Лента новостей

Севастополь

12759
32

"Я лУблю СевАстопал"! - Сказал на прощанье техасский фотограф и заплакал

ForPost - Новости : "Я лУблю СевАстопал"! - Сказал на прощанье техасский фотограф и заплакал

Сегодня в 17.00. житель Техаса Джеймс Соренс

покинул терапевтическое отделение первой городской больницы им. Н. И. Пирогова, в которой провёл 38 дней.

Попавшего у нас в беду незадачливого американца спасали всем миром, но особую благодарность Джеймс выразил тем, кто первыми обратил на него внимание и вынес тему на широкое обсуждение.

Благодаря им о техасском фотографе узнала собственный корреспондент журнала Верховной Рады "Вiче" Лучия Пузикова и опубликовала на его сайте сообщение. После чего начались некоторые подвижки в деле.

Лучия со своей стороны следила за ситуацией. И сегодня мы несколько раз созванивались с нею.

К счастью, состояние здоровья Джеймса значительно улучшилось, нашлись и его документы, так что он мог смело отправляться в путь.

Перед отъездом Джеймс увидел у меня газету и попросил её на память:

Из Киева за ним приехал специальный реанимобиль транспортной медицины "Айболит".


- В данном случае машину прислало посольство США в Киеве, - говорит врач анестезиолог-реаниматолог Фурса Николай Степанович. - В Киеве нас ждут. В пути мы будем около 19 часов.

Первая затяжка на свежем воздухе:


- Не хватает только техасской шляпы. - Шутит доктор.

Показатели пульсоксиметра хорошие:


Можно ехать.

- Я лУблю СевАстопал! - Сказал на прощанье гость из США и заплакал.

Екатерина Васильева
фото и видео автора
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (32)

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 08/05/2014 в 20:38

Передай своей стране, что я - мягко говоря - не люблю её и это навсегда! А за сербов ещё ответите!

Аватар пользователя Я, робот
постов:
1698
Я, робот (Севастополь)
- 08/05/2014 в 20:49

Они ещё за Севастополь не ответили!

Аватар пользователя кэт
постов:
9267
кэт (Севастополь)
- 08/05/2014 в 20:50

Счастливого пути. Надеюсь, американцы услышат правду о Севастополе. П.с.: хоть фильм снимай...

Аватар пользователя ИванИваныч
постов:
146
ИванИваныч (Севастополь)
- 08/05/2014 в 20:52

Нельзя не отметить, что у человека добрый и мягкий взгляд. stronggy: Ненависть - самое низкое человеческое проявление. В любых странах проживают люди, которых можно разделить на хороших и плохих, сеющих добро и сеющих вражду. Нужно научиться понимать, что большинство правительств не отражают интересов народов, и люди, как таковые, к решениям таких правительств имеют мало отношения.

Аватар пользователя ivb2001
постов:
408
ivb2001 (Москва)
- 08/05/2014 в 20:53

Чего уж там, давай, езжай. Счастливого пути. Удачи тебе, техасец.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24268
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 08/05/2014 в 20:55

to кэт (Севастополь)

...хоть фильм снимай...
Точно:-).

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 08/05/2014 в 20:56

Пущай плывёт к обаме..........

Аватар пользователя ivb2001
постов:
408
ivb2001 (Москва)
- 08/05/2014 в 20:59

to кэт (Севастополь)

Счастливого пути. Надеюсь, американцы услышат правду о Севастополе. П.с.: хоть фильм снимай...
По поводу правды. У Ильфа и Петрова в Золотом теленке: "Паламидов подошел к иностранному профессору экономисту, желая получить у него интервью. – Я восхищен, – сказал профессор, – все строительство, которое я видел в СССР, грандиозно. Я не сомневаюсь в том, что пятилетка будет выполнена. Я об этом буду писать. Об этом через полгода он действительно выпустил книгу, в которой на двухстах страницах доказывал, что пятилетка будет выполнена в намеченные сроки и что СССР станет одной из самых мощных индустриальных стран. А на двухсот первой странице профессор заявил, что именно по этой причине Страну Советов нужно как можно скорее уничтожить, иначе она принесет естественную гибель капиталистическому обществу."

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24268
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 08/05/2014 в 21:01

to ИванИваныч (Севастополь)

Нельзя не отметить, что у человека добрый и мягкий взгляд. ... Нужно научиться понимать, что большинство правительств не отражают интересов народов, и люди, как таковые, к решениям таких правительств имеют мало отношения.
Спасибо Вам за такие слова. Вы знаете, мне показалось, что Джеймс - подобный тем самым чудикам, о которых я уже рассказывала на ФорПосте. Не о них ли писал в своё время Драйзер: "Бывают такие редкие, особенные натуры, которые приходят в мир, не ведая зачем, и уходят из жизни , так ничего и не поняв. Жизнь всегда, до последней минуты представляется им бесконечно прекрасной, настоящей страной чудес, и если бы они могли только в изумлении бродить по ней, она была бы для них не хуже рая. Открывая глаза, они видят вокруг совершенный мир, который им так по душе: деревья, цветы, море звуков и море красок. Это - их драгоценнейшее наследство, их лучшее богатство. И если бы никто не остановил их словами: "Это моё", они, сияя счастьем, могли бы без конца странствовать по этой земле с песней, которую когда-нибудь услышит весь мир".

Аватар пользователя Евгения Титарчук
постов:
306
Евгения Титарчук ()
- 08/05/2014 в 21:07

Да, точно у него доброе лицо. Мне кажется этот напишет правду, но жаль что ее ни где не опубликуют

Аватар пользователя ivb2001
постов:
408
ivb2001 (Москва)
- 08/05/2014 в 21:36

to stronggy (Севастополь)

Передай своей стране, что я - мягко говоря - не люблю её и это навсегда! А за сербов ещё ответите!

Хотите казаться грубым? Зачем? Я то же ненавижу Америку, но если бы на месте этого американца оказался потерявший память Обама, его также вылечили бы и отправили домой, а я был бы рад этому. Русские добрые, за что и страдают постоянно.

Аватар пользователя Sevas47
постов:
878
Sevas47 (Севастополь,)
- 08/05/2014 в 21:39

Я нэ лублю Америка.....О как!

Аватар пользователя ИванИваныч
постов:
146
ИванИваныч (Севастополь)
- 08/05/2014 в 21:50

to Екатерина

Мне приходилось работать с американцами. В большинстве своем добрые, отзывчивые, приветливые, всегда улыбаются, даже несмотря на невзгоды. Вероятно, хорошая жизнь делает людей удивительно доверчивыми.Те, с которыми пришлось встречаться, осуждали войну и насилие во всех ее проявлениях и не стеснялись об этом говорить открыто, включая собственное правительство.

Аватар пользователя Book82
постов:
66
Book82 (ЗАТО г.Заречный)
- 08/05/2014 в 21:53

Это хорошо что у него все хорошо. Но меня лично больше интересует судьба бабушки . Участницы ВОВ которая живет в вагончике. К ней хоть кто нибудь из властей приезжал?

Аватар пользователя Дмитрий Решетников
постов:
469
Дмитрий Решетников ()
- 08/05/2014 в 22:13

Да, точно у него доброе лицо. Мне кажется этот напишет правду, но жаль что ее ни где не опубликуют
почему не опубликуют? он работает фотографом на какое-то нет издание, так что думаю опубликуют.

Аватар пользователя умник
постов:
458
умник (Севастополь)
- 08/05/2014 в 22:13

Нельзя не отметить, что у человека добрый и мягкий взгляд. stronggy: Ненависть - самое низкое человеческое проявление. В любых странах проживают люди, которых можно разделить на хороших и плохих, сеющих добро и сеющих вражду. Нужно научиться понимать, что большинство правительств не отражают интересов народов, и люди, как таковые, к решениям таких правительств имеют мало отношения.
у яроша, то же приятный, добрый взгляд, спокойный, бархотный голос, очаровательная улыбка, правильно поставленная речь и достойный интелект, он искренне любит своих детей и родственников, но это не мешает ему быть бандера-нацистом, волком в овечей шкуре. По американцу покажет время-внешность обманчива.

Аватар пользователя Ларичек
постов:
120
Ларичек (Севастополь)
- 08/05/2014 в 22:45

Я каждое лето провожу в Штатах, в этом году седьмой раз собираюсь. Очень доброжелательный, немного наивный народ, который верит в happyend. Они любят свою страну, верят в неё и гордятся ею... Наверное, не стоит их за это осуждать. Кто вышел из СССР помнит, как мы были счастливы, что родились и живём именно в Советском Союзе... Нас так воспитывали. А ещё было чувство защищённости... Потом всё обрушилось, в том числе и чувство защищённости исчезло. Многие просто выживают...Поэтому в отличие от американцев у нас мало улыбаются на улице, улыбаются просто так... Вообще у них там в Америках всё очень красиво, чисто, даже как-то слишком всё разумно и рационально... Но никогда не завидовала американцам, душа всё равно в Севастополь рвётся - тут дом... Я очень надеюсь, что чувство защищённости снова появится, не зря ведь мы вернулись в Россию, домой))И ещё. Поменьше злитесь, в том числе на американцев. Улыбайтесь, друзья, друг другу, передавайте своё тепло всем, кто рядом - и оно к вам вернётся обязательно...

Аватар пользователя иголо4ка
постов:
94
иголо4ка (Севастополь)
- 09/05/2014 в 0:10

мир изменится в лучшую сторону, когда большинство людей начнет понимать разницу м/у народом страны и ее правительством. Когда Джеймс доберется к родным, я расскажу, что он говорит об Обаме и "К", о событиях, которые он застал в Украине и у нас. Всегда оставайтесь людьми, и с победой всех, товарищи! УРА!!!

Аватар пользователя Margarita
постов:
8
Margarita (Питер)
- 09/05/2014 в 3:21

у яроша, то же приятный, добрый взгляд, спокойный, бархотный голос, очаровательная улыбка, правильно поставленная речь и достойный интелект, он искренне любит своих детей и родственников, но это не мешает ему быть бандера-нацистом, волком в овечей шкуре. По американцу покажет время-внешность обманчива.
Да ну, вы что! У Яроша взгляд волчары, лично мне на таких людей смотреть страшно. Из их бражки Яроша наверное только Парубий переплюнет. Этот уж точно порубает и глазом не моргнет.

Аватар пользователя ИванИваныч
постов:
146
ИванИваныч (Севастополь)
- 09/05/2014 в 7:12

Мне кажется этот напишет правду, но жаль что ее ни где не опубликуют почему не опубликуют? он работает фотографом на какое-то нет издание, так что думаю опубликуют.
Конечно опубликуют, если материал подан талантливо. Там множество различных изданий любого толка - правого и левого, гуманитарного, политического и т.д. А ведь этот человек является свидетелем исторических событий, включая пребывание в медицинских учреждениях, его репортажи могут стать бестселлерами. В сша уживаются не три, а 198 национальностей, свобода слова там не отменялась. to Екатерина Открыто ли уголовное дело по ограблению Джеймса?
меня лично больше интересует судьба бабушки . Участницы ВОВ которая живет в вагончике. К ней хоть кто нибудь из властей приезжал?
Бабушка, участница ВОВ, имеет полное право быть полностью обеспеченной ГОСУДАРСТВОМ. У нее также могут быть здесь родственники/дети, в обязанность которых входит забота о старушке. Позор той стране, которая допустила полного обнищания старшего поколения.

Аватар пользователя Антон К
постов:
652
Антон К ()
- 09/05/2014 в 9:40

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Уважаемая Екатерина! Я очень рад, что у Вас всё получилось. Вы - умничка! Я не понимаю тех почти проклятий, что исходят от некоторых форумчан вслед уезжающему американцу - в любые времена люди должны оставаться людьми. Даже в ВОВ мы не гнушались помогать раненым солдатам вермахта (вне боевых действий, разумеется). А мы пока с США даже и не воюем напрямую. Мне кажется, истерия патриотизма у нас сегодня дошла до такого градуса, что разучила отличать народы от их правителей. Это неправда, что каждый народ имеет то правительство которое он заслуживает. В корне не верно. Спасибо Вам за дело, которое завершилось так удачно. Глядя на помолодевшего, улыбающегося американца, уверен, что он навсегда запомнит русских людей, пришедших к нему на помощь.С Днём Победы Вас, уважаемая Екатерина!

Аватар пользователя Николай Андреев
постов:
82
Николай Андреев ()
- 09/05/2014 в 11:11

Уважаемая Екатерина! Спасибо Вам от всех севастопольцев за доброе дело, за помощь американцу -пусть в Америкосии знают что на "оккупированной территории" живут люди, а не фашисты. Я думаю, у этой истории будет продолжение. Поздравляю Вас и всех севастопольцев с Днем ПОБЕДЫ!!!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16393
narumbol (Севастополь)
- 09/05/2014 в 19:39

- Я лУблю СевАстопал! - Сказал на прощанье гость из США и заплакал.
Хэппи энд что ли?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24268
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/05/2014 в 20:56

to narumbol (Севастополь)

- Я лУблю СевАстопал! - Сказал на прощанье гость из США и заплакал.Хэппи энд что ли?
Во всяком случае, очень хочется в него верить.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24268
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/05/2014 в 21:09

to ИванИваныч (Севастополь)

to Екатерина Открыто ли уголовное дело по ограблению Джеймса? меня лично больше интересует судьба бабушки . Участницы ВОВ которая живет в вагончике.
1. Я не знаю. 2. У нас так много обездоленных... Провожая Джеймса, севастопольцы смотрели на остающихся в палате больных, понимая, что они не в состоянии помочь всем. Это тяжело.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24268
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/05/2014 в 21:15

to Николай Андреев to Антон К

Спасибо вам за добрые слова в мой адрес. Но мною всего лишь описано то, что сделали другие. Надеюсь, вы читали, с чего началась эта история. С Днём Победы!

Аватар пользователя heppinn
постов:
201
heppinn (Sevastopol)
- 09/05/2014 в 23:01

В добрый путь Джеймс!Спасибо Екатерина-Вы умничка!

Аватар пользователя ИванИваныч
постов:
146
ИванИваныч (Севастополь)
- 10/05/2014 в 0:51

to Екатерина

Низкий Вам поклон за Доброту Души Вашей

Аватар пользователя Julikos
постов:
228
Julikos (Севастополь-Санкт-Петербург)
- 10/05/2014 в 11:04

НЕ удивлюсь, если за время пребывания в Киеве появится много его фотографий на носилках и т.д., а потом появятся новые статьи о мучениях, которые пришлось перенести мирному американцу в севастопольских застенках, об успешной спецоперации, проведённой службами Украины по освобождению представителя братского заокеанского народа.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24268
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 10/05/2014 в 16:54

to Julikos (Севастополь-Санкт-Петербург)

НЕ удивлюсь, если за время пребывания в Киеве появится много его фотографий на носилках и т.д....
Интересная мысль. Ну, у нас тоже кое-что есть:-). Хотя, человек, конечно слаб. Наверное теоретически может так случиться, что если хорошо заплатят, то у него появится соблазн рассказать о "застенках". Но мне почему-то кажется, что Джеймс не будет лгать. Хотя, конечно, условия его пребывания в больнице оставляли желать лучшего. Но он ведь видел, что в таких условиях находятся все.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24268
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/05/2014 в 19:36
Аватар пользователя Екатерина
постов:
24268
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 15/05/2014 в 16:15