говорить открыто, включая собственное правительство.

Profile picture for user Book82
66

Это хорошо что у него все хорошо. Но меня лично больше интересует судьба бабушки . Участницы ВОВ которая живет в вагончике. К ней хоть кто нибудь из властей приезжал?

Profile picture for user Дмитрий Решетников
469

Да, точно у него доброе лицо. Мне кажется этот напишет правду, но жаль что ее ни где не опубликуютпочему не опубликуют? он работает фотографом на какое-то нет издание, так что думаю опубликуют.

Profile picture for user умник
459

Нельзя не отметить, что у человека добрый и мягкий взгляд. stronggy: Ненависть - самое низкое человеческое проявление. В любых странах проживают люди, которых можно разделить на хороших и плохих, сеющих добро и сеющих вражду. Нужно научиться понимать, что большинство правительств не отражают интересов народов, и люди, как таковые, к решениям таких правительств имеют мало отношения.

у яроша, то же приятный, добрый взгляд, спокойный, бархотный голос, очаровательная улыбка, правильно поставленная речь и достойный интелект, он искренне любит своих детей и родственников, но это не мешает ему быть бандера-нацистом, волком в овечей шкуре.
По американцу покажет время-внешность обманчива.

Profile picture for user Ларичек
120

Я каждое лето провожу в Штатах, в этом году седьмой раз собираюсь. Очень доброжелательный, немного наивный народ, который верит в happyend. Они любят свою страну, верят в неё и гордятся ею... Наверное, не стоит их за это осуждать. Кто вышел из СССР помнит, как мы были счастливы, что родились и живём именно в Советском Союзе... Нас так воспитывали. А ещё было чувство защищённости...
Потом всё обрушилось, в том числе и чувство защищённости исчезло. Многие просто выживают...Поэтому в отличие от американцев у нас мало улыбаются на улице, улыбаются просто так...
Вообще у них там в Америках всё очень красиво, чисто, даже как-то слишком всё разумно и рационально... Но никогда не завидовала американцам, душа всё равно в Севастополь рвётся - тут дом... Я очень надеюсь, что чувство защищённости снова появится, не зря ведь мы вернулись в Россию, домой))И ещё. Поменьше злитесь, в том числе на американцев. Улыбайтесь, друзья, друг другу, передавайте своё тепло всем, кто рядом - и оно к вам вернётся обязательно...

Profile picture for user иголо4ка
94

мир изменится в лучшую сторону, когда большинство людей начнет понимать разницу м/у народом страны и ее правительством. Когда Джеймс доберется к родным, я расскажу, что он говорит об Обаме и "К", о событиях, которые он застал в Украине и у нас. Всегда оставайтесь людьми, и с победой всех, товарищи! УРА!!!

Profile picture for user Margarita
8

у яроша, то же приятный, добрый взгляд, спокойный, бархотный голос, очаровательная улыбка, правильно поставленная речь и достойный интелект, он искренне любит своих детей и родственников, но это не мешает ему быть бандера-нацистом, волком в овечей шкуре. По американцу покажет время-внешность обманчива.
Да ну, вы что! У Яроша взгляд волчары, лично мне на таких людей смотреть страшно. Из их бражки Яроша наверное только Парубий переплюнет. Этот уж точно порубает и глазом не моргнет.

Profile picture for user ИванИваныч
146

Мне кажется этот напишет правду, но жаль что ее ни где не опубликуют почему не опубликуют? он работает фотографом на какое-то нет издание, так что думаю опубликуют.
Конечно опубликуют, если материал подан талантливо. Там множество различных изданий любого толка - правого и левого, гуманитарного, политического и т.д. А ведь этот человек является свидетелем исторических событий, включая пребывание в медицинских учреждениях, его репортажи могут стать бестселлерами. В сша уживаются не три, а 198 национальностей, свобода слова там не отменялась.

to Екатерина Открыто ли уголовное дело по ограблению Джеймса?

меня лично больше интересует судьба бабушки . Участницы ВОВ которая живет в вагончике. К ней хоть кто нибудь из властей приезжал?
Бабушка, участница ВОВ, имеет полное право быть полностью обеспеченной ГОСУДАРСТВОМ. У нее также могут быть здесь родственники/дети, в обязанность которых входит забота о старушке. Позор той стране, которая допустила полного обнищания старшего поколения.

Profile picture for user Антон К
652

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Уважаемая Екатерина!

Я очень рад, что у Вас всё получилось. Вы - умничка!
Я не понимаю тех почти проклятий, что исходят от некоторых форумчан вслед уезжающему американцу - в любые времена люди должны оставаться людьми. Даже в ВОВ мы не гнушались помогать раненым солдатам вермахта (вне боевых действий, разумеется). А мы пока с США даже и не воюем напрямую.

Мне кажется, истерия патриотизма у нас сегодня дошла до такого градуса, что разучила отличать народы от их правителей. Это неправда, что каждый народ имеет то правительство которое он заслуживает. В корне не верно.

Спасибо Вам за дело, которое завершилось так удачно. Глядя на помолодевшего, улыбающегося американца, уверен, что он навсегда запомнит русских людей, пришедших к нему на помощь.

С Днём Победы Вас, уважаемая Екатерина!

Profile picture for user Николай Андреев
82

Уважаемая Екатерина! Спасибо Вам от всех севастопольцев за доброе дело, за помощь американцу -пусть в Америкосии знают что на "оккупированной территории" живут люди, а не фашисты. Я думаю, у этой истории будет продолжение. Поздравляю Вас и всех севастопольцев с Днем ПОБЕДЫ!!!

Profile picture for user narumbol
16397

- Я лУблю СевАстопал! - Сказал на прощанье гость из США и заплакал.Хэппи энд что ли?

Profile picture for user Екатерина
24376

to narumbol (Севастополь) - Я лУблю СевАстопал! - Сказал на прощанье гость из США и заплакал.Хэппи энд что ли? Во всяком случае, очень хочется в него верить.

Profile picture for user Екатерина
24376

to ИванИваныч (Севастополь) to Екатерина Открыто ли уголовное дело по ограблению Джеймса?
меня лично больше интересует судьба бабушки . Участницы ВОВ которая живет в вагончике.

1. Я не знаю.
2. У нас так много обездоленных... Провожая Джеймса, севастопольцы смотрели на остающихся в палате больных, понимая, что они не в состоянии помочь всем. Это тяжело.

Profile picture for user ИванИваныч
146

to Екатерина

Низкий Вам поклон за Доброту Души Вашей

Profile picture for user Julikos
228

НЕ удивлюсь, если за время пребывания в Киеве появится много его фотографий на носилках и т.д., а потом появятся новые статьи о мучениях, которые пришлось перенести мирному американцу в севастопольских застенках, об успешной спецоперации, проведённой службами Украины по освобождению представителя братского заокеанского народа.

Profile picture for user Екатерина
24376

to Julikos (Севастополь-Санкт-Петербург) НЕ удивлюсь, если за время пребывания в Киеве появится много его фотографий на носилках и т.д.... Интересная мысль. Ну, у нас тоже кое-что есть:-). Хотя, человек, конечно слаб. Наверное теоретически может так случиться, что если хорошо заплатят, то у него появится соблазн рассказать о "застенках". Но мне почему-то кажется, что Джеймс не будет лгать. Хотя, конечно, условия его пребывания в больнице оставляли желать лучшего. Но он ведь видел, что в таких условиях находятся все.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3482

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1187

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1162

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3535