Новости России

ВСУ начали использовать снятую с памятников технику

Сальдо: ВСУ из-за дефицита стали использовать танки, снятые с памятников.

Служба новостей ForPost

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил в своем Telegram-канале, что из-за дефицита на вооружение украинских войск стали поступать образцы военной техники, снятые с памятников.

"Безусловным лидером по числу уничтоженной украинской техники являются операторы "Ланцетов". Например, вчера ими был уничтожен танк Т-55 — из-за дефицита на вооружение украинских формирований стали поступать образцы, снятые с памятников", - написал Сальдо.

По его словам, на линии фронта продолжаются позиционные бои с использованием орудий, минометов и БПЛА. Российская авиация эффективно применяет по противнику управляемые планирующие авиабомбы и легкие многоцелевые управляемые ракеты. "Наша артиллерия доминирует в контрбатарейной борьбе, эффективно уничтожает позиции живой силы и боевую технику противника", - подчеркнул губернатор.

Херсонская область - регион России, расположенный в нижнем течении Днепра, омывается Азовским и Черным морями. Область стала субъектом РФ по итогам референдума в сентябре 2022 года. Украинская сторона не признаёт его легитимность и продолжает обстреливать территорию. В настоящее время под контролем России находится 75% Херсонской области, а часть на правобережье Днепра, в том числе город Херсон, удерживают украинские войска.

Источники
744
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

Не нужно себя утешать, они так вот "с памятников" воевать могут еще десять лет!

В ДНР и ЛНР поначалу тоже с памятников снимали, ИС-3 точно помню, воевал! А потом вдруг там появились откуда-то вполне актуальные 64-е.

Т-55 же и вовсе - шикарная машина для второго эшелона. Танки нынче на прорыв никто не кидает, как во времена ВОВ, т.к. они заведомо не пройдут, а используют как защищенные орудия: вышел на горку, стрельнул раз-два, и назад скатился.

https://vk.com/video-69169744_456275262

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
226

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5147

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9281

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2745

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1816

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7551
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1311

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9894

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8671

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2859

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221